На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Собирать деньги на лечение - это бизнес на жалости: Фирма находит (по своим базам) больного ребёнка, заключает догово...По мигрантскому в...
  • Татьяна Хлусова
    Да нужно просто все эти спецотделения сделать платными - и не символически, а по-настоящему платными. Если их диаспор...По мигрантскому в...
  • Денис Зарюгин
    Это какой-то позор, по телевизору постоянно собирают деньги на лечение больных детей, а Минздрав тратит миллиарды что...По мигрантскому в...

Женщины, вы что, серьёзно надеетесь, что после развода бывший муж будет содержать две семьи?

 

Источник картинки: medaboutme.ru

Итак, случился развод. Не важно по какой причине, просто принимаем факт случившегося. Если в распавшейся семье был ребенок или дети - это означает, что хоть какие-то отношения между бывшими супругами, но точно будут. Пусть это будет просто уплата алиментов, но, вполне возможно, будут ещё и контакты по поводу общих детей.
Вот и давайте рассмотрим дальнейшее развитие этих отношений глазами мужчин и женщин.

Итак, смотрим на ситуацию глазами женщин.

После развода мужчина должен :
      • содержать своего ребенка;
      • физически помогать в уходе за ребенком;
      • обеспечивать максимально возможный уровень жизни ребенка, предоставляя ему максимум благ, а также материально обеспечивая со всех сторон всё, что только можно (купить матери ребенка машину, чтобы она возила ребенка куда-то там, оплачивать ремонт этой машины, оплачивать поездки на море матери с ребенком, оплачивать регулярный ремонт квартиры, в которой проживает ребенок, для создания комфортных условий, оплачивать платный детский сад и 100500 кружков для ребенка и т. д., и т. п.).

Теперь мужской взгляд:

      1. Если бывшая жена осталась человеком и предоставила бывшему мужу право самому решать вопрос участия в жизни ребенка (как физического, так и материального), тогда мужчина, как правило, будет участвовать.
      2. Если же женщина предъявляет требования, ставит ультиматумы и заявляет о ЗАКОНЕ и т. д., пошла по судам, принуждая мужчину ко всему, к чему только можно принудить в соответствии с законом, а также силой залезла в карман мужчины, извлекая из него максимум материальных благ, плюс очерняет образ отца в глазах ребенка, то участие мужчины в жизни ребенка очень быстро сойдёт на нет.
      3. Если же женщина сама стала инициатором развода, подыскав замену "невнимательному" мужу, то, как правило, #бывшие супруги практически сразу теряют связь. Оскорбленный мужчина часто полностью исчезает, ограничиваясь выплатой минимальных алиментов приемлемого для него уровня, считая, что в дальнейшем ответственность за эту женщину и детей ложится на плечи нового избранника женщины, принятого в члены семьи.

Попробуем взглянуть на проблему объективно

Итак, до развода была одна семья, в которой были папа, мама и ребенок/дети. Все материальные и нематериальные блага направлялись в одну семью, и через эту же семью "вкладчики" получали соответствующие "дивиденды", ради которых люди и создают семьи.
И вот развод.
После развода одна семья распадается на две. Как раз в этих простых словах и заложен тот смысл, который зачастую не доходит до женского пола. Да, вне зависимости от того, сколько членов в каждой из этих двух новых семей, это всё равно уже две разные семьи! Даже, если мужчина какое-то время живет один, это всё равно отдельная семья. Понимаю, что в сравнении с новой семьей женщины, с которой, как правило, остаются проживать дети, семья мужчины какое-то время совсем не похожа на семью, но тем не менее...
Раз образовались две новые семьи, то не нужно забывать и о том, что потребности есть у обоих семей. Многие из этих потребностей схожи - это крыша над головой, питание, одеться/обуться, съездить на море, сделать ремонт, купить машину и т. д.
Осознание и принятие наличия этих потребностей у ОБОИХ семей, не отдавая приоритета и не пренебрегая ни одной из них, сохраняя принцип равноправия, и может стать основой для сохранения человеческих отношений после развода .
Если же глава одной из семей потребует приоритета, что, как правило, и происходит в жизни, то войны не миновать. Ну, а, на войне все средства хороши, поэтому, развязав войну, глупо удивляться жестокости противника, который будет всеми силами стараться полностью ликвидировать противоборствующую сторону. На эту войну не распространяется Женевская конвенция...

Резюме:

В двух новых семьях, создавшихся из одной распавшейся, обязательно имеется свой глава. Часто мне кажется, что обретение женщиной статуса главы семьи, получение полной и непререкаемой власти в ячейке общества, является основной причиной разводов. Вы не замечали, что, если женщина в семье обладает такой властью, имея в мужьях бесхребетного человечишку, то семья и не распадается практически никогда.
Так вот, каждый глава помимо власти принимает также и ответственность за свою семью. Каждый глава семьи обязан костьми лечь ради обеспечения своей семьи, только делать это надо по-человечески, честным трудом! Совсем не лучшим вариантом для получения каких-либо благ для своей семьи будет пойти войной на другую семью, в которой глава так же усердно трудится для удовлетворения потребностей своей семьи.
Наверное, всем известна поговорка про то, что плохой мир всегда лучше хорошей войны?
Раз уж в результате недоговороспособности или полной беспринципности образовалось две независимые структуры, то конструктивное взаимодействие между ними возможно только при условии дипломатического подхода, основанного на принципах равенства, взаимоуважения и взаимовыгодности, с четким осознанием того, что каждая вновь созданная структура действует в своих интересах.
Сумев найти взаимную выгоду, можно выстроить долгосрочные и доверительные партнерские отношения. Не сумев - на многие годы погрузиться в изматывающую войну, которая ни одной стороне не пойдёт на пользу.
_________________________________
Учитывая вышеизложенное, искренне надеяться на то, что после развода мужчина будет из кожи вон лезть, чтобы содержать одновременно две семьи, по меньшей мере глупо. Ведь после развода мужчина имеет право увеличить количество членов своей новой семьи на любое количество, что и происходит в подавляющем большинстве случаев. И тут уж не обессудьте, у мужчины, как у главы новой семьи, будет главная ответственность перед теми людьми, кто близок духовно и физически, кто искренне заботится о нем, кто ежедневно дарит ему свое тепло и ласку - в общем то, ради чего нормальные люди и создают семьи. Вот сюда мужчина и будет вкладываться по полной, что вполне разумно.
Вклады в виде алиментов, когда мужчина не решает, на что они будут потрачены, не увидит счастья в глазах ребенка от покупки для него чего-нибудь, будь то, велосипед или просто вкусняшка, становятся для мужчины бессмысленной обузой, ведь живя прошлым, не построишь настоящего и уж тем более будущего.

Как всегда, взываю всех думать о последствиях ДО принятия решений!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх