На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр муравьев
    Странное правосудие. Особенно в отношении мигрантов.Мигрант в Новосиб...
  • Владимир Аверков
    приехал азер вписываться за узбека?....автор ничего не путает?Убийство мигранта...
  • Вячеслав Денисов
    Такими приговорами убийц только поощряют к убийствам! Эти недолюди понимают только кровную месть!Мигрант в Новосиб...

Закат Европы, претензии к «Талибану» и Гудвин из Афин: утренний кофе с EADaily

Из нового — только подготовка новых санкций против России. Это становится скучной рутиной, которая ввергает весь мир в бездну. А американцы, как всегда пытаются отсидеться в стороне и извлечь прибыль.

Испанский журнал травит.Обратили внимание, что украинского наркета все чаще в Европе стали изображать нацистом? Предусмотрительный Байден в подгузниках. Хрюн Моржов

1. «Высокие цены на газ заставляют европейские компании переносить производство в США, сообщает издание The Wall Street Journal. В настоящий момент американская экономика извлекает наибольшую выгоду из энергетического кризиса в Европе, поскольку высокая стоимость газа вынуждает европейские компании переносить производство в Америку».

Ну, и кто сомневался, что все эти военные действия выгодны только США. Подъем производства оружия, увеличение объемов продажи нефти, перенос европейского бизнеса в США. А Европа пусть подыхает…

2. «США, а также Франция, Германия, Италия, Норвегия и Великобритания на встрече спецпосланников этих стран, призвали „Талибан“ (организация запрещена в РФ) защищать афганских граждан от террористических группировок. Посланники также указали на продолжающееся ограничение прав ряда групп населения и призвали к немедленной отмене запрета на посещение средних и старших классов школы для девочек».

За 20 лет оккупации Афганистана ничего не могли сделать, с позором бежали, а теперь что-то советуют. Клоуны!

3. «В школах Польши собираются раздавать таблетки йодида калия для защиты от радиации. Об этом пишет издание Rzeczpospolita со ссылкой на данные Общенациональной ассоциации руководителей системы образования».

Еще в 2006 году немецкие ученые разработали чудо-лекарство, заставляющее мозг работать лучше и оперативнее. Его уже назвали «лекарством от глупости». Пока испытания нового препарата проведены на мышах и плодовых мушках, но сейчас видимо наступило время испытать его на поляках. А потом уже можно и на людях.

4. «Издание Financial Times сообщило, что немецкие производители туалетной бумаги вынуждены сокращать производство и повышать цены на свою продукцию. Как утверждает газета, немецкому заводу Essity, расположенному в городе Майнц-Костхайм, требуется 700 киловатт-часов на изготовление одного двухметрового «исходного рулона».

Иногда жалеешь, что времена бумажных СМИ уходят. Bloomberg, Der Spiegel, Die Welt, Gazeta Polska, Le Figaro, The Guardian, The New York Times, The Wall Street Journal, The Washington Post — сколько макулатуры можно было использовать в сортирах…

5. «Дизайнеры с Украины представят коллекции одежды в Париже в октябре. Об этом пишет WWD.»

Как, а разве женщины в белых трусах, испачканных красной краской на площадях европейских столиц и дамы, завернутые в жовто-блакитные полотнища — это было не новая коллекция одежды дизайнеров Украины? А я-то думал, что это дефиле.

Зеленский, Арестович, Кулеба и Кличко были замечены при попытке пересечь границу с Польшей. Дорогая Хурма

6. «Украина решила последовать примеру немецкой армии в 1942 году и придерживаться стратегии удержания позиций. Как пишет бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в статье для The American Conservative, история показала, что тактика Гитлера оказалась провальной. Однако Владимир Зеленский всё равно продолжает отдавать приказы о самоубийственных контратаках, которые приближают страну к катастрофе».

А что вы хотите: супруга Зеленского Елена рассказала, что их девятилетний сын Кирилл дает отцу советы по военным вопросам. Вот и результат.

7. «Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в интервью Bloomberg заявил: «Нам не нужен еще один источник геополитической нестабильности в Восточном Средиземноморье, когда мы ведем войну против России и пытаемся поддержать Украину».

Вот еще один стратег — он ведет войну с Россией. Просто Гудвин, правитель страны Оз — Великий и Ужасный. Оказавшийся впоследствии мелким мошенником.

8. «После беседы с президентом США Джо Байденом на седьмой конференции по пополнению запасов Глобального фонда в Нью-Йорке, президент Южной Кореи Юн Сок Ёль покидая мероприятие, произнес: «Для Байдена будет так унизительно, если эти идиоты не примут его (документ по выделению средств) в Конгрессе».

Явно корейский президент имеет образования психиатра — так точно охарактеризовать членов Конгресса США!

9. «Соединенные Штаты могут применить тактическое ядерное оружие против Российской Федерации, если Москва на соответствующий шаг в отношении Украины, заявил президент Польши Анджей Дуда на ГА ООН в Нью-Йорке».

Холопы выступают в роли адвокатов хозяев. Это ново и свежо. Хотя, если честно — твое мнение Андрюша, никого не интересует, Россия и США без сопливых разберутся.

10. «Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что шокирован фактическим отказом Израиля помогать Киеву вооружениями и военной техникой. Об этом глава украинского государства заявил в интервью ряду французских СМИ. По словам Зеленского, он ранее просил руководство Израиля передать Украине системы противовоздушной обороны. Но Израиль их поставлять не стал. „Я не понимаю, что стало с Израилем“, — посетовал Зеленский».

Он не понимает! Что он вообще понимает? Хам привык, что ему все подают. И не понимает, его так приучили, что у стран есть свои проблемы и они в приоритете. Вообще еврейского государство снабжающее оружием нацистское — это нонсенс.

11. «Государственный секретарь США Энтони Блинкен на переговорах с министром иностранных дел Китая Ван И пригрозил Пекину последствиями за поддержку спецоперации России на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс».

Если в дипломатии есть что-то контрпродуктивное — так это угрозы Китаю. Конфуций говорил: «Соглашению, заключенному под угрозами, духи не следуют». Но самовлюбленные индюки не знают традиции других народов.

12. «Активно покупать электрогенераторы и готовиться к проблемам с электроснабжением начали жители Эстонии после призыва премьер-министра страны Каи Каллас, передает ERR. Представитель магазина Bauhof заявил, что за день продали 100 генераторов — больше, чем за четыре месяца».

Есть «Страна восходящего солнца» (Япония), есть «Поднебесная» (Китай), есть «Страна утренней свежести» (Корея) — это романтические названия некоторых стран. Эстония теперь будет звучать тоже очень поэтично: «Страна ста генераторов». А можно — страна правительства дегенератов.

Игорь Левитас

Картина дня

наверх