На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А в застенках того же Рокоссовского пытали. Ломали ребра, выбивали зубы. А сколько погибло. Армию перед ВОВ почти уни...Е.Спицын о том, к...
  • Людмила Абрамова
    убирайте мигрантов из России, не каких пособий имПрофессор вряд ли...
  • Татьяна Кибишева
    Запретить все диаспоры, независимо от национальной принадлежности, никаких национальных образований.Хорошо пошло

Продавали мигрантам опеку на русских детей - чтобы те получали гражданство.

Имеет двоих детей от таджика и узбека. Отцы их женились на своих и ей не помогают.

Тут комментарий у себя под публикацией увидел. Он мне очень понравился, к тому же как выясняется история совсем не уникальная. Пишите побольше, что-нибудь по-любому разберем. Да и формат новый протестируем

*****

Как выясняется у меня тоже есть одна знакомая из прошлого, мы с ней иногда общаемся, которая имеет двоих детей от граждан Таджикистана и Узбекистана. Уж очень ей нравилась или до сих пор нравится вся эта восточная сказка. Правда отцы детей сперва доказывали ей кто из них круче,(по отдельности разумеется) там у них какая-то своя национальная среднеазиатская междоусобица, но потом аналогично друг другу - технично ретировались создав семьи с теми кого выбрали им на родине, и соответственно ни о какой материальной поддержке речи не идёт. Как и в принципе речи.

 

Дети растут, и им нужна поддержка и внимание обоих родителей. Однако в этой ситуации женщина вынуждена справляться со всеми трудностями самостоятельно. Стоит отдать ей должное, что в уныние она не впала, всё таки дети и её тоже. По крайней мере на виду всегда ведёт себя приветливо, но становиться заметно, что появилось пристрастие к горячительному. Видимо у хорошего настроения тоже своя цена.

Чем зацепил меня комментарий подписчицы, так это та же ситуация с которой столкнулась женщина. Это отношение мужчин к её детям. Один из мужчин, с которым она начала строить отношения, увидев детей, сразу же отказался от общения с ней. Он сказал, что ему стыдно гулять с ними, так как дети имеют другую национальность. Как вы считаете виноват ли в своём поведении мужчина? Просто ситуация на сколько я знаю неоднократная.

 

Разумеется в мировоззрении своём теперь уже всех мужчин она отнесла к классу мелкорогатого домашнего скота, и спасёт её теперь наверное уже только искренняя любовь. Хотя жизнь показывает, что скорее всего женщина примет более прозаичное решение, другими словами - возьмёт что дают.

На самом деле наверное все знают, что принять женщину с детьми для мужчины (сейчас барышни меня платками закидают, мол это мужчину в дом принимают) во все времена было решением сложным и по большей части отрицательным. Как ни крути - это просто факт. А тут видите ещё такие два немаловажных ньюанса.

Тут комментарий у себя под публикацией увидел. Он мне очень понравился, к тому же как выясняется история совсем не уникальная. Пишите побольше, что-нибудь по-любому разберем.-3

 

Как например своим родителям объяснить её любовь к восточным сказкам? А может пристрастие и не пропало. И тот факт, что она дважды на эти грабли наступила, тоже о чём-то, да говорит.

Да, сейчас время совсем неоднозначное, молоденьких мам-одиночек вагон и маленькая тележка, по ряду причин и со стороны парней считаю по большей части. Но вот видите, как жизнь и тут преподносит урок таким восточным любительницам. Даже если её не отлупили (хотя по-моему моментик был), в хиджаб не закутали, то всё равно её выбросило на обочину жизни. И честно говоря по-человечески я желаю ей побольше сил, ведь дети там совсем ни в чём не виноваты. А их нужно растить и кормить.

 

Продавали мигрантам опеку на русских детей - чтобы те получали гражданство.

СК накрыл целую ячейку в Брянске

Всех приветствую друзья. По-моему ещё вчера гремела новость, мол в госдума в первом чтении приняла закон по борьбе с фиктивными браками мигрантов? Там ещё господин Затулин, единственный оказался против и бил себя в грудь от несправедливости. Там просто одну лазейку прикрыли, сейчас поймёте:

Для тех кто не читал сам законопроект, поясню, что его суть в том, что после заключения брака с гражданином/кой России, получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке можно только спустя два года.

То есть скорее всего, я думаю нас с вами ожидает общий спад истории "восточных сказок". Ну ничего, видит Бог наши витающие в облаках барышни, хоть от части уже будут в безопасности. Правда я думаю сама по себе история всё таки не уйдёт. Тут дело в другом. Это прям какая-то эскалация лазеек.

Бастрыкин видимо серьёзно всё же взялся.

 

Пока мы тут с вами радуемся, что одна лазейка для получения легкого гражданства нашей страны прикрывается, следственный комитет сообщает нам о новой. На мой взгляд совершенно варварской. После неё мне кажется целый ряд структур Брянской и Смоленской областей буквально клочками начнут дёргать волосы на голове, так как посыпать пеплом тут выйдет вряд ли. Смотрите что предоставил нам официальный источник следственного комитета России:

В 2022 году участники преступного сообщества за денежное вознаграждение, которое исчислялось десятками тысяч рублей, осуществили процедуры фиктивного признания отцовства граждан республик Таджикистан и Узбекистан над семью несовершеннолетними, проживающими в Брянской области, для дальнейшего получения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Всех приветствую друзья. По-моему ещё вчера гремела новость, мол в госдума в первом чтении приняла закон по борьбе с фиктивными браками мигрантов?-3

 

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками ГУУР МВД России совместно с оперативниками подразделения по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Брянской области и сотрудниками УФСБ России в регионе.
Следователями СК России и полицейскими при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Брянской области задержаны восемь активных участников преступной организации.

 

Организатор, являющийся также гражданином Республики Таджикистан, и еще один участник преступного сообщества в настоящее время находятся в розыске.

Я пока не знаю сироты ли это или же из неблагополучных семей, хотя конечно же скорее всего сироты. Какой нормальный родитель на это пойдёт. Представляете растишь себе чадо, растишь, а потом вдруг хоп и Святослав Бободжонович какой-нибудь...

Каких только схем не придумали уже с этими сиротами, с целью сделать им жизнь ещё печальнее. Дожили, теперь мигрантам отцовство продают. Это конечно всё очень грустно, но как нам рассказывает СК деньги для организатора явно не пахнут.

Остаётся открытым вопрос куда смотрели или даже как умудрялись не замечать не характерные отчества, органы опеки. На что они рассчитывали? Если честно у меня вызывает улыбку как их всех там наверное тряхнуло когда гаечки органа возмездия СК закрутились. Задним числом уволиться не выйдет. Бежать некуда. Пристёгивайте ремни господа и наслаждайтесь "полётом".

Всех приветствую друзья. По-моему ещё вчера гремела новость, мол в госдума в первом чтении приняла закон по борьбе с фиктивными браками мигрантов?-4

 

По версии следствия, 30-летним жителем Тверской области с целью организации незаконной миграции граждан иностранных государств создано преступное сообщество, в которое вступили не менее девяти жителей Смоленской и Брянской областей, в том числе начальник районного отдела записи актов гражданского состояния.

Всем подозреваемым в ближайшее время будут предъявлены обвинения и избраны меры пресечения.

 

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов и участников преступной деятельности.

Всех приветствую друзья. По-моему ещё вчера гремела новость, мол в госдума в первом чтении приняла закон по борьбе с фиктивными браками мигрантов?-5

 

В другом же плане, ситуация вызывает у меня неудержимую иронию. Так как уважаемые приезжие специалисты, во многих городах и так оставили местным барышням своё потомство, об опекунстве которых и думать не хотели. Нагулялись по России-матушки и восвояси подались, вот буквально вчера писал о девушке которая сейчас растит двоих от разных мигрантов, а русским мужчинам сейчас стыдно с ней отношения заводить. А тут гляньте, аж деньги платят.

Да понятно, что это ситуации разные, цели разные преследуют люди. Но сам факт. Безусловно радует, что подобную преступную организацию накрыли и она понесёт своё наказание однозначно. Это схема серая, если не чёрная, а деньги грязные. От грязных денег ничего хорошего можно не ждать.

 

Мигрантам больше негде работать: Дальний восток увольняет иностранцев из большинства сфер.

По всей стране сейчас идут облавы, депортируют тысячи нелегалов из Средней Азии, начаты десятки уголовных дел против тех, кто незаконно помогал приезжим.

По всей стране сейчас идут облавы, депортируют тысячи нелегалов из Средней Азии, начаты десятки уголовных дел против тех, кто незаконно помогал приезжим. В этот преступный бизнес были вовлечены миграционные службы, диаспоры, адвокаты, и даже Институт имени Пушкина, где сотрудники помогали получать фальшивые документы о знании русского языка для мигрантов из Средней Азии.

В России стали строже с выдачей гражданства и российского паспорта через брак. Документ сходу прошел в первом чтении в Государственной Думе.

Если раньше получить вид на жительство в стране можно было сразу после свадьбы с гражданином России, то теперь нужно прожить вместе два года, чтобы получить разрешение на временное проживание. Это сделано для борьбы с фиктивными браками.

К примеру Екатерина из Среднеуральска неожиданно получила уведомление на «Госуслугах» о том, что она теперь замужем. Выяснилось, что ее новым супругом стал некий 25-летний таджик. Оказывается, кто-то успел воспользоваться ее старым паспортом и, не дожидаясь ее согласия, зарегистрировал брак в районном загсе.

Изменения затрагивают также легализацию через детей.

Раньше, к примеру семья мигрантов могла приехать в Россию, родить здесь ребенка, он автоматически становился гражданином страны, а родители сразу получали вид на жительство. Или, к примеру, усыновить ребенка. Теперь же ребенок должен быть рожден или усыновлен в браке с гражданином России.

Такая мера была принята так как, по мнению Госдумы, одной из лазеек для нелегальной миграции был не только фиктивный брак, но и фиктивное усыновление. Занимались этим организованные преступные группы.

По всей стране сейчас идут облавы, депортируют тысячи нелегалов из Средней Азии, начаты десятки уголовных дел против тех, кто незаконно помогал приезжим.-2

В Москве поймали более 20 человек, которые делали фальшивые документы для иностранцев. Все они - участники межрегиональной этнической группы Они подделывали паспорта, устраивали фиктивные браки. Кроме того задержанные прокручивали аферы с усыновлением несовершеннолетних граждан России.

Таким образом, нелегальные мигранты становились легальными в России. По версии следствия, участники группировки подыскивали граждан России, кто был согласен за денежное вознаграждение вступать в фиктивные браки или давал согласие на отцовство с иностранцами. После этого сотрудники ЗАГСов в различных федеральных округах легализовывали пребывание иностранных граждан в России.

Например, в Калужской области обнаружили случаи, когда женщина пыталась установить фиктивное отцовство для своих пятерых детей. Она пришла в ЗАГС с заявлением о том, что пять разных отцов хотят усыновить каждый по одному ребенку. Но потом выяснилось, что все это афера, за которую она получила денежное вознаграждение. А двое из предполагаемых отцов вообще не были в России в то время, как она забеременела. Более того, до быстрого превращения в отцов они вообще никогда не были в РФ.

Жестче всех регионов за мигрантов взялась Якутия. Республика отказалась от трудовых мигрантов практически во всех ключевых сферах экономики. Работодателям дано три месяца, чтобы уволить «иностранных специалистов» практически из всех ключевых сфер экономики.

Список отраслей, где теперь запрещено работать мигрантам, оставляет им мало шансов остаться в регионе. Иностранцы больше не могут трудиться на фермах, в лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве. Запрещено им работать на предприятиях, где занимаются охотой и рыбной ловлей, а также предоставлять услуги в этих отраслях. Теперь им также нельзя работать и в сельском хозяйстве.

Под запретом теперь для мигрантов весь спектр предприятий и бизнесов обрабатывающей отрасли: от производства пищевых продуктов и напитков до табачных изделий и текстиля. Запрещено мигрантам работать в сфере производства одежды, обуви, кожи, изделий из кожи,  также на производстве мебели.

Теперь нельзя нанимать иностранных рабочих на стройках даже для сноса старых зданий.

Запрещено мигрантам работать в сфере торговли, включая розничную и оптовую торговлю, а также в автосервисах. Исключение составляет лишь торговля автотранспортными средствами и мотоциклами, но данный бизнес в Якутии преимущественно небольшой, что делает маловероятным привлечение мигрантов для работы в этой области.

Теперь для мигрантов также запрещены все виды перевозок, включая как пассажирские, так и грузовые.

Мигрантов не примут на работу в почтовые отделения, гостиницы, предприятия общественного питания, агентства недвижимости. Также иностранные работники не смогут трудоустроиться во всех сферах, связанных с научной деятельностью, образованием, здравоохранением, социальной сферой и многими другими областями.
Работодателям предоставлен срок в 3 месяца для замены мигрантов на работников с российским гражданством.

Вероятно, мигранты теперь будут искать работу в основном в добывающей отрасли, такой как работа на шахтах и в рудниках Якутии. Возникает вопрос: захотят ли сами мигранты перейти на эти рабочие места.

В регионах Дальнего Востока последовательно отказываются от привлечения мигрантов к работе в экономике. Пять лет назад в Амурской области был запущен эксперимент, в рамках которого мигранты были исключены из сельского хозяйства и золотодобычи – ключевых отраслей региональной экономики.

Сегодня стало очевидно, что данная стратегия оказалась успешной: местные жители успешно справляются с работой в указанных сферах без привлечения иностранных рабочих. Следующим этапом станут другие отрасли – пассажирские перевозки и торговля. Колыма также сокращает присутствие мигрантов в различных сферах деятельности.

Картина дня

наверх