На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Какая нафиг "деприватизация?!? 🤣 Старшой зря что ли вчера мотался к своим хозяевам в РСПП (Российский союз прохиндее...Грызня элит вошла...
  • Валерий Вадимов
    верно...обнулённый построил систему под себя..на воровстве и взятках она держится...промышленность,авто,авиапром ,эле...И это наш генерал...
  • Antanas
    Короткая память у японцев.Забыли Хиросиму и Нагасаки.👍👍👍👍👍👍👍👍.Япония потребовал...

За счет чего растут зарплаты депутатов и мэров?

За счет чего растут зарплаты депутатов и мэров? На примере Екатеринбурга

Часто россияне возмущаются тем фактом, что у депутатов, различных чиновников и у мэров растут зарплаты, появляются различные прибавки и бонусы, а также они сами себе назначают большие пенсии.

Естественно, что деньги появляются не из воздуха. В основном налогоплательщики оплачивают те или иные акции российских чиновников из своих карманов. Но иногда чиновники находятся и дополнительные способы, каким образом можно увеличить собственное благосостояние.

Екатеринбург как пример

Екатеринбург тут примечательный пример, так как недавно там произошли резкие увеличения зарплат чиновников, и в целом это ситуация, которая характерна для многих российских городов, особенно крупных.

Итак, что там произошло? Депутаты, после того, как убрали возможность честного выбора главы города, то есть таким образом исключили Ройзмана из политики, сразу же начали действовать в своих интересах.

В частности, на днях они подняли мэру зарплату в два раза, чтоб он получал каждый месяц 300 тысяч рублей. Вместе с тем депутаты решили, что достойны финансового поощрения в размере 25 окладов, чтоб не обидно было, а то одному мэру только выгода.

Это все принято на официальном уровне. И казалось бы, а что тут такого? А интерес в том, что приняли помимо этого.

Кто оплачивает это все?

Одновременно с денежными бонусами депутаты решили поднять стоимость проезда в метро сразу же на 14,3%. Таким образом они разом и оплатили себе денежные прибавки.

Следовательно, когда растут цены на проезд в метро или другом транспорте, то можно почти с уверенность отметить, что зарплаты, прибавки и любые другие бонусы у чиновников вырастут явно.

Помимо этого правительство в этом году выделило только региональным чиновникам 630 миллиардов рублей на «материальную мотивацию». То есть, оказывается, людям, у которых средняя зарплата 120 тысяч рублей (для регионов очень большие деньги) нужна еще дополнительная мотивация, чтоб работать на государство.

Силуанов по поводу этой материальной мотивации говорил, что людям тут возмущаться не стоит, так как это справедливость, поскольку московские коллеги этих самых региональных чиновников получают больше средств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх