На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 402 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    "Рабочих рук" не хватает?!!... ВРУТ!!   УВОЛЬНЯЛИ россиян, чтобы взять на работу мигрантов. Причем,требовали так дела..."Это проблему не ...
  • Галина Друзина
    Выслать всех мигрантов с семьями, справимся сами, от мигрантов только преступность растёт. В автобусе больше половины..."Это проблему не ...
  • Елена Бреслова
    Проблема перезрела, а гарант всё сопли жует, как и с Укрой 8 лет "договаривался", а потом "обманули" 😥Национальные диас...

В Госдуме РФ начали обсуждать недостатки миграционной политики . Либералы РФ оправдывают мигрантов и требуют дополнительных льгот для них..

В Госдуме РФ начали обсуждать недостатки миграционной политики

Сделать это следовало очень давно

После теракта в «Крокус Сити Холле», где, по данным на 25 марта, погибло 182 человека, депутаты Госдумы России принялись обсуждать миграционное законодательство. Делать это следовало давно – тревожные звонки звенели по всей стране. Но, как говорится, лучше поздно. Что предлагают парламентарии, в материале Vostok.Today.

Ранее мы писали: Мы увидели абсолютное зло: что не так с миграционной политикой РФ – Аналитика VT

Вчера в Комитете ГД РФ по делам национальностей состоялся круглый стол, в ходе которого депутаты дискутировали о том, что нужно изменить в действующей миграционной политике страны.

Депутат Анастасия Удальцова обратила внимание на так называемые «этнонациональные анклавы» - места компактного проживания бывших граждан иностранных государств, уже получивших российские паспорта, но так и не «завершивших интеграцию в российское общество». Проще говоря, если мы верно поняли, это мигранты, де-юре ставшие гражданами нашей Федерации, но плохо говорящие по-русски, не знающие законов и обычаев нашей страны.

Госпожа Удальцова посетовала на то, что в российском законодательстве подобные анклавы (речь, видимо, о диаспорах) вообще не упоминаются – нет такого понятия.

У нас же другой вопрос: как люди, плохо знающие язык, законы России, умудряются обзавестись паспортами РФ? При вступлении в российское гражданство, согласно законодательству, знание языка должно быть подтверждено результатами экзамена, с соответствующим государственным документом.

Депутат Удальцова проинформировала, что в ГД РФ создана рабочая группа, которая будет заниматься нормативно-правовым регулированием социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов, беженцев, вынужденных переселенцев в российское общество.

Ректор РГГУ Александр Безбородов в своем выступлении подчеркнул, что русский народ в России является государствообразующим и уважение к его обычаям и культуре – обязательное требование ко всем въезжающим иностранцам, а особенно к тем, кто рассчитывает стать гражданином РФ.

Более конкретные предложения – у депутата Государственной думы РФ Дмитрия Гусева. Парламентарий считает, что всех неработающих мигрантов следует выдворять из нашей страны.

Он вспомнил об одном из арестованных террористов из «Крокус Сити Холла», который даже не помнил, где он зарегистрирован.

«Это как вообще возможно?», - возмутился депутат.

Гусев подчеркнул, что подобных мигрантов в России – миллионы.

И вот на этом стоит остановиться подробнее. Мы, напомним, вчера писали о том, что в Россию, ведущую боевые действия, из того же Таджикистана можно запросто въехать без визы и приглашения на работу.  Вот и едут. Почему до сих пор не было принято никаких мер для прекращения подобной вольницы – вопрос открытый.

Дмитрий Гусев предлагает сегодня то, о чем Vostok.Today писало неоднократно: мигрант должен иметь возможность въезда в Россию только с привязкой к работодателю. И никак иначе.

Есть контракт – добро пожаловать. Контракт завершен – до свидания, аэропорт – вон там. Нарушил миграционный режим - черная метка в паспорт и пожизненный запрет на въезд в Россию.

Депутат настаивает на проведении срочной ревизии всех трудовых мигрантов, находящейся в нашей стране.

Он требует, чтобы те иностранцы, что не имеют здесь работы, были выдворены за пределы России:

«Они, не имея трудоустройства, могут брать деньги у кого угодно за организацию терактов», - считает Гусев.

Надо же. А раньше об этом подумать было нельзя?

В России в 2023 году, согласно данным МВД РФ, находилось более 9 миллионов мигрантов.

Они приезжают семьями, в некоторых школах возникли целые классы из детей, плохо понимающих по-русски. Это создает определенные сложности педагогам и учащимся, и с этим тоже необходимо что-то решать. Учить детей надо – в любом случае, любых детей. А в школах у нас все тот же кадровый голод, что и в иных отраслях.

Мигранты нужны нашей экономике. И вопрос не ставится о том, чтобы полностью от них отказаться. Необходимо исключить появление в стране нелегалов. И сделать это будет не просто. При этом сделать это необходимо очень быстро.

