На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Налог на ожирение / Кто тормозит развитие России?

Невыносимые условия для бизнеса и населения: кто тормозит развитие России?

Россия отказалась сокращать добычу нефти

Москва не поддержала предложение экспертов ОПЕК+ увеличить сокращение добычи нефти на 600 тыс. барр. в сутки. Необходимо время, чтобы посмотреть, как будет развиваться ситуация, ранее заявил министр энергетики Александр Новак.

ЦБ снизил ставку до 6%

Российский Центробанк сегодня в шестой раз подряд снизил ключевую ставку — на 0,25 п.п., до 6% годовых. Главным аргументом в пользу снижения ставки стало замедление инфляции.

Режим жесткой экономии домохозяйств России

Реальные доходы населения в странах Организации экономического сотрудничества и развития растут в два раза быстрее, чем в России. Самый глубокий провал, зафиксированный в 2016 году, преодолеть России удалось, однако реальные располагаемые доходы населения страны по-прежнему ниже докризисного уровня 2013 года.

Политика Набиуллиной – главный тормоз развития экономики?

Проводимая в России денежно-кредитная политика, по мнению части экспертов, и является главным тормозом в экономическом развитии страны.

Невыносимые условия: какие-то силы тормозят

Российской экономике остро необходимы инвестиции, как частные, так и государственные. Бюджет страны имеет гигантский профицит, на счетах бизнеса 30 трлн рулей, но инвестиции минимальные.

Налог на ожирение: большой платит дважды

Люди с избыточным весом угрожают мировой экономике. К такому выводу пришли специалисты Всемирного Банка. Эксперты рекомендуют государствам, в том числе и России, стимулировать обладателей пышных форм к здоровому образу жизни. Нет-нет, бутерброды из рук вырывать не будут, а просто могут повысить налоги за лишние килограммы.

Картина дня

наверх