На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Да, мерзкая семейка Садыковой-Никитина.Юнна Мориц - о ба...
  • Михаил
    А когда слушали народ ??? Разве только при Ленине и Сталине - но их нынче не уважают и даже наоборот и самое интересн...Грызня элит вошла...
  • Сергей Ипатов
    боюсь, что Ирану придется действовать по формуле - нельзя, не хочется, но придется - в силу обстоятельств, созданных ...Ближний Восток по...

Хватит "молиться" на ЕГЭ

"Хватит "молиться" на ЕГЭ": Соловьев вышел из себя из-за 52-го места России в мировом рейтинге образования

  • Хватит молиться на ЕГЭ: Соловьев вышел из себя из-за 52-го места России в мировом рейтинге образования

Телеведущий Владимир Соловьев сообщил, что Россия опустилась в мировом рейтинге образования на 52-е место, оказавшись даже ниже Руанды. "Может быть, уже пора признать проблему? Хватит "молиться" на ЕГЭ", - написал по этому поводу вышедший из себя Соловьев.

В мировом рейтинге качества образования Россия оказалась на 52-м месте. Телеведущий Владимир Соловьев считает, что уже настала пора признать наличие проблемы и перестать «молиться» на ЕГЭ.

Согласно рейтингу качества образования Spectator Index 2018 года, Россия среди всех стран мира находится на 52-м месте. Ее опережают Руанда, находящаяся на 46-м месте, Индонезия, расположившаяся на 35-м месте, и Малайзия, занимающая 19-е место в рейтинге. Первое место по качеству образования принадлежит Швейцарии, второе - Сингапуру, а третье - Финляндии. На дне рейтинга - Нигерия, Египет и Йемен.

"И как это понимать? По качеству образования мы на 52-м месте! Может быть, уже пора признать проблему? Хватит "молиться" на ЕГЭ. Пора принимать экстренные меры", - негодует вышедший из себя Соловьев в Twitter.

"Прошу заметить, финны занимают 3-ю позицию", - пишет один из комментаторов.

"Да. Они взяли нашу школьную систему 1950-х", - напоминает Соловьев.

Vladimir Soloviev
@VRSoloviev

И как это понимать ? По качеству образования мы на 52 месте! Может быть уже пора признать проблему? Хватит «молиться» на ЕГЭ. Пора принимать экстренные меры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх