На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Фамилия распространённая на Малороссии, среди терских казаков, пошла от турецкого - топчии- заряжающий пушки.Национальные диас...
  • Николай
    Фамилия знакомая, не из Державинки ли!? Правда её сейчас переименовали.Национальные диас...
  • Василий Топчий
    Кишка тонка, заморский хозяин не разрешает.Национальные диас...

Оставила мужчину, а теперь поняла ...

Сама оставила мужчину, а теперь поняла, что люблю

Как же странно устроена наша душа! Я встречалась с ним больше года, но меня многое не устраивало в нем. То опоздает, то забудет о чем-нибудь важном для меня, и цветы редко дарил, хотя вроде бы всегда говорил, что любит. Но мне было недостаточно его внимания, вечно заставлял меня ждать и мучиться, придумывать за него отговорки и быть его адвокатом. Я решила, что он не очень хороший кандидат в мужья. И что ему от меня скорее нужен секс, чем нормальные отношения. И когда я советовалась с подругой, она меня спросила: «Ты его любишь?» - я серьезно задумалась. Мне показалось, что нет. У меня к нему было столько претензий!

Когда я ему объявила, что все, мы расстаемся, он словно стал сам не свой. Все время задавал свой дурацкий вопрос: «Почему?» да «Почему?» Я что-то объясняла про цветы и внимание, про его эгоизм и самовлюбленность... И когда он уходил, смотрела в окно в его спину, и он шел такой неровной походкой, будто сейчас споткнется. А я не чувствовала к нему никаких эмоций! Абсолютно. Как будто сделала то, что должна.

А через полгода я узнала, что он встречается с моей подругой-однокурсницей. От нее же! Она хвасталась, какой у нее чудесный мужчина. Что он дарит ей цветы чуть ли не каждую неделю, что всегда внимателен, и какой он чуткий, нежный, заботливый и как ей повезло, а до этого попадалась сплошь уроды. Я поразилась! Ничего себе, я своими руками сделала идеального мужчину, только теперь плодами рук моих пользуется другая! Она показывала фотографии, где они держатся за руки, и он там такой родной и такой... такой любимый! А ведь со мной он за руки почти не держался, стеснялся, я ему это тоже в упрек тогда поставила. Видимо, я хорошо ему мозги прочистила, или это он так быстро учится на своих ошибках. И тут меня одолела страшная ревность. Я осознала, что все это время словно любила его, ждала, когда он исправится и придет ко мне, а не станет заводить новую историю. Я прорыдала в подушку всю ночь и почувствовала себя настоящей дурой. И что мне теперь делать? Я не могу отбивать мужчину у подруги, но и любовь к нему растет день ото дня...

Вероника, 21 год, г. Нижний Новгород

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ Я тоже бросила в свое время хорошего человека. Он меня любил несколько лет, страдал. А я вертихвостка была. А он был норвежцем, на 15 лет меня старше. А я замутила с русским, на 10 лет моложе. Теперь русский умер (пиво любил), норвежец женился (долго по мне страдал), а я одна. Впереди только пенсия. 50 лет. Если ты его любишь, то возьми и позвони ему. И если у него остались какие-то чувства, он вернется. Иначе потом будешь очень жалеть. Я и сама когда-то своего первого мужа приучила дарить мне подарки на каждый праздник, каждый месяц третьего числа (день нашего знакомства) он дарил мне что-нибудь. Позже я узнала, что также он одаривает свою вторую жену. Аня. Один и тот же мужчина может быть необыкновенным, пунктуальным, любящим, внимательным и т. д. к одной женщине и нечестным, невнимательным и т. д. к другой. Ирина. Все сложные ситуации в жизни даются нам для урока. И вам дали такой урок: надо быть терпимее, добрее, пытаться договариваться, объяснять человеку, чего вы от него хотите и что вам нравится, а что - нет. Теперь вы стали мудрее, и я уверен, что счастье ждет вас впереди, но уже с другим человеком. Макс.Успокойтесь, девушка, если бы вы его любили, вы бы его ни за что не отпустили. А если бы он вас любил, то не сдался бы без боя. С вами играет шутку ваше креативное воображение, а не успехи в перевоспитании взрослых мальчиков. В настоящего милого вцепитесь всеми фибрами и забудете подружек и прочую мыльную белиберду. Мантисс. Вероника, печально, но, если вам он нужен был только, «чтоб такой, да еще и такой, и такой, и чтоб цветы и все такое», это не любовь. Ваша подруга приняла его таким - и этим заслужила его. Полина. Женская душа устроена не странно, а простовато, особенно у тех, кто спит с парнем целый год, но требует все цветы, цветы. Вопрос парня, почему его бросают, ей кажется дурацким! А парень не дурак - усек, что достаточно сунуть раз в неделю цветочный веник - вот тебе и взаимопонимание, и романтика высоких отношений! Экономный обыватель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх