На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Эти средневековые дикари едут в Россию только грабить и убивать. Закрыть границы. Въезд только по временной рабочей в...Мигрантов меньше ...
  • Елена Бреслова
    НЕЛЮДИ!В Подмосковье миг...
  • Елена Бреслова
    Краснов и Колокольцев работать не хотят, один Бастрыкин отдувается! Может тогда этих выгнать и пенсию не платить?!Отпустите меня по...

За гранью понимания

 
Правительство России пока не готово разработать меры поддержки малообеспеченных жителей России, потому что не знают, что стало причиной их бедности. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на «правительственном часе» в Государственной думе. «Мы должны исследовать эту бедность и понять ее причины», – сказала она.



Уважаемая госпожа вице-премьер, а вот вы попробуйте пару месяцев, прожить всем семейством, на зарплату санитарки, размером в 15-20 тысяч рублей. С учетом того, что вам нужно будет оплатить коммунальные услуги и еще минимальный перечень из самых необходимых бытовых потребностей, вот тогда посмотрим, что у вас останется на так называемую «продовольственную корзину». Уверен, что уже ко второй неделе такого вот «эксперимента», к вам начнет возвращаться «понимание». Ну а если вы все же умудритесь все два месяца продержаться, то тогда, наверняка придет и осознание того, что нужно делать.
Хотя по моему личному убеждению, проблема бедности в стране, кроется как раз таки в деятельности нашего правительства, а точнее сказать в его бездеятельности и элементарной неспособности решать назревшие проблемы.
Так может нужно в первую очередь с самих себя спрашивать, уважаемая госпожа вице-премьер? А не то ведь пока будете думать, как решить данную проблему, она может и на улицы выплеснуться, в виде акций протеста, вконец обездоленных граждан.
Подумайте над этим, пожалуйста – только не долго. Не то такими темпами, времени и вовсе может не остаться, но разве лишь на то, чтобы скоренько упаковать чемоданы, да по-тихому смотаться из этой страны, которую, по словам русского литературного классика – «умом не понять», в особенности, если желание на то отсутствует.
Александр Рохмистров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх