На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Только козлов сюда не приплетайте! Да, вонючие животные, да, вредные, но такого предательства к своей Родине не допус...И это наш генерал...
  • Светлана Васильева
    Как приятно жить, зная, что с тобой в одном строю такой поэт, как Юнна Мориц. Мы обязательно победим всю эту американ...Юнна Мориц - о ба...
  • Людмила Боченкова
    почаще  нужно проводить учения! браво !так держать!!!!!Япония потребовал...

Всемирная организация захоронения: сайт ВОЗ в Казахстане заблокирован после выявления бота-убийцы «Способы суицида»

Global Times предупредила Украину о скором сокращении военной помощи НАТО

 

Global Times предупредила Украину о скором сокращении военной помощи НАТО

Страны-участницы НАТО уже в ближайшее время могут сократить помощь Украине, в том числе военную. Об этом пишет китайская газета Global Times.

По мнению журналистов, такой неутешительный прогноз для Киева связан с экономическим истощением европейских государств. Конфликт на Украине крайне негативно сказался на их благополучии. Страны все больше страдают от роста счетов за электроэнергию и инфляции. Вместе с этим падает и поддержка Украины в обществе.

«В результате вероятным сценарием является резкое сокращение помощи Украине со стороны НАТО, при этом поставки сохранятся лишь на символическом уровне», — считают авторы статьи.

Ранее депутат бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер прокомментировал отказ канцлера Германии Олафа Шольца поставлять Украине боевые танки. По его мнению, политик побоялся возможной реакции России.

 

То, о чем говорили различные «конспирологи-мракобесы», а по правде говоря, все адекватные люди, хоть немного разобравшиеся в сути деятельности ВОЗ, теперь становится очевидным для судебных органов государств. Суд в Казахстане заблокировал сайт ВОЗ на территории страны, потому что на нем был обнаружен чат-бот, подробно рассказывающий пользователю о способах суицида (якобы с целью профилактики), причем подробно, с пошаговым алгоритмом действий и уточнением, какие варианты безболезненны. Судья справедливо рассудил, что это противозаконная информация, несущая угрозу жизни гражданам. И тут уже никакие ресурсы Фонда Сороса типа Stopfake (базирующиеся в том же Казахстане) ничего опровергнуть не смогут. После заявлений одного из главных спонсоров и кураторов ВОЗ Билла Гейтса на G20 о необходимости легализации «комиссий смерти», принимающих решения об эвтаназии бедных тяжело больных людей, у нас остается все тот же вопрос – почему «наши» чиновники все еще падают ниц перед ВОЗ и продолжают с этой конторой геноцида какие-то совместные проекты?

«Согласно вынесенному решению Талгарского районного суда от 14 октября 2022 года, рассмотренного гражданского дела по заявлению прокурора Талгарского района (в интересах государства), выступившим с требованием, о признании продукции, размещенной в иностранных средствах массовой информации интернет-ресурсах незаконной и приостановлении ее распространения на территории Республики»,  говорится в сообщении суда.

Суд установил, что в открытом доступе на сайте ВОЗ находится бот «Способы суицида», при входе на который автоматически происходит переписка с ботом, и в ходе диалога посетителю предлагаются способы совершения суицида (болезненный либо безболезненный). При выборе одного из них бот направляет посетителю различные способы их совершения с подробным описанием действий и рекомендаций.

«Учитывая всеобщую доступность интернета гражданам, в том числе пользователями которого являются несовершеннолетние дети и молодежь, данная информация представляет опасность в формировании неблагоприятной общественно-социальной ситуации», — заключили в суде.

Заявление прокурора было удовлетворено, решение суда уже вступило в законную силу. Так что в Казахстане на сайт ВОЗ больше не зайдешь. При этом парадоксально, но речи о каком-либо прерывании сотрудничества местных властей с этой конторой нет.

Это очередной яркий штрих к характеристике адептов детоубийств, поголовной планетарной экспериментальной «вакцинации», легализации всевозможных психосексуальных девиаций и третьего пола. Мы и не сомневались, каковы реальные задачи у хозяев ВОЗ и ТОП-3 их главных спонсоров – правительств США, Великобритании, Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Старик Гейтс на саммите G20, если кто забыл, предложил властям всех стран мира задуматься об официальных «комиссиях смерти», которые бы согласовывали эвтаназию за счет бюджета для бедных, стариков и тяжело больных, ибо попытки продлить их жизнь – просто «лишняя трата денег» для бюджета, по его мнению.

