На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Короткая память у японцев.Забыли Хиросиму и Нагасаки.👍👍👍👍👍👍👍👍.Япония потребовал...
  • Виталий Кирпиченко
    Россия давно стала на путь "усиления" армии невоенными генералами. Начали с МО Табуреткина. Табуреткин заселил минист...И это наш генерал...
  • Горыныч
    Только козлов сюда не приплетайте! Да, вонючие животные, да, вредные, но такого предательства к своей Родине не допус...И это наш генерал...

Как система распределяет ресурсы.

У многих хоть когда-нибудь возникал в голове вопрос, как так получается, что миллиарды людей живут в бедности, в то время как немногочисленная элита получает большую часть ресурсов. Всё дело в системе распределения этих ресурсов и психологической обработке граждан.
Какой основной фактор мотивации что-то делать у человека? – Это надежда. Надежда на какие-то изменения к лучшему своей жизни, надежда на какие-то достижения. Человек начинает что-то делать, бизнесом, например, займётся. О чём он в этот момент думает? – О том как разбогатеет, а не о том, как он станет банкротом. Если ему скажут, Вася, ты начинаешь бизнес, чтобы потратить кучу сил, времени и денег, а в итоге обанкротиться, естественно, Вася предпочтёт вообще ничего не делать. Без всяких бизнесов сидеть на вахте охранником и поплёвывать в потолок.
То же самое касается семьи, например. Мужчина женится на женщине явно не для того.,чтобы в итоге со скандалом развестись и потом долго платить алименты, потеряв половину имущества. Наоборот, ему рисуются позитивные варианты будущего, что у него будет любящая жена, у них будут отношения, возможно, дети и он опьянён этой прекрасной картиной своего семейного благополучия. Если ему скажут, ты женишься, чтобы стать ипотечным рабом, жить под каблуком, а потом потерять имущество и стать рабом алиментов, то он вообще не будет жениться.

В нынешнем обществе люди не управляют сами своей жизнью. Хотя им может казаться обратное, на деле они всего лишь часть происходящих процессов, создаваемых большими дядьками, которые определяет правила игры и играет в неё. Другие же – лишь фигуры в этой игре. Многие говорят и делают то, что им рекламируют.

Мы не знаем своего будущее, рядовому обывателю порой его даже предсказать невозможно. Очень часто люди выбирают позитивный взгляд на будущее, т.к. при негативном делать вообще ничего не хочется.
С помощью формирования будущего для общества, им можно управлять. В прошлом году людям, учитывая истерику по поводу коронавируса создали образ негативного будущего, открыли ящик Пандоры. Я заметил тогда, что многие даже не хотели уже работать. Им даёшь заказ сделать что-то, отремонтировать, например, вещь какую-то. А они ничего не делают и не хотят. Времени полно, а делать ничего не хочется людям.
Потому что понимают, что “запахло жаренным”, мир на пороге переформатирования системы, а оно сопровождается всегда смутными временами и глубочайшим кризисом. Люди смотрят в будущее, ничего хорошего не видят и мотивации что-то делать у них ноль. Дай этим людям надежду, что через 20 лет наступит светлый коммунизм – они будут работать без устали, даже если этот образ будущего будет откровенно утопическим. Вот так через окружающее пространство управляют мотивацией людей. Подавляют или наоборот стимулируют на работу.
Есть толпа и есть элита, цель элиты получить максимальное количество благ для себя, для этого надо стоять у руля, где идёт распределение этих благ. Такая модель в разных вариациях распространена по всему земному шару. Чтобы в элиту пробраться и суметь там удержаться, нужно обмануть толпу, которая хочет тоже благ. Для этого толпе создают ложную реальность, концептуальное поле удобряется различными идеями. Сейчас эта истерия с коронавирусом, мир никогда не будет прежним и всё в таком духе.
Цель элиты, как можно дольше водить толпу за нос, давая им минимальное количество ресурсов. При хорошо отлаженной и сбалансированной системе каждый получает минимум, на какой внутренне согласен. Хотеть рядовой обыватель может что угодно: иметь на банковском счету миллиарды долларов, жить на роскошной вилле, и т.д. Но если он согласен работать за копейки в месяц, чтобы не умереть с голоду, значит, он будет работать за эти копейки. Люди с большим потенциалом получают большие возможности для удовлетворения своих потребностей, т.к. они категорически не согласны работать за копейки.
Происходит такой просев. Сначала отделяются простаки, которых можно купить за идеи, потом те, кто поумнее, но готов помалкивать, если ему дать не чёрствую корку хлеба, а хлеб с маслом. Система не стремится делать из обывателей умных людей, чтобы можно было большее количество людей кормить выдуманными идеями, информационной шелухой. Часто возникает эффект профессионального дурака, который запрограммирован на качественное выполнение работы в свой профессии, но вне её – полный ноль.
Небольшой процент неподконтрольных системе будет всегда, но это одна миллионная процента, это как сталкер, который прошёл через зону, обойдя все её ловушки. Такие люди учтены алгоритмами системы. Вольнодумцы даже полезны для системы, они позволяют инженерам отлавливать её баги, не случайно Аристотеля, Вальтера, Франсуа Рабле и прочих знать не отвергала, а приближала и использовала. В той же Матрице – Нео это учтённая заранее системой аномалия, о чём Архитектор ему говорит. Если он как бы кибер-христос, то агента Смита можно условно сравнить с кибер-антихристом, это вирус уничтожающий всё вокруг. Точно такой же вирус сейчас уничтожает этот мир, алгоритм запущенный глобалистами по всем параметрам: от семьи до еды.
Качественная балансировка может быть выполнена только в идеально работающей системе с высококвалифицированными социальными инженерами, которые её обслуживают. Но элита деградирует. Посмотрите на российскую, она за 30 лет не в состоянии даже родить внятную идею-обманку для масс. Это признание полной идеологической импотенции и колониальной зависимости от западной метрополии.

Вот эта морковка – очередная идея для масс. Не действует одна наживка, прикрепляют к удочке другую. Манить чем-то, но не давать: когда-нибудь потом, сначала нужно сделать то-то и то-то… Это стандартный обман власть имущими обывателей. Большинство людей заставляют работают за копейки и делать то, что нужно элите, как раз благодаря этому фокусу с придумыванием идей. За чужие идеи люди готовы отдать даже самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Например, сколько людей были готовы ехать воевать на Донбас из России и отражать “российскую агрессию” с Украины. Многие даже не понимают, что там на самом деле происходит и какая это грандиозная провокация, в том числе с целью утилизации населения Украины, которое уменьшилось на четверть (официально на десять миллионов!) после событий Майдана.

В моменты глобальной перестройки удерживать концептуальную систему, которая погружает массы в сон, элита не может, поэтому начинаются сбои, появляется всё больше проснувшихся людей, кто не верит официальной пропаганде. Поэтому применяется механизмы сдерживания. Давайте рассмотрим, как это происходит.
Есть стадо овец. Это общество. Есть пастухи, которые их пасут – это пропагандисты, идеологи, лидеры мнений. Кроме этого есть хозяин этого стада, кто получает от этих овец шерсть и мясо. Разница только в том, что овцам стараются дать хороший корм, чтобы они были тучными, а людей можно досыта и не кормить.
Какая-то овца отбивается от стада. На первом этапе её будут пытаться остановить овцы-зомби, которые преданы системе потому что она нарисовала им картину мира и если эта картина начинает видоизменяться, они теряют почву под ногами и ощущают беспокойство. Это первый этап сдерживания.
Почему вообще овцы отбиваются от стада? – Часто это ошибка системы. Каждый в системе должен получить свой минимум, как уже говорилось, уровень этого минимума для каждого свой, если он не получает, начинается смута. Это может быть голодный бунт или бунт людей с высоким потенциалом, запертых на нижних уровнях. Например, сейчас в России власть просто нечего не может предложить молодёжи. Молодые люди хотят развиваться, но не могут.
Экономическая ситуация всё хуже и хуже в связи с обнищанием населения и тем, кто крупный бизнес рвётся к монополии, давя мелкий, а покупательская способность всё хуже и хуже. Зарплаты низкие, а цены растут, в том числе и ценник за отношения с женщиной, аппетиты которых только подбадриваются. На том же Ютубе ролики с опросами, как деревенские доярки, вчера приехавшие в Москву, ищут принцев с зарплатой минимум 700 тысяч рублей в месяц. Зато прозападные пропагандисты рисуют людям сказочные картинки про рай где-то для всех по умолчанию. У людей в теме это вызывают лишь смех. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Потеря одной овцы, отбившейся от стада, для хозяина не катастрофична, но за ней могут потянуться другие. Тогда потери будут существенны вплоть до того, что у пастухов и хозяина эти овцы просто отнимут власть. Второй этап сдерживания – выпускаются собаки – охранители системы. Их цель сердитым лаем загнать отбившихся овец назад в стадо. Если это не получается, то хотя бы нейтрализовать их влияние на сомневающихся.
Методы одни и те же. Если это не карательная тоталитарная система с НКВД, а закамуфлированная под демократию власть богатых, то методы применяются не прямые насильственные, а больше психологические. К примеру, объявить, что отбившаяся овца ни в чём не разбирается, ей всё только кажется, на самом деле ничего не происходит. Или начинать придираться к деталям, вести бесконечные споры.
Первый вариант – в результате этих споров удастся сломать психологически отбившуюся овцу, чтобы она испытала чувство свой некомпетентности, разочарования и не смела больше рта открыть.
Самое смешное, это как агенты влияния, зачищая информационное пространство сами себя выдают, их до рези яиц волнует, что кто-то говорит не то, что им нужно и они бросаются в бой, как будто этого зависит вся их жизнь, при этом изо всех сил изображая рядовых обывателей, которые просто мимо проходили.
Какие аргументы только они не придумывают, самый частый: зачем вы подымаете эти вопросы, живите своей жизнью. А тебе спрашивается, какая разница какие вопросы люди подымают, вот ты своей жизнью и живи и не лезь к тем, кто говорит то, что тебе и твоим хозяевам не нравится. Нет, он будет часами убеждать, что всё тебе только кажется, игнорируя все аргументы. Ещё используют технику призыва, призывая на помощь других агентов влияния, когда сами не справляются, чтобы создать нужное виртуальное общественное мнение.

