На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Любовь на всю жизнь – вот что такое счастье!

Любовь на всю жизнь – вот что такое счастье!

Здравствуйте, дорогие читатели! Что такое любовь и как обрести семейное счастье? Мы обратили внимание на то, что супругам, если между ними возникают какие-то проблемы личного характера, совершенно некуда обратиться. Некоторые из наших читателей пишут нам, рассказывая свои истории, просто для того, чтобы получить хоть какой-то совет, что же им делать?

Конечно, мы вас не оставим и всегда придем на помощь, потому что считаем, что взаимная любовь – это единственное, что дает силы жить и преодолевать трудности.

Мы с мужем друг друга очень любим, прошли через все семь стадий любви, поэтому и понимаем тех, кто отчаянно ищет свою вторую половинку. Или попадает в критическую ситуацию, потому что чувства дали трещину.

Сейчас мы готовим целую серию статей на такую простую и в тоже время сложную тему: как найти любовь и как потом ее сохранить? Надо ли верить и надеяться, или легче всего разочароваться во всем и превратиться в озлобленного человека? Зачем нужно это возвышенное чувство и что оно с собой приносит?

Радость, а может быть, печаль, счастье или горькое разочарование, когда человек теряет всякий интерес к жизни?

Сразу же хочу предупредить, что эти статьи будут максимально приближены к реальности, чтобы вы смогли понять, а что же такое на самом деле любовь?

Если вы будете в чем-то не согласны, пишите, высказывайте свое мнение. Потому что ваше мнение тоже поможет людям подняться в трудную минуту после того, как их жизнь неожиданно рухнула в пропасть, перевернулась и засыпала их обломками разбитого чувства.

На западе, когда муж или жена понимают, что в их отношениях стало не все в порядке, они могут пойти к семейному психологу. Но в наших странах, где мы с вами живем, так делать не принято. И куда все идут за помощью?

К подругам, родственникам и друзьям, соседям, с которыми часто сидели за столом во время праздников, или же ищут ответы на свои наболевшие вопросы в интернете на форумах.

Сейчас коротко напишу, что происходит дальше. Найти хорошего психолога, который действительно готов помочь, о-очень тяжело.

И если вы его все-таки нашли, вам невероятно повезло, потому что он обязательно поможет вам решить свои семейные проблемы.

Между прочим, по статистике идут учиться на психолога из трех людей двое потому, что они хотят разобраться в первую очередь в самих себе. Они получают диплом, остаются с неразрешенными вопросами в голове и начинают «помогать» другим семьям. Результат очевиден.

Например, один наш знакомый дошел со своей женой до последней черты. Но очень хотел вернуть любимого человека. На психологической консультации им сказали, что надо начать совместный большой проект, связанный, например, с новой квартирой. И это их обязательно сблизит настолько, что их отношения придут в норму.

То есть с этой парой никто не стал работать, вытаскивая их проблемы, которые накопились годами, слой за слоем.

В итоге мужчина набрал взаймы денег, купил в новом доме квартиру и сейчас в одиночку делает ремонт, потому что в этом помещении есть только голые стены. Его бывшая жена решила не участвовать в этом мероприятии и ушла к другому мужчине.

Когда у супругов начинаются размолвки, ссоры, серьезные конфликты, и они перестают понимать друг друга, жена обычно отправляется к подруге за советом.

Что такое женская дружба, об этом женщине можно не рассказывать. Все знают, как подруга частенько «пасет» чужого мужа и ждет удобного момента. Сколько семей разрушено из-за того, что лучшая подруга играла в свою собственную игру.

Жена никогда не должна терять бдительности, если рядом с ее мужем нарисовалась посторонняя, да еще и одинокая женщина.

Мой вам совет: всегда дружите семьями и не допускайте двусмысленных ситуаций. Например, возвращается жена с работы, а дома ее ждет ее муж и ее же лучшая подруга, которая просто пришла к ним в гости немного раньше.

Что там было, или ничего и не было? Зачем вам такие вопросы? В любви каждый старается для себя, и часто игра идет не по правилам. А предательство и нож в спину – это самое распространенное оружие на такой войне.

Если муж перестал понимать жену, он превращается в несчастного человека и может рассказывать все свои проблемы с женой друзьям и маме. Друзья его пожалеют, мама начнет давать советы.

Но никто не знает, что произошло на самом деле между супругами.

Если муж и жена так и не научились разговаривать друг c другом за период совместной жизни, то в скором времени рядом с мужчиной обязательно появится женщина.

Она постарается стать ему лучшим другом, будет выслушивать его жалобы на жену, утешать, проталкивая свой собственный интерес. Вы, конечно, уже поняли, что ей надо и с какой целью она это делает.

Особенно, если она не была замужем или разведена, то есть личная жизнь у нее все еще не устроена.

Все эти хитрости и приемы давно известны, они работают безотказно. Очень надеюсь, что вы не попадали в такую ситуацию или, если такое и случилось, достойно вышли из нее. Хотя все так сложно в любви!

Мужчины, если у вас возникли проблемы в семье, а вы набрались смелости и тоже сейчас все это прочитали, запомните один факт.

Когда муж начинает обижать свою жену, а это происходит во всех семьях по-разному, она будет долго терпеть. Женщины поразительные существа, они очень терпеливы. Потому что именно на их хрупкие плечи падает столько забот, неприятностей и проблем, что не всякий мужчина выдержит.

А им приходится со всем этим справляться на протяжении всей жизни…

Правда, степень терпения во многом зависит от ее характера. Женщина-холерик сразу все выкричит, выскажет, что ей не нравится. Жена, которая по типу темперамента является сангвиником, устроит истерику, и в чем-то будет права.

А флегматик или меланхолик будут молчать, глотая обиды. Они боятся причинить боль любимому человеку, а он к такому отношению привыкает, считает это все нормой и начинает обижать жену еще больше. Использует для этого весь свой жесткий мужской характер.

(Ну и глупо же он делает, не так надо доказывать жене свою любовь, это не красит его ни с какой стороны!)

Жена становится несчастной, но ей тоже хочется получить заботу и каплю внимания. Она плачет по ночам, но мужа ее слезы не трогают, он старается их просто не замечать.

- На то она и женщина, чтобы плакать, - так думает мужчина и поворачивается на другой бок. А утром еще и злится, почему у жены покрасневшие глаза.

Через некоторое время произойдет следующее. Каким-то странным образом около нее появится другой мужчина. Он, наверное, просто почувствует, что она несчастна, и захочет ее утешить. И в итоге станет для нее лучшим другом, способным выслушивать ее жалобы на мужа. Помните, конечно, что женщина любит ушами?

Жена постепенно привыкнет к этому и начнет доверять своему другу. Тем более, что муж перестал ее замечать, принимая за прислугу и не уделяя ей внимания. Ну, а дальше события могут развиваться совершенно непредсказуемо.

Была любовь, она соединяла двух любящих людей. Дала им силы жить, наслаждаться этим прекрасным миром, вместе радоваться и смеяться. А потом стала их мучить так, что свет перестал проникать в их жизнь, солнце исчезло, а темнота заполонила собой все.

У вас все в порядке в семье?

Вы, наверное, не ссоритесь никогда, не ругаетесь, обожаете мужа (жену), полностью доверяете и радостно кидаетесь друг к другу, чтобы обняться? Эти обнимашки вам дают чувство уверенности и защищенности, покоя и счастья?

Вы до сих пор ждете звонка от мужа, если он звонит с работы, а ваше сердце замирает, когда вы слышите его такой родной голос?

Мужчина не забывает про свою жену и часто говорит о том, что любит ее, дарит цветы? Не по какому-то поводу, а просто так, чтобы она стала чуточку счастливее?

Очень надеюсь на то, что у вас все происходит именно таким вот образом.

Если вы, прочитав про эти проявления чувств, расстроились, горько вздохнули и начали жалеть себя, перестаньте это делать.

На данный момент вам придется признаться себе, что в вашей собственной семье все не так радостно и беззаботно, как я написала. Хотя, чтобы вы знали, такое поведение обоих супругов должно быть нормой. Женщина может быть счастливой, если она точно знает, что она любима.

Муж счастлив, когда счастлива его жена. Только в этом случае о нем будут искренне заботиться, уважать, никому в голову не придет его критиковать. А пилить, вынося мозг, тем более.

Другой вопрос – что же делать тем, кто хочет сохранить свою любовь, и семья для них дороже мимолетных отношений?

И вот только после такого длинного вступления мы и пришли к основной теме статьи.

Где найти любовь на всю жизнь?

Может быть, именно вы уже встретили свою половинку? Если вы ответили положительно, я за вас очень рада.

Это действительно прекрасно, но сохранить трепетные чувства друг к другу – тоже не просто. Жизнь постоянно меняется, происходят изменения и между двумя любящими людьми.

Размолвки и ссоры по пустякам могут превратиться в привычку и начать потихоньку, исподволь, уничтожать ваши чувства друг другу. Но бояться потерять любовь не надо, ведь если она настоящая, не придуманная, она же вас и будет защищать.

Вы знаете о том, что настоящая любовь вовсе не беззащитна?

Ее нельзя разбить, как хрустальную вазу, она не может разлететься на множество кусочков и попасть вам в сердце, как ледяной осколок Снежной Королевы. Чтобы превратить вас в холодное и жестокое существо, которое не способно сочувствовать, сострадать другим людям, которые оказались в подобной ситуации. Или даже мстить другим, более счастливым женщинам и мужчинам, разбивая им семьи?

Когда вокруг вас будут появляться те, кто вам завидует и отчаянно хочет навредить вам, нанести удар в спину одному из влюбленных и разбить ему сердце, любовь накроет вас неким защитным куполом.

Этот купол невозможно пробить никаким орудием, нельзя ничего сделать, чтобы, например, разрезать его и впрыснуть яд в любящее сердце. Нет никакой возможности подбить человека на измену или подлый поступок.

Если женщина по-настоящему любит, ее невозможно соблазнить и заставить уйти от мужа. Она никогда не сделает ничего такого, что заставит страдать мужчину, с которым она прожила много лет.

Точно так же нельзя влюбить в себя мужчину, если его сердце занято, понимаете?

Тот, кто пришел с мечом, чтобы сознательно уничтожить чужую любовь, обязательно сам и пострадает.

Любовь все побеждает, и это правда. Не согласны? Значит, вы еще не встретили того, ради которого готовы пойти на все, и даже сможете отдать свою жизнь, если потребуется…

Давайте начнем разбираться в ваших чувствах и посмотрим, что понимает женщина под словом «любовь», и что думает по этому поводу мужчина. Но об этом вы будете читать уже в следующей статье.

Все люди на Земле без исключения хотят найти любовь и счастье. Они отчаянно мечтают повстречать того, кому будут нужны и кто сможет их принять таким, какой он есть.

Может быть, не таким красивым, как модель, не очень стройным, и не молодым, не идеальным и даже маленького роста. С недостатками характера и воспитания, проблемами и комплексами. Но любимым и желанным мечтает стать каждый.

Недавно я прочитала одну фразу, которая мне очень понравилась. И сейчас я повторю ее вам: «Желаю каждому встретить такие глаза, взглянув в которые, вы увидите счастье».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх