На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Вадимов
    садовничий...мздоимец ещё тот...там детям бедных родителей не светит учиться..только богатенькие...отсюда и качество ...Грызня элит вошла...
  • Виталий Кирпиченко
    Для того ли разваливали эти кадры государство, чтобы сделать его сильным и богатым? Нет, для того, чтобы карманы наби...Грызня элит вошла...
  • Gennadiy Kozyrev
    Люди познаются в беде. Война вскрывает маски с предателей и холуёв Запада!Юнна Мориц - о ба...

За гранью понимания

 
Правительство России пока не готово разработать меры поддержки малообеспеченных жителей России, потому что не знают, что стало причиной их бедности. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на «правительственном часе» в Государственной думе. «Мы должны исследовать эту бедность и понять ее причины», – сказала она.



Уважаемая госпожа вице-премьер, а вот вы попробуйте пару месяцев, прожить всем семейством, на зарплату санитарки, размером в 15-20 тысяч рублей. С учетом того, что вам нужно будет оплатить коммунальные услуги и еще минимальный перечень из самых необходимых бытовых потребностей, вот тогда посмотрим, что у вас останется на так называемую «продовольственную корзину». Уверен, что уже ко второй неделе такого вот «эксперимента», к вам начнет возвращаться «понимание». Ну а если вы все же умудритесь все два месяца продержаться, то тогда, наверняка придет и осознание того, что нужно делать.
Хотя по моему личному убеждению, проблема бедности в стране, кроется как раз таки в деятельности нашего правительства, а точнее сказать в его бездеятельности и элементарной неспособности решать назревшие проблемы.
Так может нужно в первую очередь с самих себя спрашивать, уважаемая госпожа вице-премьер? А не то ведь пока будете думать, как решить данную проблему, она может и на улицы выплеснуться, в виде акций протеста, вконец обездоленных граждан.
Подумайте над этим, пожалуйста – только не долго. Не то такими темпами, времени и вовсе может не остаться, но разве лишь на то, чтобы скоренько упаковать чемоданы, да по-тихому смотаться из этой страны, которую, по словам русского литературного классика – «умом не понять», в особенности, если желание на то отсутствует.
Александр Рохмистров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх