На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Да, мерзкая семейка Садыковой-Никитина.Юнна Мориц - о ба...
  • Михаил
    А когда слушали народ ??? Разве только при Ленине и Сталине - но их нынче не уважают и даже наоборот и самое интересн...Грызня элит вошла...
  • Сергей Ипатов
    боюсь, что Ирану придется действовать по формуле - нельзя, не хочется, но придется - в силу обстоятельств, созданных ...Ближний Восток по...

Деньги неси,тогда хороший папа или почему мужчины не хотят платить алименты

Деньги неси,тогда хороший папа или почему мужчины не хотят платить алименты

Данная тема очень деликатная, но в то же время наболевшая и к сожалению очень актуальная. Давно хотела написать статью на эту тему. Я не мужчина, я женщина, но именно этой статьей я хотела бы заступиться за мужчин, отцов, хороших, достойных, любящих. Но совершенно не хочу обидеть женщин, которые растят детей одни, от слова совсем. Просто мне в равной степений уже режут слух, глаз, мозг, душу, сознание и другие органы и скрижали эти два понятия "мужики козлы, дети им не нужны, денег не дают, алименты не платят итд итп" и так же, что мать одиночка у нас "мученница, героиня, сама детей поднимает, тянет, несет, везет, всю жизнь на них КЛАДЕТ, собой жертвует, ночей не спит". Вот в равной степени до тошноты прям надоело))

Мы не будем разбирать причины развода, возьмем его как свершившийся факт. Для начала хочу оспорить преимущество матери перед отцом на закодательном уровне, что ребенок остается с ней. Исключение составляет младенческий возраст ребенка, кормление грудью в приоритете конечно. В других случаях, когда дети старше, любят отца, почему у родителей нет равных прав в этом случае? По крайней мере в нашей стране... где в основном женщины рожают по двое детей, так же стремятся сделать карьеру, работают, имеют равные возможности с мужчинами, занимают руководящие должности и много отсутствуют дома, обделяя детей вниманинием, и уже нельзя сказать что "женская миссия это много детей, дом, быт, кухня и вить гнездо". Почему тогда у женщины приоритет, что дети должны остаться с ней, так как мать" Типа больше нужна ребенку и лучше справляется с воспитанием". Я бы поспорила, особенно когда речь идет например о сыне подростке.

Деньги неси,тогда хороший папа или почему мужчины не хотят платить алименты

Хорошо конечно тем отцам, имеющим приличные доходы. Отдал сумму в начале месяца до 10го числа и вообще можно не париться, любит не любит, как он там относится к дитю своему, и несет ли какую то функцию в его жизни кроме денег никто особо не придирается. Знаю много примеров обеспеченных пап, которые кроме как денег, ничего не дают детям как от предыдущих браков, так в нынешних повторных. Всем денег пораздавал, ребенка от первого брака привез нынешней жене (когда она есть, если нет, бабушке) и поехал по своим делам. Хобби, друзья, работа. Но для общества он уделяет внимание. Вcе ок.

А как быть с отцами ,с зарплатой в 30 тысяч рублей? Например это врач, учитель, кладовщик. Давайте только не будем писать "пусть найдет работу лучше, а потом заводит детей"! Зарплаты за Московской областью в 30 тыс. это норма, а иногда и роскошь. В виду своей деятельности я вижу много семей. И подобные случаи тоже. Отец и семьянин с зарплатой 30 тыс., если не в разводе, то его так же любят дети, любит жена. Он живет скромной, но нормальной жизнью. Он не слышит дюжину гадостей, что слышит разведенный отец с той же зарплатой, и удержанными из нее небольшие алиментами. "Неудачник, нищеброд, ты же кормилец по природе, а не можешь дать нормальных денег на ребенка". На претензии о маленькой зарплате отцов, так и хочется сказать женщине "А где твоя большая зарплата? Сколько ты получаешь? 20? 25? А почему не больше? У нас ведь ни Турция, где женщина по законодательству не имеет права зарабатывать больше мужчины. Пусть тогда оба слушают лекцию от судьи, как они такие несостоявшиеся смели родить ребенка, а теперь такие нищие не могут его содержать.

Так же возмущает подмена понятий, когда это удобно и нужно. При самом бракоразводном процессе, если отец посмел раскрыть рот что хочет оставить ребенка себе, в него сразу летят не то что помидоры, а тухлые яйца и картошка с плесенью... "Какой изверг,дитя у матери хочет отобрать, мать это святое, мама -первое слово и прочие высокопарные излияния". И если мать не алкоголичка, которая оБписявшаяся валяется в луже, то она почему то изначально лучше отца в воспитательном плане. И папке лучше промолчать и смириться, дабы не прослыть демоном.

Но потом начинается совершенно противоположная песня. Когда женщина предьявляет какие либо претензии отцу ребенка, начинается другой аргумент "Он итак со мной живет, я ему собираю портфель, глажу вещи, делаю уроки и т.д., а тебе легко, так как ты с ним не живешь". Интересно получается, до чертиков)) То есть изначально разлучить ребенка с матерью, назначив проживание с отцом, это нравственное преступление, которое просто разбомбит хрупкую душу матери. А потом, когда появляются претензии (а у неадекватных женщин они появляются постоянно), то совместное проживание с ребенком женщина выставляет как каторгу, подвиг и отягощающий фактор, ссылаясь на бытовые нюансы ухода за ребенком, которые обязан делать ТОТ КТО ПРОЖИВАЕТ С НИМ, за что вы собственно и боролись, разве ни так? И считает, что взамен на "материнскую каторгу совместного проживания с ребенком", отец должен это как то перекомпенсировать, в основном финансами. Ну у меня же еще ребенок (дети) в новом браке, тоже тратим умеренно. И жена работает, тоже тратит. "Ответ" Ну твои же дети с папой растут, а этот без. Мог бы и больше денег дать. "Ответ отца" Ну давай мы его себе заберем, моя новая жена непротив "Угадайте ответ!))) "Изверг, дитя с матерью разлучить хочешь. ЯЖЕМАТЬ а ты хочешь забрать. "Ответ отца" Ну я же тоже отец, такой же родитель как и ты. Сейчас рузлучен. "Ответ матери" Ты можешь видеть тогда, когда хочется. Я не препятствую. "Ответ отца" Так и ты сможешь. Я тоже препятствовать не буду. Но я буду собирать портфель, чистить зубы и делать уроки, раз тебе тяжело "Ответ матери" Изверг, хочешь у меня забрать ребенка. Вот такой замкнутый круг из подмены понятий, когда удобно.

Зачем тогда бороться за совместное проживание? Не могу понять глупых женщин....

Почему у мужчин, даже у обеспеченных часто нет желания платить алименты по судебному решению? Да потому, что нет особо желания иметь ребенка в кредит, по принудиловке. Вы заметили, что алименты по суду в основном получают склочные и скандальные женщины. У их детей нет общения с отцом и его родственниками. Хотя сравнение алиментов с кредитами не совсем уместно. Так как мы берем кредит на какие то блага, которые можем пользоваться и получать удовольствие. Машина, квартира, путешествие. Ребенок в кредит это неправильно, и морально и нравственно. Так как алиментщики по суду в большинстве случаев не общаются со своими детьми, как по своему по своему желанию, так и по настрою матери. И платя кредит на своего ребенка ежемесячно, отец не имеет права "пользовать"его)) А именно... принимать полноценное участие в его воспитании, быть для него папкой, от которого не просто ждут денег, а просто обнимут и прыгнут на шею, даже если он вернулся с работы, без денег, сладостей и сюрпризов, так как ему зарплату задерживают.

Алиметщик это клеймо, черная туча и бремя, не имеющее ничего общего с заботой о ребенке и его благополучном развитии. Прошу не воспринимать в крайности данный текст, будто бы я скидываю ответственность с мужчин, нет, ни в коем случае. Но не в таком виде, как это есть сейчас.

Если в комментариях начнутся фразы как я бедных мужичков жалею, холю, лелею, и сочувствую, а они такие скоты детям платить не хотят, то скажу сразу: я сочувствую всем, кого касается несправедливость, особенно детям. Но и мужчинам тоже. Лично для меня они не скоты. Если вы родили от скота, это ваши проблемы, мне с такими людьми не о чем разговаривать.

Так к чему я тогда все это... да к тому, что во всем нужна адекватность. Обьективная оценка происходящего. Например если вы рожали от разнорабочего Ивана, и ложились с ним в постель, и получился ребенок. Наверное Иван вас привлек мышцами и юмором, а не большой зарплатой, то требовать от него алиментов в 50 тысяч рублей и более и всем миром гнобить за несостоятельность, очень глупо и недальновидно. Иван больше не заплатит ребенку, чем имеет и может себе позволить, но в выходные на рыбалку возьмет с собой, например. Или научит в гараже копаться. А если мама считает что такие навыки от сельского отца Ивана не нужны, так какие собственно тогда претензии к Ивану? Был простой работяга колхозник, а после развода должен резко стать Герман Греф? Ну может конечно и станет, но не сразу же, как бывшая жена и судья пальчиком погрозили)) А скорее всего не станет, а проживет простой сельской жизнью, как многие семьи, и хоть небогато, но счастливо. Никто никого не гнобит. Иванам таким вечно предьявляют, мол горазд детей делать, а зарплаты большой не нажил. А женщина вроде как нипричем)) делала ребенка с олигархом, а потом он маскировку снял и Иван оказался. Как обманутая прям....

Так же нужно понимать, что так как могло быть в полной семье, при разводе не будет, даже при самом благополучном и мирном раскладе. Внимания будет меньше, денег будет тоже меньше, если отец обычный Росскийский среднестатистический работяга. Если из папы сделали воскресного, каникульного папу, то будьте добры считаться с этой его нишей и воспринимать адекватно. А не науськавать ребенка, что детям в новом браке он сказки на ночь читает, а тебе нет, их каждый день кружит на руках, а тебя на каникулах итд. И не думать что отец чем то виноват, что бытовые обязанности, которые несете вы, так как совместно проживаете, должен как то восполнить (метнуться с утра и причесать в школу, а вечером после работы помыть голову дитю). Это сугубо обязанность проживающего вместе родителя и его долг. И никто Вам это компенсировать никак не должен.

И в завершение....может вообще не бить себя в грудь в суде "Я сама ты нам не нужен" и обвешиваться детьми с ног до головы, если ваш муж оказался неугодным мужем, но отец по сути хороший и не против жить с детьми. Знаю случаи лично, когда ребенок или дети фактически живут с отцом, он несет бытовые и финасовые вопросы сам, на алименты мужчины кстати практически не подают, даже имея скромный доход. И не занимаются склоками, по типу "запрещу видеться или только в моем присутствии, или почему ты мне ребенка с синяком вернула, больше не дам". Мужчины в таких случаях совсем не склочные и более благородные. Это ли не показатель, что они неплохие воспитатели и пример для детей, чтобы в каких то случаях оставить их с ними на пмж при разводе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх