На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Николаевич
    Поддерживаю каждое слово.России жизненно в...
  • Александр Ляшенко
    А вот он хохлизм в чистом виде:"от слов этого Деляги ситуация не изменится, как бы он , вкупе с разными поцами, не тр...Сдал мигранту ква...
  • Richard B Riddick
    Ссыль в заголовке статьи - перейдя можешь высказать всё ... Причём здесь название сайта ? Есть что сказать по теме ?Честный историк о...

Упрямство против права

Упрямство против права

ГУ МВД КО сообщило о наказании упрямой дамы, не пропустившей реанимобиль в Юрге.

Инцидент получил широкую известность благодаря распространению видео в соцсетях.

Комментарий ГУ МВД:

"В Юрге инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности автолюбительницу, не уступившую дорогу реанимобилю

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" от очевидцев поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Павлова водитель иномарки "Киа Рио" не пропускает реанимобиль со включенными спецсигналами. По указанному адресу незамедлительно прибыл экипаж ГИБДД.

Сотрудники полиции обнаружили, что водитель заблокировала проезд реанимобилю.

Полицейские дали указание нарушительнице перепарковаться.

После того, как она выполнила данное требование, инспекторы ГИБДД привлекли автомобилистку к ответственности по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами", которая предусматривает наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года".

Отметим, что на видео всё разворачивается не совсем так, как значится в официальной интерпретации.

После того, как один из сотрудников подходит к барышне за рулем, он отправляется к водителю реанимобиля и что-то командует, после чего реанимобиль задним ходом выезжает, давая дорогу даме за рулем "Киа Рио", которая проезжает прямо, весьма довольная развязкой.

Именно это обстоятельство возмутило множество жителей Кузбасса, которые предположили, что либо водительница не умеет ездить задним ходом (и не должна в таком случае управлять автомобилем), либо "барышня блатная", и силовики делают всё от них зависящее, чтобы ее ублажить.

Картина дня

наверх