А тем временем российские министры Мурашко, Силуанов клятвенно обещают ВОЗ по полной вложиться в глобальный «санитарный щит» и активно работают над проектом Пандемического соглашения (новой версией Международных медико-санитарных правил - https://katyusha.org/zdorove/novyie-mmsp-i-vsemirnyie-sertif...), скромно умалчивая, что накроет этих щитом с сертификатами ГМ-уколов все народы, после чего о суверенитете государств как минимум в области здравоохранения можно будет навсегда забыть. Хотя мало сомнений в том, что у нас нет суверенитета также ни в образовании, ни в экономической политике…

Ну а казахи в этом вопросе, как ни крути, молодцы. Они прояснили картину предельно четко. Кстати, по законодательствам многих стран сотрудники ВОЗ и их офисы приравниваются к дипмиссиям, имеют неприкосновенность перед правоохранительными органами, их имущество также защищается местными властями. Очень хочется верить, что теперь здравый смысл начнет побеждать, и эта всемирная структура депопуляции будет поставлена на место властями стран по всему миру. А нас, прежде всего, волнует прозрение нашей верховной власти.

РИА Катюша

События на Украине к 21:00 28 ноября: в Мелитополе предотвращен теракт, Киев планировал наступление на Крым

 

События на Украине к 21:00 28 ноября: в Мелитополе предотвращен теракт, Киев планировал наступление на Крым

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 28 ноября.

Россия

Минобороны РФ сообщает о нанесении удара по железнодорожной станции Мусиевка в Днепропетровской области в момент погрузки частей Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате ликвидированы 8 единиц бронетехники, 5 автомобилей и свыше 100 военнослужащих.

Артиллерия и авиация тем временем поразили 8 пунктов управления противника, 2 склада боеприпасов, 57 артиллерийских подразделений и 124 района скопления живой силы и техники ВСУ.

Средствами противовоздушной обороны при этом сбиты семь беспилотников и две противорадиолокационные ракеты HARM.

События на Украине к 21:00 28 ноября: в Мелитополе предотвращен теракт, Киев планировал наступление на Крым

Также сегодня в Мелитополе Запорожской области задержаны трое украинцев, готовивших теракты в местах массового скопления людей.

Ситуация в Донбассе

ВС РФ осуществляли наступательные действия в районах Стельмаховки и обстреливали военные цели в Берестовом, Крахмальном, Табаевке, Купянске. Также проводились атаки на Белогоровку и Верхнекаменское в районе Соледара.

В результате наступления бойцов ЧВК «Вагнер» южнее Бахмута освобождены населенные пункты ОзаряновкаЗеленополье и Андреевка. Ведутся бои за Курдюмовку — она в частичном окружении. Таким образом продолжается охват ключевого узла украинской обороны в регионе.

https://t.me/brussinf

В самом Бахмуте тем временем ВСУ применяют технику для рытья траншей, используемых не только для обороны, но и для скрытной ротации. В окрестностях обнаруживаются ценные предметы, которые заминированы. Потери противника постоянно восполняются за счет новоприбывших, и фактически возрожденные батальоны снова отправляются в бой.

События на Украине к 21:00 28 ноября: в Мелитополе предотвращен теракт, Киев планировал наступление на Крым

Украина

Бывший командующий Воздушно-десантными войсками Украины Михаил Забродский в интервью для представителя издания The Economist заявил, что «операция по возвращению Крыма не просто возможна — ее планировали к 2023 году». Он добавил, что по очевидным причинам детали соответствующих планов держались в секрете и не публиковались в СМИ.

Тем временем «Укрэнерго» сможет обеспечить поставки электроэнергии населению Киева лишь на 2-3 часа в день, что связано с необходимостью постоянного электроснабжения ключевых объектов инфраструктуры. Это займет около 60% вырабатываемого тока, так что жилые кварталы будут получать свет по остаточному принципу.

