На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Yvan
    Гнать в шею!!!А школа у нас опу...
  • Александр Лагуткин
    Границы немедленно закрыть. Въезд только по временной рабочей визе под финансовую и уголовную ответственность приглас...Отпустите меня по...
  • Natalia Ivanova
    "Вот только насколько искренни такие извинения?" и самое главное "Так, отец потребовал себе переводчика, несмотря на ...Национальные диас...

ДнепроГЭС уничтожен, Харьков без электричества, а на иностранных наемников не пожалели 7 ракет. Вечерние новости с фронта.

ДнепроГЭС уничтожен, Харьков без электричества, а на иностранных наемников не пожалели 7 ракет. Вечерние новости с фронта.

 

 

Новости войны на Украине, самые свежие новости спецоперации, сводки и анализ боевых действий.

Нам пришли данные о поражении одного очень интересного объекта, в котором находились иностранные наемники.

7(СЕМЬЮ) ракетами. Семь!!!

Да, лопнуло терпенье у Верховного!

 Россия находится в состоянии войны, — Песков

Всё начиналось как спецоперация, но участие Запада превратило это в войну.

Часть территории России де-факто оккупирована, нужно освободить новые регионы и обезопасить людей там.

Россия не может допустить существование на своих границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у неё Крым, не говоря уже о территории новых регионов.

 Мы на связи со своими близкими на той территории.

Ответ у всех один:

Бейте ещё, мы потерпим, должно уже всё быстрее закончится. Не останавливайтесь.

Госпитали все битком. Операции в Днепропетровской области полудохлым иностранным наемникам проводят прямо в скорых, так как забито всё.

 Удары по Днепрогэс и ТЭС Харькова могут иметь гуманитарную логику.

Накануне наступления ВС РФ местному населению предлагается эвакуироваться.

– Нам поступают, пока не подтвержденные из официальных источников, оперативные данные, что укры готовятся, а в некоторых местах начали отвод войск за линию Днепра и Харькова

– В подконтрольной Украине части Запорожской области проходит эвакуация документации из районов.

– Сообщают, что Николай Платонович Патрушев заявил, что все иностранные петухи будут занулены при пересечении украинской границы, и добавил, что нас после этого не будет волновать их кукареканье про 5 статью устава НАТО.

Весьма недвусмысленный намек тем жабоедам, кто мечтает стоять вдоль Днепра и заявлять о том, что они “не собираются стрелять первыми”.

2024 обещает стать годом нового Карибского кризиса.

***

⚡️ Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (за период с 16 по 22 марта 2024 г.)

Сегодня Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников.

В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов.

Кроме того, уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности.

Все цели массированного удара достигнуты.

С 16 по 22 марта в ответ на обстрелы нашей территории, попытки прорыва и захвата российских приграничных населенных пунктов Вооруженными Силами нанесено 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»,ракетными комплексами и беспилотными летательными аппаратами.

В результате ударов были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения БпЛА и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников.

Минобороны России

***

Чем важен удар по ДнепроГЭСу

Именно эта энергостанция играла ключевую роль в распределении и маневрировании электроэнергией. Оставшиеся у Украины АЭС, которые обеспечивают большую часть генерации, к быстрому изменению мощности не приспособлены, и их приходится подстраховывать генерацией от ГЭС и ТЭС.

ТЭС в ходе ударов по энергетике в конце 2022-начале 2023 года сильно пострадали, так что гидроэлектростанции остались единственным звеном, позволяющим украинской энергетике функционировать в нормальном режиме после прошлогодних ударов. Как будет сейчас – непонятно.

Ряд коллег высказывается в пользу разрушения дамбы ГЭС. Но, осмыслив последствия, стоит прибегать к этому варианту только если мы хотим снести Запорожье. На прибрежных территориях города, согласно легенде учений от 2018 года на случай выхода из строя дамбы ДнепроГЭС, будет волна в 20 метров, за пять часов вода поднимется на 8–12 м, подтопление будет продолжаться не менее 4 дней, после чего улицы и дороги станут непроходимыми из-за слоя ила в полметра. Гуманитарная и экологическая катастрофа.

Мы же не хохлы какие-нибудь.

***

По сегодняшним ударам по объектам энергетики хохла хочется сказать одно:

нельзя останавливаться. А если кто-то вдруг опять подумает о «гуманности» таких ударов ( хотя на самом деле гуманность заключается в том, чтобы как можно скорее лишить Украину военного потенциала, в котором энергетика играет важнейшую роль), посмотрите на Белгород. На город, в котором ежедневно гибнут мирные люди.

***

По данным Foreigh Combotant 1 февраля 2024 года российские войска уничтожили на Украине французского графа Адриена Бодона де Мони-Пажоля.

Граф приехал повоевать на Украине в январе 2024 года и был уничтожен российскими военными через 3 недели в Херсонской области.

Бодон был операторам БПЛА Shark, который корректировал удары РСЗО HIMARS. Во время охоты на HIMARS в Херсонской области, российский беспилотник обнаружил расчет вражеского БПЛА, после чего по нему был нанесен удар. Вместе с Бодоном был убит французский легионер Геннадий Германович.