 

Либералы РФ оправдывают мигрантов и требуют дополнительных льгот для них..

Даже после теракта в «Крокус Сити Холле».

Министр просвещения Кравцов считает, что мы необоснованно придираемся к мигрантам, особенно из-за незнания русского языка. Он так и сказа: - отстаньте от мигрантов со своим русским языком!

Этот целый министр просвещении РФ считает, что введение обязательного вступительного испытания на знание русского языка для детей мигрантов в школе приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства на получение общего образования. НО при этом, ему наплевать на то, что права наших детей нарушаются.

ВОПРОС: Зачем он это делает? Чей это заказ? Тут явно просматривается предательство интересов российского народа. По большому счету Министерство просвещения РФ не защищает интересы российских школьников и учителей, а всячески ущемляет. Больше акцентируя внимания на заботе о детях мигрантов в ущерб детям коренных граждан. В результате, уровень знаний и успеваемости всего класса от наличия даже одного ребенка со слабым знанием русского языка падает, к тому же нагрузка на учителей растет.

Конечно, возникают вопросы: кто назначил этого «врага российского образования» министром просвещения РФ? Либералов во власти немало, которые выступают в ГосДуме с предложениями различных законов для мигрантов (от полного финансового содержания, до создания вольготных условий обучений для мигрантов). Уже сейчас некоторые чиновники и депутаты пытаются внести законопроект о школьном питании, который акцентирован на детей мигрантов, а так же прочие "нововведения" вплоть до переиздания учебников - чтобы в учебниках русского языка все дублировалось на некоторых среднеазиатских языках. Неудивительно, что в некоторых школах происходят абсурдные вещи, которые вызывают непонимание у детей и родителей коренных жителей РФ.

«Я вообще считаю, что надо пойти дальше. Надо обязать учителей в российских школах учить фарси, узбекский и киргизский. И дети пусть все учат языки народов Центральной Азии. Девочек, думаю, можно вообще в школу не пускать. Нечего им, вон у пуштунов и белуджей в Афганистане девочки в школу не ходят и нормально», - иронизирует вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев. Это было бы смешно, если бы не было так страшно за детей и их будущее, которое коверкают такие министры.

Министр просвещения Кравцов считает, что мы необоснованно придираемся к мигрантам, особенно из-за незнания русского языка. Он так и сказа: - отстаньте от мигрантов со своим русским языком!-3

Чиновники Минобразования и депутаты Госдумы заигрались в свой либерализм. Они совершенно не знают и не видят то, что происходит в школах. Более того они не хотят знать правду и видеть её. Некие либералы в свое время протолкнули законопроект, в соответствии с которым мигранты, нелегально приезжающие в Россию со своими семьями (по сути нарушают закон РФ), пристраивают своих детей в школы. И, что более неприятное, так это то, что чаще всего на основании распоряжения минпросвещения в приоритете дети мигрантов, а дети коренных жителей вынуждены искать школы в других районах. Многие здравомыслящие прекрасно понимают, что это «мина замедленного действия» заложена на будущее наших детей. Некоторые учителя вынуждены уходить со школ, так как не хотят быть соучастниками данного преступления. В одной из школ дети отказались входить в класс и учиться с мигрантами, так как они сами поняли, что они из-за детей мигрантов деградируют.

Дети хотят получать зания в школе, а не у репетиторов.  Протест в школе.

Уже возник явный коммуникативный барьер между детьми. Уже неоднократно сообщалось о конфликтах между местными и приезжими. Во что это выльется… А всего-то-навсего дети, родители и учителя просят прекратить издеваться над системой образования и школой, прекратить коррупцию на мигрантах в ущерб интересов детей коренных граждан. Такие требования со стороны детей и родителей чиновники называют провокациями и попытками раскачать ситуацию. Красиво они придумали – запугать, чтобы люди замолчали. А люди просто хотят, чтобы их дети получили нормальное образование, а не скатывались в средневековье.

Дети мигрантов в большей части не желают учиться. Некоторые девочки мигрантки в открытую заявляют, что после 13-14 лет они бросят школу, так как им вообще образование не нужно, они выйдут замуж и будут рожать детей и получать пособие как мама. Мальчики мигранты в свою очередь считают, что они считать умеют, а остальное им не важно, на рынке деньги зарабатывать можно и без знаний истории и геометрии. У них пример их отец и дядя. И по этой причине дети мигрантов после 3-4 класса вообще не желают учиться. А учителя вынуждены в ущерб детям коренных жителей пытаться объяснять темы на уроках. И в результате, одним учащимся (мигрантам) это не надо, а дети коренных жителей недополучают знания, которые должны получать на уроках, а их родители вынуждены нанимать репетиторов.

Вот так вот посмотришь на происходящее, к чему катимся. И возникает вопрос: - На кого работают наши чиновники и депутаты.

Пишите Ваши комментарии, нам интересно Ваше мнение. Берегите себя и своих близких.

Картина дня

наверх