Юрист Шашкин: защита национальных интересов — это гражданский долг каждого

 

Юрист Шашкин: защита национальных интересов — это гражданский долг каждого

Вопросы общественной безопасности — важнейший аспект защиты жизненно важных национальных интересов. Национальные интересы формируются самим народом, обществом, гражданами. Именно поэтому соблюдение баланса интересов личности, общества и государства в достижении целей национальной безопасности выступает залогом успешности государственной политики, основой гражданского единства.

Заслуженный юрист России Александр Торшин справедливо акцентирует внимание общества на необходимости в короткие сроки приступить к обновлению Концепции общественной безопасности в Российской Федерации 2013 года. Как сама концепция, так и управленческие механизмы ее реализации требуют актуализации и приведения в соответствие с целями и задачами новой редакции Стратегии национальной безопасности России, принятой в прошлом году.

Соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, законность — основные принципы обеспечения безопасности (Федеральный закон «О безопасности», ст. 2). Их полноценная реализация невозможна без гражданской позиции, системного взаимодействия общества и органов публичной власти в решении задач нейтрализации угроз общественным институтам и интересам рядовых граждан. В свою очередь, общегосударственные интересы будут надежно защищены только при условии активного участия граждан страны и их объединений в процессах защиты национальных интересов. Важна обратная связь государства и общества, информированность людей о целях и задачах государственного курса, мотивированность и сознательность граждан, их деятельное и профессиональное участие в реализации государственной политики. Защита национальных интересов должна восприниматься как гражданский долг каждого жителя страны.

В этом ключе информационное сопровождение стратегического управления и мер, предпринимаемых государством в сфере обеспечения национальной безопасности, информирование общественности и населения о положении дел в данной области, создание государственно-общественной системы такого информационного сопровождения — необходимые условия соблюдения принципов защиты прав и свобод, законности и комплексного взаимодействия властей всех уровней и общества в достижении целей государственной и общественной безопасности.

Важнейший приоритет общественной безопасности — превентивная защита материальных и духовных ценностей общества от внешних и внутренних угроз деструктивного воздействия, защита прав и законных интересов граждан и организаций, своевременное реагирование на такие угрозы, решение вопросов, которые могут вызвать рост социальной напряженности. Очевидно, что решение этих задач силами одного государственного аппарата, без участия общества, не может быть эффективным. То же можно сказать и об оценке реального состояния общественных отношений, выявлении новых угроз общественным интересам, включая идеологический экстремизм и разрушение системы традиционных ценностей, и о выборе наиболее оптимальных форм противодействия таким угрозам.

В связи с этим важно, на мой взгляд, уделить внимание следующим направлениям в рамках совершенствования существующей системы общественной безопасности:

— выработка четких нормативных критериев публичного участия институтов гражданского общества в процессах стратегического планирования и привлечения их к превентивному противодействию угрозам обществу и государству. Участие таких сообществ в обеспечении национальной безопасности должно быть обусловлено объективной оценкой со стороны государства возможности достижения при их содействии общественно значимых ориентиров национального развития, их способности к противодействию противоправным посягательствам и к решению вопросов, которые могут вызвать рост социальной напряженности. Это в равной мере касается как неформальных групп, так и действующих общественных объединений всех видов (включая политические партии), деятельность которых должна очевидным образом способствовать достижению общественно полезных целей;

— развитие механизмов гражданско-военного сотрудничества, то есть комплексного использования гражданских и военных средств борьбы для достижения эффективного результата, который не может быть независимо получен по отдельности военными и гражданскими средствами, укрепление системного взаимодействия военной и гражданской администрации, гражданского общества внутри страны в достижении целей национальной безопасности, в том числе целей общественной безопасности;

— развитие механизмов взаимодействия сил обеспечения общественной безопасности с общественными институтами и населением в целях комплексного и своевременного реагирования на угрозы, включая создание действенной системы мониторинга состояния общественной безопасности и внедрение комплексных целевых программ обеспечения общественной безопасности, в том числе в целях повышения эффективности общей работы гражданской администрации, общественных институтов, сил гражданской обороны и правоохранительных органов в условиях вооруженного конфликта либо чрезвычайной ситуации.

Сегодня важно дать оценку пройденному пути и задать вектор движения в будущее. Развитие сил гражданской обороны, сил обеспечения общественной безопасности может получить сегодня новое звучание, если защита общественных интересов станет общим делом власти и граждан.

Картина дня

наверх