Данный граф является одним из многих французов уничтоженных российскими войсками на Украине. Скоро их будет еще больше.

***

Экс-премьер Великобритании Л. Трасс в Киеве призвала Вашингтон дать Украине «любой вид вооружений»

и разрешить использование «любых тактик, в том числе авиации и дальнобойной артиллерии».

На языке британских ястребов и французских петухов это означает, что В. Зеленский просит Вашингтон выдать ему в качестве «любого оружия» и тактическое ядерное. Это и есть та «красная линия», которая может быть перейдена Зеленским в случае потери значительных и ключевых территорий.

Новая волна тяжелых словесных интервенций нас ожидает и далее.

***

Информация от украинских источников:

MI-6 передали в Офис Президента и Генштаб разведданные о совещание в Кремле, на котором рассматривался сценарий с уничтожением украинского ПГХ, как ответ на постоянные удары БПЛА по российским НПЗ. Британская разведка рекомендует усилить ПВО на подземных хранилищах газа, чтобы сохранить возможности Украины в хранение газа.

*

Наш источник сообщает, что если россияне уничтожат на 60-70% энергетическую инфраструктуру Украины –

это остановит почти все скрытые подземные военные заводы,цеха, фабрики и тд.

При таком раскладе будет невозможно вести никакое производство вооружения в Украине, о котором рассказывал всюду Зеленский.

Даже пошив одежды для ВСУ в «швейках» не будет возможен. Рембазы будут работать с перебоями. Будут срываться все заказы и расти цены. В стране будет дефицит буквально всего. Цены на топливо вырастут на 30-40%.

Внутренняя экономика окончательно загнется.

Банковский сектор будет глючить, что увеличит проблемы у людей.

Аграрный сектор понесёт также большие потери.

Фактически, жить в стране будет невыносимо, а у ВСУ усилится дефицит всего ещё сильнее.

*

Война

Ночью Украина ощутила на себе новый уровень эскалации.

Выход из переговорного процесса Стамбул-2 + массированные атаки по приграничным территориям + удары по нефтеперерабатывающим заводам аргументировали для России необходимость перехода к следующему этапу.

До этого Россия не била по генерации, била по распределению. Это две принципиальные разницы как по эффекту, так и по возможностям восстановления.

Это значит, что сохранение энергетики, как необходимая составляющая восстановления территории в среднесрочной перспективе уже не стоит.

Песков сегодня это прямо озвучил: «Россия будет воевать, пока потенциал Украины не перестанет угрожать России».

Слово «война» прозвучало не первый раз. Да, оно не будет иметь юридических последствий, но в лицемерном мире постмодерна это сигнал к переходу к задачам следующего уровня.

*

Стамбул 2 или win-win-win от Эрдогана.

🇹🇷 Анализируя, предложенную Эрдоганом мирную инициативу, можно сказать, что Эрдоган не зря старается. Страна, которая займет место посредника и приватизирует переговорную площадку – значительно повысит срою роль для обеих сторон. Эрдоган пока в этом плане лучший: они умудряется получить и F-16 от США и С-400 от РФ. При этом Турция сохраняет высокую степень конфликтности с обеими сторонами.

Учитывая всё это, можно сказать, что Эрдоган был очень заточен на результат в этом вопросе, а значит его предложение можно считать неким дипломатическим камертоном зимы 2023-2024, в случае реализации которого большинство участников выигрывали бы.

Вторая Украинская Республика получила бы долгосрочный мир, и шанс на сохранение + возможность в 2040 году побороться мирным путем за потерянные территории через мозги живущих там людей. При этом без признания окончательной потери территорий, что является критичным фактором внутренней устойчивости.

РФ вышла бы из крайне затратного во всех смыслах процесса, чтобы сфокусироваться на задачах развития, в т.ч. обустройства «новых регионов», что даёт им безусловную фору в борьбе за них.

В плане региональной безопасности вместо крайне агрессивного врага, Россия получила бы нейтрального и внеблокового соседа (именно та задача, которую они публично декларируют), а в плане глобального переустройства добилась бы главной цели из-за которой началась война – подтверждение статуса мирового игрока. Мы много писали, что реальная задача была – заставить США сесть за стол переговоров и начать считаться с РФ.

Белый дом получил бы статус миротворца и сразу снизил бы напряженность в мире, договорившись с РФ по глобальным вопросам безопасности в т.ч. контроля за ядерным оружием. Также они смогли бы вернуть РФ в экологическую повестку, о чём говорил Джон Керри. Поэтому мы писали, что часть элит в США уже готовы к компромиссу.

Но администрация Байдена отвергла инициативу Эрдогана, так как, если на такую сделку пойти в процессе активной предвыборной кампании то:

– именно Байден станет тем, кто признает, что с РФ надо считаться и договариваться, а это слабая позиция, которую демы в случае поражения хотят «подарить» Трампу, чтобы потом критиковать;

– Трамп раскритикует его за неочевидный результат по итогу затрат на сотню миллиардов долларов.

Поэтому, пока что Байдену важнее тянуть, чтобы не дать России зафиксировать статус-кво и воевать через прокси дальше.



Картина дня

наверх