На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    убирайте мигрантов из России, не каких пособий имПрофессор вряд ли...
  • Татьяна Кибишева
    Запретить все диаспоры, независимо от национальной принадлежности, никаких национальных образований.Хорошо пошло
  • Семен Борисов
    Губер Самарской области Дима Азаров похоже сам таджик,даже когда его послали дети мигрантов,он просто утёрся и продол...Профессор вряд ли...

По мигрантскому велению. Нерусские возмутились, что их принимают мужчины-гинекологи. Теперь строят новые отделения

По мигрантскому велению. Нерусские возмутились, что их принимают мужчины-гинекологи. Теперь строят новые отделения

В России начато строительство специализированных медицинских отделений для мигрантов из Средней Азии, реагируя на недовольство их сообщества практикой принятия родов мужчинами-гинекологами. Эта инициатива является частью усилий по адаптации медицинских услуг под культурные и религиозные особенности приезжих.

Проблематика взаимоотношений между местным населением и мигрантами остается актуальной для России. Особое внимание уделяется вопросам интеграции детей мигрантов в образовательную систему страны. Наблюдается напряженность из-за языкового барьера и необходимости адаптации учебных программ.

Министерство просвещения сталкивается с критикой за отказ введения обязательного экзамена по русскому языку для детей-мигрантов при поступлении в школу. Это решение вызвало дискуссии о балансе между правом на образование и необходимостью обеспечения качественного обучения для всех учащихся.

Инициативы по адаптации образовательной системы под нужды детей мигрантов встречают как поддержку, так и критику со стороны общественности и экспертов. В то время как некоторые видят в этом шаге путь к интеграции, другие выражают опасения по поводу эффективности такого подхода.

В свете текущих обсуждений о роли и месте детей мигрантов в России, возникают вопросы о целесообразности их пребывания в стране, учитывая особенности трудовой миграции. Несмотря на признание необходимости в иностранных рабочих для компенсации дефицита рабочей силы, поставлен вопрос о вкладе мигрантов и их семей в экономику и социальную сферу страны.

Эксперты указывают на значительные финансовые потери бюджета, связанные с привлечением иностранных работников, оцениваемые более чем в 500 миллиардов рублей ежегодно. Также поднимается проблематика злоупотребления социальными выплатами, включая материнский капитал, что привело к изменениям в законодательстве, направленным на ограничение доступа к этой льготе для неграждан России.

В Нижнем Новгороде анонсировано открытие специализированных медицинских отделений для беременных женщин из стран Средней Азии, что вызвало дискуссии о предоставлении привилегированных условий иностранцам перед лицом ограниченных ресурсов для местного населения. Это решение было обусловлено культурными и религиозными особенностями мигрантов, выражающимися в неприятии мужчин-гинекологов.

Общественность и эксперты выражают обеспокоенность по поводу тенденций замещения населения и призывают к пересмотру миграционной политики, чтобы обеспечить сбалансированное развитие общества и сохранение социального благополучия.

 

Анархию мигрантов не остановить, если не принять жёсткие меры прямо сейчас

Депутат Госдумы предложил строгие меры по регулированию миграционного кризиса

В свете обострения ситуации с миграцией, в Государственной Думе прозвучали предложения о необходимости кардинального пересмотра миграционного законодательства. Глава комитета по делам национальностей, Геннадий Семигин, выступил с рядом предложений, направленных на упорядочение миграционных процессов в стране.

Среди ключевых инициатив Семигина - проверка мигрантов на наличие судимостей до их въезда в страну, создание цифрового профиля для каждого мигранта с возможностью отслеживания его местоположения и занятости, а также обязательное открытие банковского счета с регулярной отчетностью для контроля за "белой" зарплатой и налоговыми отчислениями.

Депутат подчеркнул, что общество испытывает острое недовольство действующей миграционной политикой, и без решительных действий со стороны законодательной власти ситуация может выйти из-под контроля.

Обсуждение этих предложений в Государственной Думе вызвало широкий резонанс. Вопросы о том, почему подобные меры не были введены ранее и будут ли они поддержаны большинством депутатов, остаются открытыми. Особый интерес вызывает реакция партии "Единая Россия", имеющей большинство в Думе, поскольку это может существенно ускорить или, наоборот, затормозить процесс принятия предложенных изменений.

Общественность и эксперты тщательно следят за развитием событий, осознавая значимость предложенных мер для решения миграционного кризиса в стране.

Картина дня

наверх