На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Фамилия распространённая на Малороссии, среди терских казаков, пошла от турецкого - топчии- заряжающий пушки.Национальные диас...
  • Николай
    Фамилия знакомая, не из Державинки ли!? Правда её сейчас переименовали.Национальные диас...
  • Василий Топчий
    Кишка тонка, заморский хозяин не разрешает.Национальные диас...

Нищее население заканчивает тратить последнее, а Миллионеры приготовились к эвакуации из России

Что ни день, то очередная новость, которая чётко даёт характеристику тем, кто превратил Россию в "проходной двор" и построил здесь "стабильность". Политический и экономический гламурятник приступил к эвакуации из России.

"Пупы земли русской" скупают недвижимость в Европе. Очень им хочется обзавестись "запасным аэродромом". Очевидны двойные стандарты гнилой публики.

Гламурятник, чьё состояние превышает 30 млн долларов, скупает активы в Испании, Черногории, Португалии, Греции и на Кипре. Число запросов на покупку жилой и коммерческой недвижимости, например, в Испании для оформления вида на жительство (ВНЖ) только в этом месяце выросло на 20%, если сравнивать показатели с доковидным годом. В исследовании Knight Frank уточняется, что речь идёт об активах стоимостью выше полумиллиона евро. Беспрецедентный интерес к получению ВНЖ в Европе отмечают практически во всех агентствах, которые занимаются данными вопросами. Очевидно, что главная мечта гламурятника – свалить из "стабильной" России на Запад, который они критикуют с голубых экранов, но в котором хотели бы жить в реальности.

Теперь, как только наступают кризисные времена, первое, что делают состоятельные люди, они пытаются обезопасить себя, вывозя средства за рубеж и вкладывая их туда, – подчеркнул социолог Александр Прудник. – Поэтому мы должны сейчас нынешние события назвать правильным словом – это эвакуация. Они подготовили себя к эвакуации из своей страны. Ну, надо понимать, они эвакуируются, а нас оставят здесь. И таким образом они сейчас просто-напросто создают базу для своего дальнейшего существования без России. Ну а нам придётся остаться здесь и жить без них. Может быть, это и к лучшему.

Может быть, и к лучшему, но сильно сомневаюсь. Они за 30 лет из России вывели в офшоры и иные иностранные юрисдикции порядка 5 трлн долларов. И этот процесс только набирает обороты. Все прогнозы ЦБ по оттоку капитала превращаются в анекдот, который не соответствует желаниям гламурятника. По оценкам экспертов, 80% сделок российских покупателей с элитной недвижимостью за рубежом связаны с получением второго гражданства или ВНЖ.

Комплекс вопросов. Это, конечно же, связано с тем, что многие чувствуют: надвигается какой-то социально-экономический и политический кризис у нас в стране. И поэтому люди гнёзда свои вьют там. Второе: надо понимать, что европейская экономика начала выходить из кризиса, то есть рост европейской и мировой экономики, в отличие от нас, существенный, больше 5%. И соответственно, это всё, конечно же, более оптимистично для некоторых людей, которые имеют зарубежные паспорта и какие-то возможности потратить деньги именно на недвижимость, – сказал политолог Георгий Фёдоров. – А так как недвижимость – это довольно-таки ликвидный инструмент, который никогда откровенно не упадёт в цене, и да, многие люди смотрят на Запад более оптимистично, и на Европу, чем на перспективы России.

Практически невозможно назвать хотя бы одну фамилию из российского гламурятника, которая не имела бы иностранного гражданства и вида на жительство в других государствах. Очевидно, что все эти "стабилизаторы" намерены свалить из России.

Нам рассказывают про патриотизм те, кто на самом деле презирает Россию и её народ. Всё это прокатывает, когда растёт экономика и благосостояние простых семей, но когда всё идёт по наклонной вниз, когда наблюдается беспрецедентный рост цен и стагнация в доходах населения, вступают в силу иные факты, ведущие к социальному недовольству. Обман, двойные стандарты, лицемерие. Между тем в стране колоссальный запрос на справедливость. Хоть в чём-то. Но в ответ пока тишина и скупка зарубежной недвижимости теми, кого на Царьграде мы называем гламурятник.

Нищее население заканчивает тратить последнее

Нищее население заканчивает тратить последнее

     Дырявые карманы россиян перестают быть убежищем денег, ведь они продолжают переходить в руки богатых.
     Приходя в магазин, люди начинают покупать товары и наличных уже не хватает. Что делать? Всегда можно расплатиться банковской картой. Проблем то нет. Но на самом деле проблемы есть.
     Вряд ли из вас кто-то об этом задумывался. Да и признаться я так же не догадывался, пока сам с этим не столкнулся. То, что на кассе можно за одну покупку расплатиться частью наличными и частью банковской картой — не секрет. И я не вижу ничего зазорного в том, что человек взял с собой 2000 рублей на хлебушек, а потом ему позвонила супруга или ребёнок и попросил купить мороженку или 10 ящиков водки арбуза. И наличных уже не хватает. Поэтому чек на 2300 рублей (например) можно оплатить как 2000 наличными + 300 рублей по карте.
     Появился новый вид покупателей, которые не могут оплатить покупку не в 10'000 или 2'300 рублей, а в 340 рублей, 210 рублей, 180 и даже 115 рублей. Покупатель просит произвести оплату 80 рублей наличными и 35 рублей по карте, потому что на полную оплату наличными или картой нет средств. Если бы это был единичный случай, то я бы даже не заикнулся об этом. Но такие случаи уже встречаются не раз в месяц, ни раз в неделю, а уже по 2-3 раза в день.
     Как такое может произойти, что люди стали чаще совершать именно такие покупки? — задал я себе вопрос. И знаете, пришёл к такому выводу, что у людей просто нет денег. Нет денег ни на карте, ни дома наличными. Точнее наличные могут быть, на их количество ужато до степени «лишь бы хватило до зарплаты». Часть населения уже проело свои накопления и за пазухой остаётся лишь немытое тело будущих крепостных. 
     Пришлось провести небольшой опрос среди сотрудников и выяснилось, что у четверти нет накоплений вообще и живут буквально сегодняшним днём. Эта возможность есть, благодаря ежедневной премии, выплачиваемую в компании. Примерно половина живёт с накоплением, на которые можно, в случае необходимости, купить 1 единицу бытовой техники: холодильник, стиральную машину и т.п. Остальные надеется на своего супруга или имеет более серьёзную «подушку».
     Продажи растут, но прежде всего это связывается с выплатами «халявных денег», которыми правительство осыпает пенсионеров, военных и семьи с детьми. 
     Всё чаще в прессе промелькивают сообщения про безусловный доход в 10к рублей. Тем самым сажая население «на иглу», попутно роняя национальную валюту Банка России.
     Большие компании всё чаще и больше дерут деньги с населения, чтобы рассчитаться взятками с разными уровнями менеджеров различных сфер: металлургия, нефть, газ, строительство и прочие сферы. После чего те покупают дорогие машины (а иногда получают просто сами машины), поездку на дорогие курорты и колечки на каждый пальчик своих нимф.
Нищее население заканчивает тратить последнее
     Мы слышали новости, где чиновники и другие должностные лица, покупающие золотые унитазы, уже настолько «обобрали» народ, являясь конченной конечной корзиной, что уже и не знают куда эти деньги девать. Им приходится покупать квартиры, чтобы там складывать взяточные наличные. Вдумайтесь! Покупать квартиры для хранения денег!
Нищее население заканчивает тратить последнее
     Подумайте, поставив рядом двух людей, один из которых покупает золотой унитаз, а другой оплачиваешь важную в хозяйстве вещь в 115 рублей за накопленные 80 рублей наличными и остаток на банковской карте в 35 рублей.
     Неужто бывает полезность этих людей настолько высока, что переплёвывает пользу целого завода? Я пойму, если такие люди бывают в количестве 1, 2 или 10 человек. Но когда этих людей сотни или, может, тысяча — это как?
     Во время кризисов инвесторы опасаются открывать что-то и вкладывать средства. Единственным способом остаётся грабёж населения. Но что случится, когда у населения не останется вообще ничего, кроме волос на голове. И то мои уже кто-то упёр.

Картина дня

наверх