На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Фамилия распространённая на Малороссии, среди терских казаков, пошла от турецкого - топчии- заряжающий пушки.Национальные диас...
  • Николай
    Фамилия знакомая, не из Державинки ли!? Правда её сейчас переименовали.Национальные диас...
  • Василий Топчий
    Кишка тонка, заморский хозяин не разрешает.Национальные диас...

Закон феминисток — это бизнес на страданиях женщин

В обществе есть насилие, но несмотря на утверждения феминисток, семья для человека — это самое безопасное место, заявила эксперт ВНИИ МВД РФ Елена Тимошина 15 октября на общественных слушаниях в Общественной палате РФ, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Предметом обсуждения общественников был законопроект о семейно-бытовом насилии, который предлагается для рассмотрения в Госдуме РФ. Активными лоббистами законопроекта являются феминистки, которые утверждают, что семья в России является источником огромной опасности для женщин.
Криминолог отметила, что реальность опровергает такие заявления. Выступая перед участниками обсуждения, эксперт заявила, что «в семье происходит меньше преступлений, чем в несемейной сфере». Тимошина привела статистику ГИАЦ МВД, которая, по мнению эксперта, доказывает, что «женщина в семье более защищена».
«В 2018 году было официально зарегистрировано 250 647 преступлений, сопряженных с насильственными действиями в отношении потерпевших, из которых в отношении женщин совершено 107 450, в отношении несовершеннолетних — 29 046.
Среди насильственных преступлений в отношении женщин, 24 478 преступлений было совершено членами их семьи, что составляет 22,8%. Сюда входят все: дети, дяди, тети, племянники.
Непосредственно со стороны супругов пострадало (не погибло, а просто пострадало от каких-то насильственных действий) 13 442 женщины, или 12,5%», — сообщила Тимошина.
Отдельно криминолог озвучила данные по уровню семейного насилия против детей. «Среди 29 046 преступлений, сопряженных с насильственными действиями в отношении несовершеннолетних, членами семьи (в круг которых входят все родственники) было совершено 5 070 преступных деяний или 17,5%. Среди которых непосредственно родителями (совершено — прим. ИА Красная Весна) 3 328 преступлений или 11,5%», — завила эксперт МВД.
При этом она подчеркнула, что озвученная статистика не отменяет борьбы с насилием в обществе, а всего лишь доказывает, что семья является для человека самым безопасным местом: «Мы, конечно, не говорим, что это маленькие цифры. Нет, ни в коем случае.
Мы признаем существование проблемы насилия в обществе. Я хотела сказать только, что в семье эта проблема менее выражена, чем в несемейной сфере. Более 80% преступлений, сопряженных с насилием, несемейного характера».
В результате семейных конфликтов в России за год погибло более 250 женщин, заявила криминолог, эксперт ВНИИ МВД России Елена Тимошина 15 октября на общественных слушаниях в Общественной палате РФ, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Участники дискуссии обсуждали способы регулирования внутрисемейных конфликтов и высказывали свое мнение по поводу проекта нового закона о семейно-бытовом насилии. Авторы законопроекта заявляют, что ежегодно от рук своих мужей в России погибает 14000 женщин.
Криминолог отметила, что такие утверждения не соответствуют действительности, и в качестве доказательства озвучила официальные данные статистики МВД. «В 2018 г. в сфере семейных конфликтов, бытовых (не со стороны супруга, а все конфликты имеются ввиду) было совершено 253 убийства женщин», — заявила Тимошина.
Она подчеркнула, что данные статистики значительно отличаются от цифры, которую вбрасывают в общество лоббисты закона о семейно-бытовом насилии. «Конечно это много, но это не такие цифры, которыми надо запугивать (общество — прим. ИА Красная Весна)», — считает эксперт МВД.
Статистические данные по Кирову об уменьшении уровня преступности в сфере тяжких преступлений, в том числе на основе семейно-бытовых отношений, сообщил врио начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Кировской области Сергей Макаров 16 октября на заседании комиссии региональной Общественной палаты, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
В своем докладе представитель кировского МВД обратил внимание комиссии на приоритет профилактики тяжких и особо тяжких преступлений в работе регионального ведомства. Одной из таких мер стало проведение профилактического обхода жилых районов, в том числе с привлечением добровольцев.
Макаров сообщил, что по результатам деятельности полиции, «в период с 2006 по 2018 год количество бытовых убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью сократилось в 4,3 раза (с 342 — в 2006 году до 80 — по итогам 2018 года)».
Отдельно сотрудник полиции выделил данные за 2018 год. Согласно кировской статистике за 2018 год «количество бытовых убийств сократилось на 9,4% (с 32 до 29), а фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью в сфере быта — на 32,9% (с 76 до 51)». Также Макаров отметил положительную динамику за прошедшие 9 месяцев текущего 2019 года, где количество убийств снизилось на 22%, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 30%».
Таким образом, Макаров подтвердил высокую результативность уже проводимых профилактических мер в сфере бытового насилия.
Также, согласно предоставленной МВД статистике за 2018 год, подтвердилось, что главный источник насилия находится за рамками семьи. Так, например, из 67 убийств только 8 случаев произошло в семье. Из 162 случаев причинения тяжкого вреда здоровья 20 были совершены на почве семейно-бытовых отношений, в категории средней тяжести — 24 из 282, легкой — 6 из 534.
Напомним, 16 октября в Общественной палате Кировской области прошло заседание комиссии по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами, где был рассмотрен вопрос о необходимости нового закона о профилактике семейно-бытового насилия. По мнению экспертов, продвигаемый закон повлечет процессы, разрушительные и для общества, и для государства. Данный закон для рассмотрения в ГД РФ будет подготовлен уже в самое ближайшее время
Обратим внимание, на прошедших общественных слушаниях в Общественной палате РФ криминолог, эксперт ВНИИ МВД России Елена Тимошина подтвердила о завышении цифр уровня насилия, пропагандируемых лоббистами продвигаемого закона.
Феминистки, которые лоббируют закон о домашнем насилии, хотят за государственные деньги разрушать нормальные семьи, заявила председатель кировского регионального отделения «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) Ольга Скопина, 16 октября в ходе обсуждения необходимости принятия нового законопроекта о профилактике семейно-бытового насилия, которое состоялось в Общественной палате Кировской области, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
В своем докладе общественница рассказала, что сейчас в СМИ и интернете идет невиданная информационная кампания, посвященная домашнему насилию. Феминистки и активисты ЛГБТ рассказывают об ужасном насилии в российских семьях и целенаправленно раскручивают в обществе истерику.
«Они приводят ложную статистику, превышающую реальные цифры насилия в десятки и сотни раз. Они снимают видео и постановочные фотографии женщин с фальшивыми синяками.
Они демонизируют семью вообще и российские семейные ценности в частности. Они заявляют, что от ужасных чудовищ мужского пола у нас в стране нет никакой защиты и потому нам срочно нужен закон о домашнем насилии», — пояснила Скопина.
Общественница отметила, что феминистки идут на чудовищные подлоги, чтобы протолкнуть свой закон.
«Они лгут, что ежегодно в российских семьях от домашнего насилия погибает якобы 14 000 женщин. Но реальная статистика МВД сообщает другие цифры: за 2015 год в семье насильственной смертью погибло 304 женщины, в 2018 году — 253 женщины», — заявила активистка.
Также она отметила, что если этот закон будет принят, то каждый из нас, и не только мужчины, становится потенциальным преступником, а также пояснила, чем плох закон о домашнем насилии: «Во-первых, он призывает к дискриминации и нарушению равенства всех перед законом (родственные или близкие связи становятся отягчающим обстоятельством). Во-вторых, он направлен на разрушение семьи и традиционных ценностей. Семья изображается главным источником опасности для человека».
Следующим негативным проявлением нового закона активистка отметила введение в правовое пространство РФ такого понятие как психологическое насилие, в результате которого после обычной семейной ссоры оба супруга могут оказаться преступниками, а родитель, который поругает ребенка за провинность, может превратиться в уголовника.
Также общественница отметила, что данный закон лишает граждан права на презумпцию невиновности.
«По новому закону вообще не нужно будет доказывать вину агрессора. Человека можно будет выкинуть из собственного дома и лишить общения с детьми только по заявлению человека, который посчитает себя жертвой насилия», — пояснила Скопина.
Далее общественница пояснила, что закон, который проталкивают феминистки, не нужен, так как законодательстве РФ есть порядка 40 статей, предназначенных для наказания за насилие, которые наказывают вне зависимости от того, кем является преступник для жертвы — родственником или посторонним.
«При этом получается так, что по нынешним законам преступник может получить за насилие более серьезное наказание, чем это предусмотрено в законопроекте феминисток», — добавила активистка РВС.
Но феминистки не хотят рассказывать женщинам о существующих законах, и на это есть причины.
«В действиях феминисток есть конкретные идеологические основания. Современные феминистки борются не за равноправие женщин, как раньше, а за отмену патриархата и традиционной семьи. Но кроме этого, у лоббистов закона есть вполне материальные интересы.
Новый закон предусматривает создание кризисных центров, в которых специальные НКО будут получать государственное финансирование для работы с жертвами насилия и агрессорами. Это финансирование, разумеется, будет напрямую зависеть от количества жертв насилия», — пояснила Скопина.
Подводя итог, председатель реготделения РВС заявила, что законопроект о домашнем насилии — это травля мужчин, бизнес на женщинах и разрушение семьи.
«Нам такой закон не нужен», — подчеркнула активистка.
Напомним, что 15 октября в Общественной палате РФ прошли общественные слушаниях на тему: «Традиционные ценности как основа семьи. Регулирование внутрисистемных конфликтов», на которых представители общественности также выразили категорическое неприятие по отношению к внедряемому феминистками закону о домашнем насилии.

Картина дня

наверх