На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Предательство на всех уровнях! Надо менять всю эту нерусскую власть! С самого верха и до районов, сел и деревень вклю...Деньги на "ценных...
  • Владимир Уфимцев
    что там Кравцов, совсем о@уел?.. Что, этого "малчика" уже некому там одернуть? спустить на грешную землю... или это л...Минпросвещения РФ...
  • Светлана Сибирева
    Вопрос: а нахерище?Минпросвещения РФ...

Беги вор, беги !

​ВОРЫ БОЯТСЯ ОБВОРОВАННЫХ

THE INSIDER[1] провёл своё исследование внутреннего самочувствия современной волны эмиграции из России. Озаглавил с вызовом: «Путинский исход: почему наиболее образованные россияне покидают страну, исследование Атлантического совета». Атлантический совет опубликовал доклад «Путинский исход: новая утечка мозгов», уверяя всех, что «человеческий капитал покидает Россию». Соавтор доклада Сергей Ерофеев по своему объясняет, почему за путинские годы в западные страны эмигрировало около 2 млн человек.

 

На наш взгляд, в эмиграции из России нет ничего удивительного или непредсказуемого. И уж конечно, менее всего она имеет отношение к качественному «человеческому капиталу»: в основном, выезжают паразиты, которые паразитировали здесь, и намерены паразитировать там (как у них там получится – другой разговор). Этот отъезд паразитов связан с их ключевой идеей, лежащей во всех деструктивных процессах со времён «перестройки». Все эти люди со школьных лет формировались с убеждением, что Россия (ранее СССР) – «страна конченая», а потому тут бесполезно налаживать жизнь или что-то исправлять. Вся жизнь этих людей состоит из двух периодов, ими самими прекрасно осознаваемых:

1) Подготовка к бегству
2) Бегство и обустройство на новом месте.

Умной части русофобов понятно, что как бы ни был прекрасен «Запад их грёз» - с голой задницей туда являться, мягко говоря, не комильфо. В эту задницу вставят то, что рекламируют на гей-парадах или черенок от швабры, унитазы общественных сортиров моющей. А потому они, подлые умники, не просто бегут: они сперва должны тут наворовать, чтобы было с чем бежать.

Это и называется в их идеологии «период жизни, подготавливающий бегство».

И у них есть своя трезвая логика. Во-первых, они понимают, что рай для человека с деньгами в рыночной экономике обеспечен адом для человека без денег. Они понимают это, может быть, трезвее нас, патриотов.

Ты получишь всё – если пачка долларов толста. Ты ничего не получишь, кроме скорби и унижения, если карман пуст. Это общий принцип рыночной экономики – что в ЕС, что в США, что в современной РФ. Тогда зачем бежать?

Понимаете, вор и разбойник не только умом, но и инстинктивно стремиться уйти подальше от тех мест, которым он нанёс максимальный ущерб. Уйти оттуда, где тебя запомнили и ненавидят. Уйти оттуда, где в любой момент может начаться возмездие за содеянное. Глупо? Ничуть.

Даже волки не охотятся возле своего логова. Они стараются своё хищничество осуществлять подальше от волчат. Дабы охотникам труднее было до волчат добраться.

Русский вор, явившийся в Бельгию – нафиг, конечно, бельгийцам не нужен, но и особых отрицательных чувств у них не вызывает. Он – как бы человек из ниоткуда. Обворовал он не бельгийцев, разрушал он своей деструктивной деятельностью не Бельгию. А вот за все покупки и услуги расплачивается «настоящими» долларами именно с бельгийцами. За что бельгийцам его ненавидеть? А представьте, что вор живёт в том самом городе, который он же и ограбил. Почему вы считаете, что ему там не страшно? Ему там должно быть страшно – если он не совсем тупой.

Да, сегодня власть ему вроде как гарантировала «неприкосновенность итогов приватизации» - но то сегодня. Да и власть сама как-то опасно шатается: поссорилась с западными подельниками-империалистами, воюет на два фронта: и с собственным населением, и с западными державами. А вдруг она завтра гробызнётся? Так ведь к вору же придут.

Причём не обязательно светлоглазые чекисты. Могут и они – а могут и самые обычные мародёры. Не социальную справедливость восстанавливать, а просто пограбить. Приватизатору победа навальнистов едва ли в бытовом смысле менее опасна, чем победа «красных». Понятно, что за фрукт Навальный, но ведь на местах-то будет действовать не он, а привлечённые им голодные мародёры, мать родную продать готовые! И по законам западного наёмничества победитель обязан отдать на поток и разграбление своим наёмникам взятый город: традиция, в Европе освящённая веками!

Самый лучший вариант для приватизатора – «свалить из Рашки». Ты её ограбил дотла, и незачем дальше судьбу испытывать. Воровской фарт, он такой: сегодня к тебе лицом, а завтра гей-парадом…

Главное, что сдерживает приватизаторов от массового исхода из презираемой ими «Рашки» - страх перед «коллегами», криминалом Европы и США. Сотни фактов показывают, что с беглыми ворами на новом месте поступают, как с Остапом Бендером на румынской границе. А именно: отбирают всё награбленное, подыскав статью, или не смущаясь отсутствием оной.

Беглый вор для Запада – уже отработанный материал. Пока вор в РФ, и в Европу ездит наскоками – от него ждут, что он ещё бабла вывезет. Но если он с РФ порвал, и назад ему дороги нет, то от него больше и толку нет. И тогда его просто «разбирают на купюры», потому что для Запада он – собака, таскающая подстреленных уток. Уток из болота собака таскает не себе покушать, а охотнику. Если она потеряла способность таскать уток – зачем она нужна?

Эта проблема «Лазаренко-Япончика», хорошо знакомая всем, кто осведомлён в вопросах судьбы воровской эмиграции, тесно переплетается с проблемой «иссякшего источника» для самого вора.

Даже если его почему-то не раскулачат и по миру не пустят, а пропустят жить в престижный район дорогих особняков – очень скоро он ощутит, что деньги стремительно тают. Делать на «новой родине» то, что вор делал на старой – ему не позволят, а ничего другого он делать не умеет. Деньги тают – а новых не поступает. Вора эта ситуация пугает.

Поэтому вор живёт по формуле «работаю в России, отдыхаю у себя в Европе». Он чем-то напоминает вахтовика, который купил дом в Сочи, но добывать деньги летает в тундру, где работает бурильщиком. В тундре худо, в Сочи хорошо. Но в тундре тебе платят, а в Сочи ты сам должен всем платить. Потому жить хочется в Сочи, но работать в тундре. Так и живут…

+++

Россия ценна для вора приватизации только одним: возможностью воровать. Как только возможности у хищника по каким-то причинам сужаются, а риски возрастают, это детонирует его «тревожный чемоданчик» и служит спусковым механизмом загодя продуманного и подготовленного бегства.

На либеральном языке это звучит так: «…отток человеческого капитала ускорился в последние несколько лет… часто говорят об угрожающем оттоке из России высокообразованных и предприимчивых людей, тех, кто уезжает уже не столько из-за экономических причин, как когда-то, сколько из-за репрессивного авторитарного клептократического режима…».

От себя добавим, что ни «высокообразованность», ни «предприимчивость» этих беглых в момент их пребывания в РФ на стране никоим образом положительно не сказывалась. И есть подозрение, что положительно скажется на стране именно их отъезд: любому организму, хорош он или доходяга, без глистов жить легче, чем с глистами.

И вот аналитики «Атлантического совета» решили «…обратиться к самим новым эмигрантам, причем не к знаменитым, а самым обычным, и не к единицам, а к сотням».

Как выяснили аналитики «до 2011 года политические мотивы в эмиграции были минимальны. Но начиная с 2012 года, то есть с третьего путинского срока, мотивация меняется, и политический фактор обретает уже довольно серьезное значение».

Воры решили, что в стране их беспроблемного воровства запахло жареным и время тикать. «Хотя этнически шестая волна более «русская», чем прежние (71% опрошенных отнесли себя к русским)… отсутствует стремление формировать этнические иммигрантские общины для новых эмигрантов».

В общем, думаю, аналитики не врут: не для того вороватые русофобы с детства лелеяли мысль что «русские-конченые», чтобы на «земле обетованной» как-то подчёркивать своё «позорное» русское происхождение. Не будут они формировать «чайна-тауны» с балалайками и матрёшками. Они американцы по духу больше, чем сами американцы.

Этот исход русофобов и их попытку интегрироваться до полного растворения в новом обществе можно только приветствовать (и всячески поощрять). Он очень выгоден для нас, остающихся – потому что мы избавляемся от человекогнили, всегда своей гнилостью заражающей окружающих нормальных людей. Он очень выгоден для эмигрантов – ибо они не хотят жить в «Рашке» - и пусть живут где хотят, лишь бы от нас подальше.

Единственно, кому невыгоден исход русофобов – так это новым странам их пребывания. Как не «поздравить» США или Испанию с «прекрасными» новыми гражданами, которые, случить беда – подставят своей стране плечо, будут с ней в горе? Предатель России – предаёт Россию только пока он в России. А оказавшись на ПМЖ в Испании – он будет предавать уже Испанию, и разлагать своим потреблядством уже испанцев. Но это, к счастью, уже проблемы Мадрида, а не наши! Там уже узнали, но ещё в больше степени узнают позже, что предатель – это не профессия, а призвание.

Ведь этим драпунам за сладкой жизнью, как пишут атлантисты, «характерна более выраженная общегражданская идентичность, то есть то, что их связывает скорее с идеей современного прогрессивного государства-нации, чем с традиционной этничностью». Нам они доказывали, что «Россия не для русских», а испанцам объяснят, что «Испания не для испанцев»…

Лишь бы только назад не возвращались! А риск есть: «Вместе с динамизмом и предприимчивостью, образованностью и глобальным мышлением такая российская идентичность не только говорит о приверженности представителей «путинского исхода» ценностям, которые привели Запад к процветанию, но и является потенциальным мостом между Россией и западными демократиями» - пугающе заявляют атлантисты-аналитики в своём докладе...

Эмигранты «не приемлют насаждаемую Кремлем идею России как особенной цивилизации» (и флаг им в руки, и барабан на шею!), отдают приоритет не общинности, а индивидуальным свободам». Перевожу: если на новой родине возникнет вопрос, обществу ли помочь или себе, они всегда помогут себе.

Удельный вес предателей в общей массе выезжающих заметно подрос. Например, невинное «получение образования в качестве причины отъезда» сместилось с первого места аж на восьмое. «Эмиграция 6.2 — это еще и исход тех, кто в большей мере, чем их предшественники, «оставил в России экономически комфортную жизнь»… «общая экономическая ситуация» как основная причина эмиграции сместилась для них со второго места на четвертое по сравнению с первой половиной «путинского исхода».

То есть они тут, в отличие от большинства ими же обобранных соотечественников отнюдь не бедствовали, но нюхом уловили: в воздухе что-то сгущается, угрожающее для таких, как они. Они «в большей степени гуманитарии, чем технари по образованию» (кто бы сомневался!), они чаще обладают праволиберальными и центристскими взглядами.

Ко всеобщему счастью, «лишь небольшая часть «путинского исхода» думает о возвращении в Россию».

Есть те, кто хотел бы их вернуть и наказать, но я к таковым не отношусь. Пусть будут счастливы по амнистии, лишь бы подальше от нас. Каждый выехавший из РФ либерал уменьшает количество либералов в России (политический плюс), и количество пожирающих её паразитов (экономический плюс).

+++

Никогда не стоит жалеть об отъезде того, кто не верит в твою страну. Он ей не помощник, если его насильно удерживать. Он – «пятая колонна» при любом шухере. Если человек рождён и вырос в секте западников, верующих, что цель человеческой жизни – попасть на Запад, то пусть исполнится его мечта и наша гигиена.

Такой «вахтовик» опаснее всего в России: стремясь скопить побыстрее и побольше для отъезда, он грабит и рушит страну с особенным азартом и остервенением. Ведь каждый день в России – для него мука. А каждый доллар, украденный у России – повышает его шансы на комфортный отъезд в «землю обетованную».

Эмиграция – это прекрасное средство сделать нашу проблему человекогнили, алчной, эгоистичной и разрушительной - «ихней» проблемой. Все эти мошенники, махинаторы, комбинаторы, ловкие проходимцы и очковтиратели, попросту грабители с большой дороги – и утончённые «белые воротнички» финансовых пирамид, уезжая на Запад, неизбежно увозят с собой и свой деструктивный нрав.

Оттого моё предложение: помогать им всем, чем можно, решиться на отъезд побыстрее. Налаживать мосты и контакты с «принимающими сторонами», сделать «единое окно» по приёму документов, действовать на них убеждением «поскорее воплотить свою мечту».

Главное, помнить, что это гной – чем больше его выльется из нас, тем нам лучше. Немного стыдно, что этот гной вливается в чужие организмы, не лучший подарок, но – с'est la vie!

 


[1] 07 марта 2019, https://theins.ru/opinions/144468

Александр БЕРБЕРОВ, научный обозреватель

Картина дня

наверх