На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Хорошая жена и плохая жена.

Хорошая жена и плохая жена. Подслушано у мужчин.

Наверное, каждая девочка с рождения мечтает стать хорошей женой и мамой. Она учится готовить, стирать, убирать. Кто-то даже осваивает навыки шитья и вязания. С детства в будущую женщину закладывают мысль о том, что она обязательно должна стать хорошей и любящей матерью прелестного малыша. И к 18 годам, благодаря стараниям своих матерей, теть и прочих родственниц женского пола, мы получаем полностью готовую к замужеству девушку, обладающую всеми навыками умелой домохозяйки и хорошей матери.

Но так ли важны все эти навыки в браке? Ищут ли мужчины женщину, которая была бы красива, стройна и обладала навыками профессиональной домохозяйки? Или они желают получить нечто большее, чем красивая кукла с функцией электровеника?

Сегодня мы готовы раскрыть 5 тайных мыслей мужчин о том, какой они видят свою идеальную жену! И поверьте, умение готовить борщ в этом списке вы не найдете!

1. По итогам психологических опросов, одним из главных мужских страхов является невозможность обеспечить свою семью всем необходимым.

И поэтому большинство мужчин ищут всевозможные способы заработать деньги, увеличить свой доход, чтобы семья ни в чем не нуждалась.

Этот мужской страх неминуемо влечет за собой второй из мужских страхов: боязнь нарваться на меркантильную жену, которая будет требовать от него лишь деньги!

Что в этом плохого, спросите вы, если жена требует от мужа зарабатывать? Ничего, ответим мы вам! Но хотим лишь внести некоторую корректировку: зарабатывать так, чтобы не нуждаться ни в чем, но не пахать сутками, чтобы она могла сидеть на его шее всю жизнь и, покачивая оттуда ножками, требовать новую шубу и сережки. Вот и вся разница!

Поэтому делаем вывод первый: плохая жена - это та, что требует лишь денег и дорогих вещей, не давая ничего взамен. Хорошая жена - это та, что умеет грамотно распорядиться семейным бюджетом, имеет реальные, не завышенные, требования к своему супругу, а в замен дает ему любовь и душевное тепло.

2. Есть мнение, что мужчины боятся умных женщин.

Некоторые даже полагают, что умная женщина, по мнению мужчин, стерва. Но такое суждение, наверняка, было придумано самими дамами. Спешим разуверить вас. Не всякая умная дама - стерва, как и не всякая стерва - умная женщина.

Конечно, страх нарваться на слишком умную даму, которая сыплет сложной терминологией и занижает самооценку мужчины, присутствует при выборе супруги. Ведь мужчине по статусу положено быть чуть лучше и умнее своей дамы. Но и очень глупых дам мужчины избегают! Ведь, как говорят в народе, жена сама "делает" своего мужа. А кого может "сделать" глупая женщина?

Вывод второй: хорошая жена -это жена, которая умна в быту, может дать мудрый совет своему мужу и подсказать что-то при необходимости. И совершенно не обязательно при этом иметь 2 высших образования в престижных университетах. Плохая жена - глупая жена. И здесь каждый мужчина в праве сам расставить понятия, что такое - глупо, а что такое - умно.

3. Мужчины ну очень боятся , что брак не даст им возможности к самореализации и саморазвитию.

Многие из них даже избегают серьезных отношений, по причине того, что упустят возможность сделать карьеру или вообще сменить место жительства ради престижной высооплачиваемой должности в другом городе или стране. Так же они опасаются, что с появлением детей им придется пахать сутками на нелюбимой работе только ради того, чтобы иметь минимальный заработок.

Вывод третий: Хорошая жена - это та, что помогает своему мужчина самореализоваться, толкая его на курсы по повышению квалификации или на получение престижного образования. Она смотрит с перспективой в будущее. Плохая жена - живет лишь сегодняшним днем, не делая никакого задела на будущее. Она требует от мужчины лишь заработка и ей не важно, доволен ли он своей работой, образованием, жизнью в целом.

4. Мужчине важно, чтобы его жена была хорошей мамой его потомства.

"Пффф... Это и так природой заложено в каждой женщине" - скажете вы. А вот и нет! Не всех природа одарила материнским инстинктом. А в наше время многие дамы и сами добровольно отказываются от возможности иметь детей. Они вообще предпочитают карьеру и самореализацию, не спеша выходить замуж и рожать детей. Кроме того, понятие хорошей мамы варьируется у всех мужчин по-разному. Кому-то достаточно, чтобы она вовремя покормила, помыла и спать уложила. Кто-то хочет, чтобы мама могла научить свое чадо чему-то полезному и дельному, что умеет сама.

Вывод четвертый: Хорошая жена - это прекрасная и любящая мать, способная дать ребенку хорошее воспитание и образование, научить его жизненной мудрости и стойкости. Плохая жена - жена, которая либо вообще не хочет иметь детей, либо относится к ним как к побочному фактору своей жизни, не обучая их житейской мудрости и навыкам элементарного воспитания.

5. Ну и наконец пятый, на наш взгляд, самый важный пункт!

Хорошая жена - это здоровая жена! Здоровая во всех планах: физически, психологически, морально! Именно здоровую жену ищут мужчины прежде всего. Ту, которая может дать здоровое потомство.

И здесь мы не будем углубляться, поскольку тема слишком обширная. Да и понятие здоровья у всех различное. Каждый мужчина тут сам решает и делает вывод.

Ну вот, друзья! Пять основных черт хорошей и плохой жены! Именно такие ответы дают чаще всего мужчины на приеме у психологов. И здесь совсем нет стереотипного борща или умения штопать носки, изящной фигуры или груди пятого размера! Это скорее лишь приятный бонус, но никак не определяющий фактор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх