На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Вот ведь как российские города "сдают" на прокорм всем этим чурекам и черно@опым из средней азии и кавказа! Что же вы...Путин взял Беглов...
  • Николай
    Гольф для будущих боссов, а шалашовок из чирлидинга для их потребления!!!Минпросвещения РФ...
  • Eduard
    Безнаказанность порождает преступление!Япония потребовал...

Семья станет мишенью массовых нарушений - Бизнесмен Познер хочет вымирания России

Семья станет мишенью массовых нарушений:
Русская Церковь призывает отказаться от "дефектного" закона о домашнем насилии
  • Семья станет мишенью массовых нарушений: Русская Церковь призывает отказаться от дефектного закона о домашнем насилии

В предложенном законопроекте содержится целый ряд правовых дефектов, подчеркнули в Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви. В официальном заявлении дают понять: семья при реализации нормы станет мишенью массовых нарушений.

 

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви выпустила официальное заявление, где изложена позиция по так называемому закону о домашнем насилии. Это проект ФЗ "О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации". 
Текст законопроекта был опубликован 29 ноября. Ознакомившись с ним внимательным образом, Патриаршая комиссия говорит следующее:
"По нашему мнению, законопроект содержит целый ряд правовых дефектов, что делает его принятие недопустимым". 
Для начала, норма противоречит общепризнанным правовым принципам разумности, говорят члены комиссии. Кроме того, не укладывается в рамки справедливости и равенство или, например, общепризнанный принцип "разрешено всё то, что не запрещено законом". Всё это определяет главный вывод: законопроект "противоречит основным нормам российского права". 
Кроме того, предложенные законодательные инициативы "нарушают конституционное требование правовой определённости". Таким образом, создаётся "возможность неограниченного усмотрения в процессе правоприменения и неизбежно ведёт к произволу, а значит - к нарушению принципов равенства и верховенства закона". 
Если предложенный законопроект действительно начнут применять, обществу не удастся избежать грубых и массовых нарушений прав граждан и семей, подчеркивают в Патриаршей комиссии. Между тем такие права определены главным законом России - Конституцией. А также нормами международного права. 
Полный текст официального заявления доступен на сайте Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви. 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также призвал "с очень большой осторожностью" отнестись к законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия.

"Конечно, нельзя допускать никакого насилия в семье! Но есть нечто опасное в тех тенденциях, которые сегодня формируются, в том числе и в законодательной сфере, когда некоторые пытаются под видом борьбы с семейным неблагобополучием узаконить вторжение в семейную жизнь сторонних сил, общественных или государственных организаций или каких-то там добровольцев, которые якобы призваны помочь урегулировать положение в семье", - заявил он после литургии в Успенском соборе Кремля.

