На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Фамилия распространённая на Малороссии, среди терских казаков, пошла от турецкого - топчии- заряжающий пушки.Национальные диас...
  • Николай
    Фамилия знакомая, не из Державинки ли!? Правда её сейчас переименовали.Национальные диас...
  • Василий Топчий
    Кишка тонка, заморский хозяин не разрешает.Национальные диас...

Почему богатые становятся богаче, а бедные беднее?

Почему богатые становятся богаче, а бедные беднее?
Богатые стали ещё богаче. По данным всемирного рейтинга миллиардеров компании «Блумберг», общее состояние 23 богатейших людей России увеличилось в 2019 году на 38 миллиардов 400 миллионов долларов. Это происходит на фоне стремительного падения уровня жизни основной массы населения. О том, что в России ярко выражено классовое неравенство, знают все. Но каковы же причины?

Побор на мычание коров: фермер описал Путину реальную ситуацию в России
Известный подмосковный сыровар Олег Сирота на совещании Владимира Путина с аграриями в Адыгее привел конкретные примеры абсурдности ряда федеральных актов. Так, например, чтобы получить разрешение на строительство самого обыкновенного коровника, фермеру пришлось считать жаб и мальков, искать древлян и тропы зеленых муравьев, замерять, насколько громко мычат коровы, и доказывать, что нефти на его земле нет, а его рогатая скотина не мешает пролету военных самолетов. За все эти «слуги» фермеру пришлось сполна заплатить многочисленным контролёрам.
2019-й упустили, что будет в 2020-м?
Тему развития российской экономики на примере аграрного комплекса обсудим с основателем ГК «Белая дача» Виктором Семеновым и президентом Союза предпринимателей и арендаторов России Андреем Буничем.

Неэффективные менеджеры? От кого зависит жизнь в регионах
В каких городах жить стало лучше?  “Агентство политических и экономических коммуникаций”  обнародовало итоги  рейтинга эффективности управления в городских округах России. Кто возглавил рейтинг , а кто вышел в аутсайдеры. От  каких факторов зависит  эффективность управления городом? Что является причиной низкой и высокой  эффективности власти? Что и кто может повлиять на улучшение жизни в российских регионах? 

В Госдуме поддержали освобождение от налога граждан с зарплатой в два МРОТ
  • В Госдуме поддержали освобождение от налога граждан с зарплатой в два МРОТ

Граждан России, получающих зарплату менее 20 тысяч рублей, нужно освободить от уплаты подоходного налога (НДФЛ) с неё. Такой законопроект уже в разработке и скоро будет направлен на рассмотрение в правительство, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Таким образом народный избранник прокомментировал "URA.RU" заявление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая поддержала инициативу об отмене НДФЛ для граждан, получающих небольшую зарплату. При этом спикер верхней палаты парламента предложила отменить подоходный налог для граждан, которые получают зарплату, близкую к минимальному размеру оплаты труда.

Поддерживает такую инициативу и Нилов. По его словам, граждан, которые получают до двух минимальных размеров оплаты труда, следует освободить от обязанности уплаты подоходного налога. Такая мера коснется, в основном, работников бюджетной сферы, которые получают зарплаты менее 20 тысяч рублей, полагает он.

"А то людям платят на уровне минимального размера оплаты труда, и с него взымают ещё 13%. И получается сумма меньше, чем МРОТ, который соответствует прожиточному минимуму", - подчеркнул Нилов в разговоре с журналистами.

Картина дня

наверх