На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 489 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    Не соврал, но занимается разжиганием межнациональной розни, в ответ на эту статью в азии накрополят ответ, может даже...Тюркский мир
  • Владимир Алтайцев
    Что  конкретно  написано  не так? Где  автор соврал?Тюркский мир
  • Аркадий Шацкий
    Тот кто писал статью ничем не отличается от азиатских говорунов, действуют под общим руководством.Тюркский мир

Цена на нефть - катастрофическая, Рубль - одна из худших валют в мире по вине ЦБ во главе с Набиуллиной, Обнародован полный список авиарейсов с коронавирусом

Рубль - одна из худших валют в мире по вине ЦБ во главе с Набиуллиной
  • Юрий Пронько: Рубль - одна из худших валют в мире по вине ЦБ во главе с Набиуллиной
Экономист и ведущий Царьграда Юрий Пронько заявил, что рубль стал одной из худших валют в мире по вине Центробанка во главе с Эльвирой Набиуллиной. Именно её команда вновь превратила рубль в "нарезанную бумажку", уверен эксперт.
В своей программе "Сухой остаток" Юрий Пронько обвинил в обрушении курса рубля нынешнее руководство ЦБ РФ и, в частности, его руководителя Эльвиру Набиуллину.

Они нам рассказывали про макростабильность, а сами готовились к девальвации. Рубль – одна из худших валют в мире в настоящее время,

- заявил ведущий.
 
То, что мы сейчас наблюдаем, не просто позор российского Центробанка во главе с Эльвирой Набиуллиной - это прямое нарушение Конституции страны, где чёрным по белому обозначена ответственность ЦБ за устойчивость российской национальной валюты,
- добавил Пронько.
Экономист напомнил, что в Конституции РФ, о которой так много в последнее время идёт разговоров, имеется отдельная статья, где четко обозначены обязанности Центрального банка страны в отношении национальной валюты.
Юрий Пронько задаётся вопросом: "Почему нынешнее руководство Банка России плевать хотело на Конституцию страны? Почему обвал рубля не привёл хотя бы к парламентскому расследованию? Где депутаты и сенаторы? Почему Эльвира Набиуллина до сих пор не выступила с публичным объяснением происходящего?"
Экономист высказал предположение о том, что резервы ЦБ, которые были получены в результате так называемого "бюджетного правила", были заблаговременно переведены в валюту и выведены из России.
А теперь "слуги народа" снова будут оплачивать весь этот "банкет" за наш счёт.
Пронько оценил нынешнюю ситуацию со срочной продажей валюты из ФНБ, приведя такой пример: "Представьте, у вас не отремонтирована квартира, а вы соседу отдаёте, чтоб он себе купил другую".
Ведущий уверен: фактически речь идёт о том, что ЦБ не выполняет свои конституционные обязанности по устойчивости российской национальной валюты. Он напомнил, что 20 марта пройдёт заседание совета директоров регулятора. У ЦБ есть три возможности повлиять на ситуацию с обрушением рубля - повысить, понизить или сохранить ставку.

На мой взгляд, если ключевая ставка будет повышена, это окончательно добьет российскую экономику. Не повышать, а снижать необходимо ставку, например, до 3,5%, чтобы стимулировать возрождение отечественного промышленного производства.

Что выберет Набиуллина - большой вопрос, считает Пронько, но от этого выбора зависит судьба нашей экономики, а значит, каждого из нас.

 

В этих самолётах заражённые прилетели в Россию:
Обнародован полный список авиарейсов с коронавирусом
  • В этих самолётах заражённые прилетели в Россию: Обнародован полный список авиарейсов с коронавирусом
Оперштаб Москвы по борьбе с распространением коронавируса обнародовал полный список авиарейсов, самолётами которых заражённые прилетели в Россию.
Оперативный штаб Москвы обнародовал полный список авиарейсов, пассажиры которых должны быть особенно внимательны. Уточняется, что этими рейсами пользовались пассажиры, которые заразились коронавирусом.
В оперштабе уточнили, что тем, кто путешествовал этими рейсами, необходимо позвонить в скорую помощь по телефону: 103. По этому же номеру необходимо обратиться и близким людей, прилетевших этими рейсами.

"К вам незамедлительно приедут врачи и возьмут анализы, чтобы исключить вариант заражения", — сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что указанным выше людям необходимо временно воздержаться от нахождения на улице.
"Не отправляйтесь в больницу самостоятельно", — говорится в сообщении.

Полный список:

20.02.2020

SU 2613 Милан – Москва

22.02.2020
SU 2322 Москва – Мюнхен

24.02.2020
9U 175 Кишинев – Москва

26.02.2020
SU 2323 Мюнхен – Москва
SU 2417 Милан – Москва
FV 5876 Таиланд – Москва

29.02.2020
SU 2413 Милан – Москва
3510 Верона – Москва
U6-3514 Верона - Москва
S7 3584 Верона – Москва

01.03.2020
S7 3586 Верона – Москва
DP 804 Бергамо – Москва

S7 3588 Верона – Москва

DP 806 Бергамо – Москва

02.03.2020
В3 832 Жирона – Москва

04.03.2020
W6 2489 Будапешт – Москва
SU 2629 Брюссель – Москва
AF 1044 Париж – Москва

06.03.2020
SU 2383 Женева-Москва

07.03.2020
1326LX Мюнхен – Москва (через Цюрих)
S7 3586 Верона – Москва
S7-3618 Неаполь - Москва
SU 2483 Верона - Москва
S7 3584 Верона - Москва
SU 2329 Мюнхен - Москва

U6-800 Мюнхен - Москва

08.03.2020
S7 3720 Инсбрук-Москва
SU 7157 Гренобль-Москва
SU 2487 Цюрих – Москва
AZ-548 Рим - Москва
SU 2481 Неаполь - Москва
DP 804 Милан - Москва
SU 2595 Мюнхен - Москва

SU 55 Санкт-Петербург - Москва

09.03.2020
SU 2487 Цюрих-Москва
SU 2381 Женева – Москва
SU 2639 Барселона - Москва
SU 2377 Лион - Москва
SU 2375 Лион - Москва

10.03.2020
SU 2329 Мюнхен-Москва
SU 2515 Барселона - Москва
SU 2613 Милан - Москва
SU 2639 Барселона - Москва

11.03.2020
SU 2383 Женева – Москва
S7 3556 Мюнхен - Москва

12.03.2020
SU 2415 Милан – Москва

13.03.2020
SU 2409 Рим - Москва

15.03.2020

SU 2513 Барселона - Москва

 

Цена на нефть - катастрофическая: что будет с рублем ?
После развала сделки ОПЕК+ Россия и Саудовская Аравия начали «войну на истощение». Нынешние цены на нефть достигли, по словам экспертов, катастрофического уровня. Правительства разных стран мира принимают экстренные меры поддержки компаний и граждан. И Россия – не исключение. Кому и как будет помогать наше государство – в сегодняшнем выпуске программы «Царьград.Главное».

наверх