Вот так распределяются ресурсы в системе. Почему так происходит? – Из-за того, что обывателей воспитывают глупыми людьми, которые настроены не на понимание функционирования этого мира, а на отработку своей функции: дворник, кассир, лётчик, архитектор и т.д. Что касается всего остального, люди просто следуют тому, что им говорят с экрана телевизора или компьютера. Типичный пример подобного программирования – мода на что-то, флешмобы и т.п.

Второй вариант, если не получается отбившуюся овцу перепрограммировать, агенты влияния занимают её бесконечным поиском аргументов и своим словоблудием, чтобы она без устали что-то доказывала агентам, вместо того, чтобы влиять на других овец.
Самая главная цель, конечно, это постараться нейтрализовать авторитет овцы, чтобы она вдруг не стала пастухом. Концептуальное поле должно контролироваться системой своими агентами. Один агент будет за либералов, другой – за коммунистов, третий ещё за кого-то. Охватываются все группы. Не нравится эта идея, попробуй другую. Только не смотри за тем, что происходит за занавесом. Смотри на кукол и их представление, а не на кукловодов.
Элита создаёт глобальные потрясения, чтобы массы не расслаблялись, были заняты, а не пытались отнять блага. С помощью кризисов баранов стригут и пускают на мясо. Как хорошо подстригли средний класс в США в конце нулевых мировым кризисом.
Необязательно каждый кризис устроен элитой специально, порой просто это перегрузки системы, но о каждом из них высшая элита знает заранее, используя ситуацию с пользой для себя. Поэтому она становится ещё богаче в кризисы, а рядовые обыватели ещё беднее, теряя порой всё.
Вот и всё, как это работает. Чем ближе ты к концептуальному полю и больше к тебе внимания, тем больше будет сердитого крика или лая собак. Именно в этом секрет, как миллионы живя в нищете подчиняются кучке аферистов из элиты, которые присваивают себе все ресурсы. Это фокусники, которые программируют людей на рабство.
На Западе, конечно, гораздо более продвинутые технологии сдерживания, тут и голубой вагон с визщащими адептами секс-сект ЛГБТ, и кредитная петля, и пустая болтовня про демократию, и толерантность, с помощью которой борются со свободой слова, т.к. с помощью неё можно блокировать критику левых программ.
Когда-то левыми были такие глыбы как Че Гевара, Эрнест Хэмингуэй, Джек Лондон, они были против дикой власти капитала и за то, чтобы простые люди жили лучше. Сейчас армия левых – это феминистки, гомосексуалисты, трансгендеры, экофашисты и прочие. В итоге людям настолько надоест их шабаш, что они будут умолять о новом фюрере, кто это прекратит. Так и появится по одному из сценариев Машиах. Он вычистит все эти левые авгиевы конюшни, чтобы завоевать доверие масс.

Картина дня

наверх