На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Пока ты льёшь помои на ,якобы, ельциноидов", мигранты оккупируют РФ, и то то говорит сегодня Делягин,это совершенно п...Сдал мигранту ква...
  • Леонид
    Повезло гаишнику. Всё могло быть иначе. И никто бы ничего не узнал. Судя оп всему, власти намеренно бездействуют в эт...Убийство мигранта...
  • Александр Тимоненко
    В России Сочи армянская столица, Питер азербайджанская.И снова Бастрыкин...

В Калининградской области вакцинировали просроченным препаратом

В калининградской больнице детям делали прививки просроченным препаратом

По данным прокуратуры, такие вакцины получили 17 детей в возрасте от года до трех лет

КАЛИНИНГРАД, 7 марта. /ТАСС/. Прокуратура Калининградской области в четверг направила в следственные органы материалы проверки Пионерской городской больницы, в результате которой выявлены факты вакцинации 17 детей просроченным медицинским препаратом. Об этом сообщила ТАСС старший помощник прокурора Ирина Ивонинская.

"Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних и выявила факты вакцинации 17 детей в возрасте от года до трех лет коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакциной с истекшем сроком годности в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Калининградской области Пионерская городская больница", - отметила она, уточнив, что факты вакцинации просроченным лекарством были выявлены прокуратурой в ходе плановой проверки в феврале 2019 года, а накануне, 6 марта, в облпрократуру были предоставлены ее результаты.

Материалы проверки направлены в четверг прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, сказала Ивонинская.

В действиях медиков усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. б. ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"), совершенные в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет.

В пресс-службе министерства здравоохранения области оперативно не смогли прокомментировать ситуацию. В Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что как только материалы поступят из прокуратуры, будет начата проверка.

Детей в Калининградской области вакцинировали просроченным препаратом

Фото ТАСС/Артем Геодакян

В Пионерской городской больнице Калининградской области детей вакцинировали просроченным медицинским препаратом. Об этом в четверг, 7 марта, сообщила журналистам старший помощник прокурора Ирина Ивонинская.

По ее словам, речь идет о коклюшно-дифтерийно-столбнячной адсорбированной вакцине. Всего просроченным лекарством были вакцинированы 17 детей в возрасте от года до трех лет. Ивонинская отметила, что выявить данные факты удалось в ходе плановой проверки прокуратуры в феврале 2019 года.

Как отмечает ТАСС, материалы проверки 7 марта были направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об открытии уголовного дела. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет.

В январе в Иркутске две ученицы 3-го класса пожаловались на плохое самочувствие после вакцинации. Девочек доставили в больницу для проведения обследования. Следователи начали проверку по данному факту.

Следком начал проверку по факту госпитализации школьниц после прививок в Иркутске

Следователи изъяли вакцины для проведения необходимых исследований

Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту госпитализации школьниц после прививок в Иркутске. В настоящее время из медицинского кабинета изъяты вакцины для проведения необходимых исследований. Известно, что здоровью девочек ничего не угрожает. После обследования и получения удовлетворительных результатов анализов их отпустили домой. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Установлено, что в медицинском кабинете школы №14 в рамках плановой вакцинации медсестра поставила учащимся прививки, после чего двум девочкам стало плохо.

Следователями СКР совместно с другими специалистами устанавливаются все обстоятельства и причины необычной реакции на прививку. Изъята необходимая документация, опрашивается медицинский персонал больницы, а также свидетели произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Картина дня

наверх