На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 403 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    убирайте мигрантов из России, не каких пособий имПрофессор вряд ли...
  • Татьяна Кибишева
    Запретить все диаспоры, независимо от национальной принадлежности, никаких национальных образований.Хорошо пошло
  • Семен Борисов
    Губер Самарской области Дима Азаров похоже сам таджик,даже когда его послали дети мигрантов,он просто утёрся и продол...Профессор вряд ли...

Побежали Таджики, Узбеки, Киргизы на родину!

Побежали Таджики, Узбеки, Киргизы на родину! Ломанулись кто, куда и начали уезжать из России. Отток мигрантов

Закономерность, так или иначе, она есть во всем. Это не важно, каких касаться процессов, но с миграцией это более чем очевидное явление. В настоящее время стало очевидно и более чем заметно, что стал происходить отток из страны мигрантов Средней Азии. В частности это заметно по отношению граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

Хотя многие граждане от юга страны, до Сибири и Дальнего востока могут сказать, что особо то и не уменьшилось количество гастарбайтеров на улицах, садиках, школах, магазинах, детских площадках и так далее. И это тоже своего рода правда. Но ситуация миграционными потоками была настолько запущена, что теперь по щелчку пальца нереально все разгрести.

Но, как говорится, пока рак на горе не свистнет, или петух жареный не клюнет в то самое место, то никто шевелиться и не хочет. Последние события показывают, что клюнуло и много кого. Вот все и зашевелились. Начались рейды, проверки, выявления, естественно далее планомерная отправка на родину, добровольно, или по решению суда.

Но все же процессы происходят и их отрицать нереально. Хотя при всей массе приехавших, то эта капля в море, но с капли море и начинается.

Вопрос по Таджикам и оттоку на родину?

Очевидным моментом сейчас является то, что многие граждане Таджикистана стали покидать Россию и уезжать к себе на родину. Это не просто слова, взятые с потолка, или выдумки блогеров, репортеров. Это уже статистика, которая фиксируется должностными лицами России и Таджикистана.

Одно из таких последних сообщений, было сделано замминистра труда Таджикистана, Шахноза Нодири. Она сообщает, что граждане Таджикистана массово стали покидать территорию РФ и ехать к себе на родину.

Данный чиновник указывает на то, что в их ведомство поступает огромное количество звонков от бывших (а может и нынешних) граждан Таджикистана по вопросу покидания России. Самое интересное, что все сообщения происходят не на фоне, какого либо притеснения, а боязни самих граждан Таджикистана и из-за этого страха все массово хотят уезжать. Сейчас по словам того же чиновника, в настоящее время намного больше приезжает в Таджикистан, чем выезжает из него.

Ременное или постоянное это явление, только время покажет. Но сам факт, что события и реакция властей показывают, что все же обращают внимание на данное направление.

Закономерность, так или иначе, она есть во всем. Это не важно, каких касаться процессов, но с миграцией это более чем очевидное явление.-3

Непонятно вообще, зачем мигранты едут в Россию?

Нет, оно то ясно, что все хотят получать больше, пользоваться льготами, пособиями, выплатами. Но все же есть и обратная сторона этого явления, которая вообще не очень понятная.

Если открывать графики рождаемости в Таджикистане и доходы, то рождаемость той страны только растет, но и постоянно растет доход населения. Если выражаться простым языком, то людям хватает на все в жизни и общество развивается.

Но если посмотреть другие графики, то из Таджикистана в РФ с 2016 по 2022 год, неуклонно растет рост мигрантов. За этот период приехало более полумиллиона человек. О чем это горит? О том, что есть всегда те, кто желает получать больше и едет в ту страну, где это можно получить.

Закономерность, так или иначе, она есть во всем. Это не важно, каких касаться процессов, но с миграцией это более чем очевидное явление.-4

Риски и плюсы оттока мигрантов из страны?

Первое и самое очевиднее, что после массового оттока мигрантов, демографическая яма будет увеличиваться. Ведь многие чиновники для подправки статистики вписывали многих мигрантов, для повышения демографии по регионам. С этим направлением придется властям работать плотно.

Вторым очевидным моментом является тот факт, что уже прогнозируют провал и сложности на строительном рынке и не только на нем. Количество мигрантов в многих сферах в общем достигает до 15 миллионов в год.

Из положительного, это то что само общество перестанет нервничать по данному факту, плюс будет привлечение своих специалистов (как это будет только время покажет) и естественно работа с демографией среди коренного населения страны.

Картина дня

наверх