По мнению предстоятеля, "к такого рода вторжению чужих людей в семейную жизнь нужно относиться с очень большой осторожностью".
В чём суть нормы
Ранее на сайте Совета Федерации был размещён текст так называемого законопроекта о домашнем насилии, вызвавшего споры в обществе. В материалах отмечено, что виновные в бытовом насилии вынуждены будут встать на профилактический учёт. После чего для каждого разработают психологическую программу. 
Кроме того, проект закона предусматривает меры по профилактике семейно-бытового насилия - таким образом надеются устранить причины и условия правонарушений. Кроме того, предполагается, что такие мероприятия помогут повысить уровень правовой грамотности граждан России. 
Наконец, есть блок об индивидуальной профилактике семейно-бытового насилия. Здесь собраны меры воздействия на тех, кто уже попадал в поле зрения контролирующих органов. Полный текст законопроекта доступен по ссылке
Чего опасаются противники закона
Противники законопроекта полагают, что под общими словами нормы скрываются реальные инструменты по разрушению семей. Так, ранее протоиерей Андрей Ткачёв в деталях объяснил странности с законом о семейном насилии. Как отметили в общественном движении "Сорок сороков", отец Андрей буквально "препарировал" норму.
"Если мы хотим превратить жизнь российских семей в ад, то "закон СБН" - это прямой билет туда", - уверены активисты.
На видео, которое опубликовали активисты движения, отец Андрей чётко и понятно пояснил слушателям, что содержится в представленном законопроекте, уточнив, что "рассматривались четыре позиции домашнего насилия". Это физическое, психологическое, экономическое и сексуальное насилие. И в каждом случае привёл понятный и простой пример, о чём конкретно каждый пункт.
"Дурдом такой", - вынес свой вердикт отец Андрей, поинтересовавшись: как можно принимать подобные законы женщинам, не побывавшим замужем, не рожавшим ни разу?
Он отметил, что сейчас часто требуют от людей, попытавшихся взбунтоваться против той или иной инициативы: "Тихо будь, сиди, не высовывайся".
"Что значит "не высовывайся"? Нас затягивают в эти жернова, в эти мельницы: образование, военная служба, медицина, пенсионный возраст - это вроде политические вопросы, но это наша жизнь, - особо подчеркнул спикер. - Мы что, не имеем права по ним высказываться? Мы кто - иммигранты? Нас никто не избавил от участия в жизни общества. Аборты - вроде медицинская проблема. Ничего подобного. Это наша духовная проблема".
Количество разводов по стране, по мнению протоиерея Андрея Ткачёва, тоже не просто статистика. Это тоже проблема, требующая для своего решения участия общества. "Безбожники не могут жить нормальной семьёй, - обратил внимание отец Андрей. - Бабы осатанели, а мужик стал хлипким, мужик стал слабым. Его мало, мужика, вообще. Кто в этом виноват? Не вы ли? Не я ли? Печально всё".
"Нельзя проглядеть"
Русский актёр Иван Охлобыстин опубликовал на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" призыв объединиться против антисемейного закона, который активисты называют нормой "о домашнем насилии". На деле же нам пытаются подсунуть проект закона, который утверждает инструменты, выгодные ювенальной юстиции, отмечает Охлобыстин. 
"...В недрах наших законотворческих органов активно разрабатывается и лоббируется представителями ЛГБТ и всякими христопродавцами и предателями", - подчёркивает Охлобыстин, добавляя, что с защитой от реального домашнего насилия проект закона не имеет ничего общего.
Иван Охлобыстин, продолжая своё обращение к подписчикам и всем, кто увидит его заявление, добавляет: сегодня лоббисты пытаются добиться, чтобы появились узаконенные новые поводы для разрушения семей - "речь идёт о новых поводах отобрать наших детей..."
В завершение Иван Охлобыстин призывает каждого присоединиться к акции "Защити семью", чтобы не дать принять закон, - "нельзя проглядеть", подчёркивает актёр. 
Напомним, ранее депутат Николай Валуев высказался о спорном законопроекте, подчеркнув, что он лишь навредит семьям. 
Дмитрий Певцов: Бизнесмен Познер хочет вымирания России


Либеральный ренессанс в нашей столице набирает обороты. Казалось бы, ушедшие в небытие «герои 90-х» один за одним делают все более громкие заявления в стиле Новодворской, и вслед за Гусейновым, «Орлушей» и любителем крепких напитков Ефремовым пошли съемки фильма о поедании русской девочки от мужа Собчак Богомолова. Не мог пропустить такой «парад свободы» и один из старейших русофобов — Владимир Познер, слова которого прокомментировал актёр Дмитрий Певцов.

Актёр Дмитрий Певцов прокомментировал заявления Владимира Познера об абортах и мракобесах, которые настаивают на запрете убийств нерождённых детей. Заочный диалог завязался после того, как Владимир Познер решил поразмышлять о «либеральном тоталитаризме». Журналисту не понравилась формулировка, которую он услышал во время передачи «Большая игра». Познер был одним из участников политического ток-шоу на Первом канале. Речь там зашла в том числе о запрете абортов. И Владимир Познер высказал известную позицию: он не только выступает против запрета, но и настаивает, что все, кто поддерживает иную точку зрения, — мракобесы. «Да, есть люди, которые хотели бы, чтобы всё было, как когда-то, чтобы это опять было квалифицировано как преступление, чтобы были запрещены аборты — то есть такой немножко возврат в Средневековье. И это не либералы, конечно, это просто мракобесы, по крайней мере, с моей точки зрения»— так звучала цитата Познера.

Тут мы согласны: конечно, либералы не будут против, они будут только за, ведь в одни их святые 90-е Россия из-за абортов недосчиталась пары десятков миллионов своих граждан. Если такое повторить сегодня, то к 2050 году можно будет завезти «правильных» африканских мигрантов, для которых Познер будет самым умным, красивым и толерантным. А заодно и платить им в организациях Познера можно будет меньше, что позволит нашему «светочу» еще пару квартирок в цивилизованных странах купить.

Самое интересное, что немного раньше, на своем творческом вечере 30 ноября, он отправил туда же и Китай, который — «тоталитарная страна без свободы религии, с одной только партией» и т.д. Оказывается, Владимир Познер дал себе обещание, что «ни в одну тоталитарную страну не ступит ногой». А вот в «тоталитарной России» ему самое оно не только передвигаться, но и зарабатывать. Если кто-то думает, что наш «радетель» — бедный ведущий, то спешим расстроить. Как выяснили журналисты портала Ньюс-Фронт, получавший вкусную зарплату из бюджета через Эрнста Познер — учредитель и совладелец девяти организаций: ООО Инфаком-Инвест (Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания), ООО Анкогуа (розничная торговля ГСМ), ООО «Познер и Познер» (сведения о деятельности отсутствуют), СНТ «Московский писатель» (Управление эксплуатацией нежилого фонда), ООО НК «Дмитровка» (розничная торговля ГСМ), ООО НК «Нахабино» (опять-таки розничная торговля ГСМ), ООО «Медиадом» (Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ), ООО НК АЗС (и снова розничная торговля ГСМ) и, вишенка на торте, АНО ДПО «Центр Медиа Программ. Школа Познера».

Примечательно, что все организации в той самой «немытой ватной России», а не в «приличных цивилизованных странах», где наш «гений» ни разу не нужен. О том же рассказал и актер Дмитрий Певцов, который призвал для начала обратиться к исконному значению терминов, которые предлагает Познер.

«Мракобесие — это вольный перевод слова "обскурантизм", которое обозначает негативное отношение к прогрессу, науке и просвещению. То есть мракобесами Познер называет тех, кто против ЛГБТ и против абортов. А это значит, люди против прогресса, против науки, против просвещения. На мой взгляд, придумано про 10% рождающихся, так сказать, с гомосексуальными наклонностями. Это враньё, и это говорит о том, какой он на самом деле был биолог. Но самое главное — не его научная компетенция, а то нежелание видеть, что вот эти отклонения — не норма»— размышляет Певцов, добавляя, что в этой связи он хотел бы выступить против позиций, отстаивающих иную точку зрения.

Познер, действительно, придерживается «гомосексуальной нормы». Певцов же подчёркивает: «Это норма? Нет, это отклонение, чудовищное отклонение, это болезнь, это кара Божия, если хотите. Это прежде всего ведёт к отсутствию продолжения рода, продолжения народа, населения. И поскольку Владимир Владимирович — человек с двумя гражданствами, имеет недвижимость во Франции, насколько я понимаю, он гражданин Израиля ещё к тому же. И ему абсолютно плевать на Россию и на то, что происходит в нашей стране. Хотя он здесь живёт замечательно, и пользуется благами, и популярностью, и работает по своей профессии. Но его отношение — это если не ненависть, то абсолютно наплевательское отношение. И чем хуже будет в России, тем ему будет приятней и лучше, это совершенно оправдывает такой его взгляд. Человек не любит то место, где он живёт. И если это место будет вымирать — ему будет приятнее. Вот что стоит за этим заявлением. Он не русский по духу. Это — враг России.
Человек, который хочет, чтобы она вымерла. Вот что я хочу сказать по этому посту».

Большое спасибо Дмитрию за его смелые слова, а в ситуации либеральной оккупации культуры, где любой выход за «тренды» карается вычеркиванием из «тусовки» и отлучением от ролей, концертов и любых премий, — это действительно смелый поступок. Для понимания всей серьезности, после выступлений в ЛДНР Юлия Чичерина была исключена из почти всех рок-фестивалей, равно как актер Пореченков лишился ролей. В беседе с ФАН Пореченков посетовал на то, что его снимают с утвержденных ролей из-за его позиции в отношении республик Донбасса. «Я не знаю, с чем это связано. Вероятно, с моей открытой позицией. Бывает по-всякому. Мне просто сообщают, что роль отдали другому. Все. Сначала думал, что это совпадение. Потом это повторялось раз за разом. Я начал смотреть, куда ведут ниточки и кто выпускает проект. Все встало на места», — рассказал он журналистам в прошлом году. Всего месяц назад досталось даже футболисту Дмитрию Комбарову, который посмел сказать, что Сталин не только всех кругом расстреливал, но и много сделал для страны. Нет, играть он продолжает, благо Самара — не Москва, но вот про посещение модных тусовок и получение модных наград он может забыть.

А Певцов тут ведь даже не просто про историю страны или с концертов в Донецке высказался — он на наш «светоч демократии» покусился, да еще открыто назвал его врагом страны. И здесь Дмитрий показал все более четкий водораздел уже и в нашей культурной элите, где с одной стороны — все больше обласканных властью и деньгами «ахеджакнутых» друзей Познера, для которых «Рашка» — это место прокорма, и с другой стороны — все громче звучит голос совсем небольшой группы патриотов в искусстве. Про них стараются говорить меньше, меньше показывать и рассказывать. Им закрывают площадки, как Чичереной, или не дают ролей, но они есть, и они тоже устали терпеть Познеровщину. А это значит, что у нас есть шанс пережить Богомоловых и Серебренников с Ефремовыми и Серебряковыми и возродить свое традиционное искусство, которое совсем недавно восхищало весь мир.



РИА Катюша

Картина дня

наверх