На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Фамилия распространённая на Малороссии, среди терских казаков, пошла от турецкого - топчии- заряжающий пушки.Национальные диас...
  • Николай
    Фамилия знакомая, не из Державинки ли!? Правда её сейчас переименовали.Национальные диас...
  • Василий Топчий
    Кишка тонка, заморский хозяин не разрешает.Национальные диас...

Штрафы за рыбалку - выросли в 10 раз

Эта статья – реакция на новый закон. Видео, которое прикреплено, вызвало во мне кучу эмоций. Не смог промолчать. Дедов, конечно, жалко. Они ловят то, что есть, а мелочь попадается как раз потому, что вся крупная в сетях! Действительно, лучше бы боролись с сеточниками и теми тварями, что сети продают.

Не было бы сеточников, попадалась бы хорошая рыба и у любителей, тогда бы и мелочь люди отпускали.

А теперь рыбнадзору реально ничего не остаётся, кроме как штрафовать всех подряд. Если бы ввели уголовную ответственность за сеть и за её продажу, то и проблем бы меньше было. Только для того, чтобы ввести эту уголовную ответственность, нужно закон прорабатывать, мозги включать, давать определения браконьерским сетям, определять норму вылова для промысловиков и следить за ней... А этим заниматься гораздо сложнее, чем просто взять и зафигачить огромные штрафы за мелочь!

Это так же, как и с нашими ПДД. Были бы нормальные дороги, нормальный асфальт (не сворованный на 70%), подземные переходы на трассах хотя бы федеральных в местах поселений, то и скоростной режим был бы адекватный, и люди бы нарушали меньше. Накипело, мужики. Извините за опечатки и импульсивность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх