На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Надеюсь, что время Даванковых ушло. Пришло время настоящих патриотов, подтверждающих свою патриотическую позицию ДЕЛОМ!Даванкова признал...
  • Николай Николаевич
    В окопы всех для проветривания мозга.Даванкова признал...
  • Виктор Александров
    А скажите, за кого вы голосовали недавно?Деньги на "ценных...

Достойные мужчины, где они?

Вопрос выбора партнёра для длительных отношений всегда будет иметь особую важность. Сразу хочу отметить тот факт, что на земном шаре вполне достаточно как достойных мужчин, так и достойных женщин.

Часто проблема поиска связана даже не с физическими усилиями, которые прилагаются для этого, а скорее с пересмотром своей картины мира. Далеко не секрет, что женщины довольно часто сетуют на то, что не могут найти мужчину, говоря при этом, что достойных почти нет. Это утверждение, на мой взгляд играет далеко не последнюю роль в том, что женщинам трудно обрести партнёра, который их бы устраивал. Причём, что интересно эта мысль начинает преподносится девочкам еще в детстве, конечно же с целью научить быть более внимательной её в процессе выбора. Но к сожалению, часто результатом оказывается то, что у женщины формируется очень жесткое убеждение, что достойных мужчин нет.

Силу убеждений нельзя недооценивать, поскольку она оказывает значительное, и едва ли не ведущее влияние на картину мира человека. И если в картине мира женщины, по её убеждению, нет достойных мужчин, то и в жизни она их либо не встречает, либо не замечает, что по-большому счету одно и тоже.

Жители племен, которые живут и сельве Амазонки и их развитие находится на первобытном уровне, не могут увидеть пролетающий над ними самолёт, потому, что самолёт для них просто не существует, его нет в их картине мира.

Примерно такая же ситуация происходит и с женщинами, которые предпочитают утверждать, что достойных мужчин нет. Как говорится во что верим то и имеем. Некоторые женщины, с таким набором убеждений, встречаясь в жизни с мужчиной, зачастую, уже имеют у себя мнение, даже порой не осознанное, что он (мужчина), априори, недостоин её, но она может дать ему шанс доказать обратное. Такое послание большинство мужчин считывают и ведут себя соответственно, либо смиряясь с тем, что они хуже, и становятся подкаблучниками или тиранами, либо прерывают с женщиной контакт. Естественно, такой сценарий женщине не подходит, и она начинает видеть в этом лишь подтверждение правоты своего убеждения. А это приводит чаще всего к тому, что женщина не получает того, что хочет получить в здоровых отношениях от мужчины.

Убеждения во многом управляют жизнью человека, и некоторые из них имеют весьма ограничивающий характер, который будет губителен. Как, для самого человека, так и для тех, кто рядом с ним. Такие убеждения необходимо менять, с тем чтобы строить отношения не с позиции достоин или нет, а на равных. Только при условии, что отношения строятся равными и на равных можно рассчитывать на их счастливое и долговременное продолжение.

Живите с радостью! Антон Черных.

Картина дня

наверх