На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Викторович Баженов
    Что вы всё про иносранцев? Напомните фамилии "глобаглистов" местного разлива. Фамилии пестрят по всему интернету. Их ...Стервятники ультр...
  • Александр Ляшенко
    Аноним под кликухой "ВМЕСТЕ - легче ВСЁ" ты с какой целью трёхлетней давности,инцидент, вытащил, пиаришься,падаль? Ты...Убийство мигранта...
  • Александр Ляшенко
    Пока ты льёшь помои на ,якобы, ельциноидов", мигранты оккупируют РФ, и то то говорит сегодня Делягин,это совершенно п...Сдал мигранту ква...

Доктор наук о COVID-ОШИБКЕ : "Это преступление" ...

Доктор наук о COVID-ошибке в России: Это преступление

ДОКТОР НАУК О COVID-ОШИБКЕ В РОССИИ: "ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ"

Решение о запрете на плановую госпитализацию больных без прививки от коронавируса доктор наук Владислав Шафалинов считает одной из самых больших COVID-ошибок в России. "Это преступление", - заявил медик.

Минздрав разработал новый проект, по которому без прививки даже в больницу не попасть. А министр труда Антон Котяков заявил, что работника, который не прошёл вакцинацию, можно отстранить от работы. Не добавили здоровья людям и QR-коды. Однако и в этой истории есть большое но.
"Требовать никто не имеет права", - подчеркнул президент России Владимир Путин во время прямой линии, говоря об обязательной вакцинации. Однако регионы один за другим заставляют население прививаться.
Об этих и других вопросах в эфире программы "Вакцина правды" с Олесей Лосевой на "Первом русском" говорил доктор медицинских наук Владислав Шафалинов. И одним из самых острых вопросов стал как раз запрет на медицинское обслуживание без прививки - в плановой госпитализации пациентам без укола должны отказывать, таков приказ.
- Так это или не так? - спросила Олеся Лосева. - Потому что этот указ явно требует разъяснения.
- Вы правильно трактуете. И такой приказ по Москве состоялся ещё две недели назад. И я считаю, что это как минимум глупость, а как максимум это преступление. Потому что коллатеральная смертность не от коронавируса, как её называют, в 2020 году была значительной. Это было несколько сотен тысяч человек. Это была дополнительная смертность. И моё личное мнение, что это те люди, которые умерли от неоказания медицинской помощи от того, что больницы были совершенно неоправданно переполнены пациентами с температурой 37,2. Потому что эпидемия страха, а не коронавируса сделала своё дело. Человек на каждый чих вызывал скорую помощь, и кареты не приезжали к тем, кому она действительно нужна.

Отказ в плановой медицинской помощи непривитым пациентам Шафалинов считает неоправданной мерой. Полная версия беседы с доктором доступна в видеоверсии программы чуть ниже. 

Доктор наук опроверг миф о коронавирусе: Кто сказал, что вакцина спасает?

 "КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВАКЦИНА СПАСАЕТ?"

В эфире "Вакцины правды" доктор наук Владислав Шафалинов опроверг один из мифов о коронавирусе, отметив: "Кто сказал, что вакцина спасает?"

Москвичей предупредили, что пациенты без прививки от коронавируса не смогут добиться плановой госпитализации. Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов в эфире программы "Вакцина правды" на телеканале Царьград заявил, что считает подобную меру преступлением. А также призвал остановить "бешеный принтер", который печатает всё новые и новые сомнительные решения.
Зачем вводить подобные ограничения? Говорят, что пациент, попадающий в больницу, может заразиться коронавирусом, а значит, он должен быть застрахован прививкой. Но почему пациент заразится, недоумевает Шафалинов:

Почему люди с коронавирусом находятся в больнице в некоронавирусном отделении? Нам описывают фантазийную историю, потому что человек, который поступает в больницу, как минимум в приёмном отделении он осматривается терапевтом. И если человек не болен острым респираторным заболеванием, он вполне может лечь. Да, может быть, это был инкубационный период, сейчас говорят, что он составляет два дня. Человек попал, а завтра у него 37,5, например. Тогда этого человека тут же тестируют и переводят или в обсервацию, или в ковид-отделение, если подтверждается эта инфекция. И нет никаких проблем. Они выдуманы, высосаны из пальца для того, чтобы людей загнать и заставить вакцинироваться, - подчеркнул Шафалинов. - Я уж скажу прямым текстом. Смысл у всех этих постановлений один: чтобы людей правдами и неправдами заставить получить вакцину, и это очень некрасиво выглядит.

Нам говорят, что для сопротивления коронавирусу нужен коллективный иммунитет, и это правда. Однако не уточняют, что это гораздо более широкое понятие, чем раскрывается в комментариях чиновников:

Вы знаете, коллективный иммунитет - это понятие, сформированное для естественных респираторных инфекций. Он формируется в результате естественного переболевания части населения коронавирусной инфекцией или какой-то другой. И коллективный иммунитет включает в себя не только гуморальный иммунитет, который формируется вакциной, но и другие составляющие. Гуморальный иммунитет - это антитела, а у человека есть ещё куча барьеров, которыми он может бороться с инфекциями, причём гораздо более сильных.

Кроме того, отдельно Шафалинов добавил, что сейчас уже никто не говорит, что вакцина от коронавируса спасает от заболевания. Обсуждается тезис о том, что тяжёлые случаи будут менее вероятны. Но, по словам доктора, в его практике были обратные ситуации:

Кто сказал, что вакцина спасает от заболевания? Такую чушь стесняются сказать даже товарищи, которые продавливают вакцинацию, - подчеркнул Владислав Шафалинов.

Картина дня

наверх