На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Викторович Баженов
    Может лучше в городки?Минпросвещения РФ...
  • Владимир Уфимцев
    Вот ведь как российские города "сдают" на прокорм всем этим чурекам и черно@опым из средней азии и кавказа! Что же вы...Путин взял Беглов...
  • Николай
    Гольф для будущих боссов, а шалашовок из чирлидинга для их потребления!!!Минпросвещения РФ...

Армия начала уничтожать инфраструктуру противника

«Грейтесь друг об дружку»: «Газпром» предупредил Германию и Украину, что газа им не хватит

К этой нехитрой мысли сводится актуальная статистика российского концерна.
 

МОСКВА, Институт РУССТРАТ.
Запасенного газа хватит Германии на треть отопительного сезона, а если Украине сильно повезёт — то и ей на столько же. К этой нехитрой мысли сводится актуальная статистика российского концерна.

— По данным Gas Infrastructure Europe, на 13 сентября запасы газа в ПХГ Европы восполнены на 58,4 млрд куб. м. Чтобы было не хуже, чем год назад, нужно закачать еще 14 млрд кубов.
— Однако даже близкие к максимальным запасы не гарантируют тепла зимой.
— Прошлой зимой ФРГ с октября по март «съела» 57 млрд кубов, в среднем — по 9,5 млрд куб. м в месяц.

Дальше работает простая арифметика:

«Текущий уровень заполненности подземных хранилищ Германии — 89%, объем активного газа — 19,3 млрд куб. м. Таким образом, объем запасов газа в хранилищах Германии в настоящее время сопоставим со средним потреблением во время осенне-зимнего периода в течение всего двух месяцев из шести», — замечает «Газпром».

— Ситуация на Украине еще хуже: в ее ПГХ 13 сентября набралось лишь 13,6 млрд кубов газа из необходимых к зиме 19 млрд.

«На Украине признают, что есть только теоретическая возможность заполнить хранилища, а практической — нет», — передает привет Киеву российский концерн.

Ну ничего.

Наступающей зимой герр Шольц может греться, разминая в улыбке мышцы лица, а г-н Зеленский… Как он там говорил? «Без газа или без вас? Без вас». Вскоре у него появится отличный шанс понять, что «без вас» и «без газа» для Украины — одно и то же.

Так должно быть и сейчас. Причем не только в информационной и культурной областях, но и во всех сферах жизни государства и общества. Все должно быть подчинено стремлению к Победе, воле к Победе, задачам Победы.

Об этом пишет телеграм-канал Елены Паниной (Елена Панина — директор Института международных политических и экономических стратегий РУССТРАТ)

 

Попытка "системных либералов" заткнуть народ ожидаемо переросла в массовые  требования к чиновникам остановить вакханалию с широким празднованием и салютами в их регионах и городах. Люди идут с этими уже не просьбами, а требованиями к властям чуть не по всей России и ряд губернаторов уже "пали" под натиском народа и отменили гуляния, другие затихли и пытаются "замылить" требования людей. В ответ те требуют от миллиардеров передать деньги на армию. Сама армия тоже очнулась и за два дня нанесла Украине столько ударов по критической инфраструктуре, сколько не было с февраля. Из-за прорыва дамбы ВФУ оказались в тяжелой ситуации с планировавшимся ими наступлением на Херсон. Главное теперь - не останавливаться на достигнутом, чтобы люди не разочаровались окончательно в политическом и военном руководстве.

Становится понятной истерика московского бомонда с требованием заткнуть рты "рассерженным патриотам", куда записали и "Катюшу", к нашей чести. Требовали заткнуть всех, от системного Прилепина до военкоров и простых граждан, скупили просмотры и комментаторов, которые забили соцсети восхвалением действий чиновников и "полицейской операции" вместо войны. Привлекли Собчак, Бриефы и всех своих спикеров, дабы "перехватить повестку". Вся эта бешеная активность имела только одну цель – не допустить никаких перемен, дабы ничто и никто не мешало их разгульной жизни. Ведь сводя все к "сейчас толпой погонят на фронт" там понимали, что врут – люди требовали не столько мобилизации населения, сколько мобилизации экономики, науки, культуры, общества, СМИ. Переходя от непонятного СВО, где одни умирают, а другие пляшут на выступлениях предателей, тех, кто поддержал убийства русских, и дают салюты в честь захвата городов врагом. Ручные социологи системной либероты привычно выдали "правильные соцопросы", где 102% были за сохранение их привилегий (точно так же как было с «прививками» от новой заразы или с поддержкой «Единой России»)   Но тут в их уютный виртуальный мир влез сам народ, подняв огромную волну возмущений и добившись отмены праздников в целом ряде регионов. В Ростове жители просто забросали Telegram-канал губернатора Василия Голубева.  комментариями: "Может, мы не будем праздновать День города, а сэкономленные деньги направим на помощь беженцам и нашим солдатам?"; "Давайте поддержим нашу армию и отменим салюты. Устраивать дорогие громкие гуляния сейчас — это плевок в наших ребят, которые рискуют жизнью в СВО"; "Можно празднование из формата «гуляли, порвали два баяна» перевести в патриотическое русло? Салют отменить?"; "Лучшие сыны Отчизны жертвуют собой ради мирного неба над нашей головой. И отказ от массовых гуляний — это самое малое, что мы можем сделать, чтобы поддержать их! Считаю, что недопустимо и аморально тратить бюджетные деньги на увеселительные мероприятия, а лучше направить их на реабилитацию воинов в окружном военном госпитале и организовать гуманитарный конвой на Донбасс"; "Сейчас не до пышных праздников и салютов. Пусть салюты прогремят в честь нашей Победы, тогда, когда для них будет повод. А сейчас нужно сделать всё, чтобы этот повод у нас был. И поддержать ребят, которые сейчас насмерть стоят за то, чтобы наш приграничный регион жил мирно. Многие ростовчане не будут праздновать День города в этом году. Прислушайтесь, пожалуйста, к нашему мнению".

В итоге, когда накал начал представлять опасность, вчера днем рабочие начали разбирать сцену на Театральной площади. А позже Голубев заявил: "Друзья, все комментарии вижу! Принял решение концерт и фейерверк на Театральной площади в Ростове отменить".

Аналогичная история в Воронеже.

Чуть раньше губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил отказаться от дорогостоящих концертов эстрадных звёзд и фейерверков на праздновании 85-летия региона, которое состоится 17 сентября. Праздник решено сделать максимально скромным, c участием лишь краевых творческих коллективов. Также отменен ряд праздничных мероприятий в самом  Краснодаре, где планировали 25-26 сентября шоу дронов и выступления юмористов. Краснодарцы в нынешних условиях особенно возмущались по поводу грандиозного шоу дронов. Идея принадлежит начальнику городского управления по делам молодёжи Сергею Мальцеву (экс-глава Центра молодёжных инициатив, экс-замруководителя Молодёжного центра развития личности).

В Белгороде, если те же либералы и укры рассчитывали на панику в прифронтовом регионе, то получили обратный эффект.  "Общество стремительно меняется. И меняется внизу, на земле. Никакая социология не нужна. Достаточно поверхностно проанализировать комментарии к постам губернатора, чтобы понять резкий поворот в настроении людей. Настроение воевать. Во всех смыслах. И всё, без чего можно обойтись, отдавать фронту", - написал местный канал "Тремпель". 

Его слова подтвердил и автор "Записок ветерана":  "В боте белгородцы завалили предложениями помощи. Кто-то готов прямо сейчас выдвинуться к границе и помогать в отрывке окопов и инженерных сооружений, кто-то готов боеприпасы возить, а кто-то готов уже взять в руки оружие и спрашивает где арсенал находится))) Я боюсь представить, что сейчас будет с дебилом, который выйдет в Белгороде с плакатиком "Нет войне". Прячтесь рагули и либерда! И не вздумайте высовываться". О том говорит и автор "Катюши", который завтра едет со своей помощью армии и постарается рассказать о настроениях местного населения.

Однако, здесь вроде еще как-то можно было объяснить столь ярым всплеском патриотизма близость к войне, но ведь город за городом, область за областью, отмены плясок требуют уже по всей стране. На Ставрополье запустили соответствующую петицию.

Отменяют торжественные мероприятия города Калининградской области. Советск (второй по величине населённый пункт региона), Черняховск (третий по численности населённый пункт региона), Краснознаменск. Глава администрации Черняховского муниципального округа, бывший председатель Калининградской облдумы, ветеран-"афганец" Сергей Булычёв: "Мы приняли непростое, но единственно верное и правильное решение: максимально сократить все торжества. Я принял решение после консультации с ветеранскими организациями отменить главную, центральную площадку, отменить салют, фейерверк. Будет несколько точек, они абсолютно тематические и в первую очередь посвящены жизни города в этих непростых условиях. Но без концертов, без торжеств. Средства, которые мы планировали потратить на фейерверк — мы отработаем этот вопрос оперативно, лучше поможем этими деньгами нашим, к сожалению, матерям, вдовам, которые потеряли своих родных, близких в ходе специальной военной операции".

Список далеко не полный. Правда, в приграничном Брянске губернатор решил делать вид, что живет в области один и проигнорировать народ. В итоге люди уже потребовали не только отмениться праздник на крови, но и написали обращение депутатам с предложением миллиардерам, которые есть в числе народных избранников, поддержать армию и государство, благодаря которым накопили свои миллиарды. Сами депутаты и миллиардеры сейчас активно стараются прикинуться ветошью, дабы дело не пошло дальше.

На фоне народного подъема проснулось и Министерство обороны, которое, наконец перестало тратить дорогие ракеты на подрыв дешевых джипов, которых Украине все равно навезут сколько угодно, а начало серьезно работать по инфраструктуре противника. Сначала были поражены украинские ТЭЦ, что вывело из строя не только энергосистему, но и остановило жд-перевозки, в том числе и техники с боеприпасами, а сегодня снесло дамбу Карачуновской ГЭС в Кривом Роге.

В итоге здесь получилось вообще бинго, ибо в фактическое окружение попали  военнослужащие «одесской» 28-ой бригады, находившиеся в так называемой кишке за речкой Ингулец. После того как разлившаяся река смыла все переправы, 28-я бригада ВФУ оказалась отрезана от снабжения. По информации источников, части 28-ой уничтожает артиллерия армии РФ. 

То есть, здесь не просто удар по инфраструктуре, а бонусом идет и срыв очередного наступа на Херсонском направлении. Разумеется, мировые и наши СМИ тут же начали плакать по "невинно пострадавшим". Ответ им пришел из Донецка.

"А где были эти "простые люди" когда убивали мирняк в Донбассе? Где они были когда перекрывали воду в Крым? Где они были когда били по критической инфраструктуре в ЛДНР? Где они были когда сжигали людей в Одессе? Быть может, собирали деньги ВСУ и нацбатам? И ведь это еще до 600 миллионов Притулы, которые растворились в небытие. Быть может они радовались творящемуся в Донбассе? Хохотали, устраивали флешмобы, вечеринки с тортами в виде детей, открывали закусочные со смешными и уморительными блюдами? Этот список можно продолжать бесконечно.

А знаете, что здесь ключевое? За все 8 лет никто на Украине даже не подумал организовать антивоенный митинг. Милитаристских же сходок было предостаточно. Протестов против Минских соглашений и Формулы Штайнмайера было очень много. Значит хотели войны. Они ее и получили.

Только вот открытие - разные вещи отправлять регулярную армию и вооруженных до зубов нацбатовцев против кучки шахтеров с автоматами, но совсем другое дело воевать с войсками, в том числе с опытными ополченцами, которые за годы войны обучились и переквалифицировались. Теперь пришло время "а нас за шо".

Почаще задавайте этот вопрос в перерывах между "патриотическим" угаром и людоедскими забавами. Быть может когда-то придет очевидный ответ.  Спросите у дончан как выживать без воды, электричества, в блокаде, без заработанных пенсий и все это еще под обстрелами. А еще каково жить, когда тебя убивают, а в это время кому-то весело, юморно, радостно от этого факта. Плюс еще обвинения в том, что сами виноваты, сами по себе стреляют и так далее", - написал донецкий военкор Денис Григорюк. 

Добавим, что подобные удары, вкупе с заявлением, что они будут наноситься в ответ на любой обстрел освобожденной, российской или территории ЛДНР при котором будут страдать мирные жители, получит вот такой ответ. Поверьте, уже скоро не будет на Украине более ненавистных людей, чем их собственные артиллеристы, а так же местные, да и Киевские власти, которые "как могли допустить". Потому необходимо не просто продолжать, а указывать причины нанесенных ударов.

Главное теперь не останавливаться на достигнутом. Народ еще раз показал, что для него победа гораздо важней, чем красивые сводки и тем более скачки на костях. Теперь время показать себя властям и доказать, что они слышат людей.

РИА Катюша

 

Китай доминирует и объединяет вокруг себя крупнейшие экономики бывших российских окраин и развивающихся стран

Президент  отправился на встречу Шанхайской организации сотрудничества в Самарканд. Это заглавная новость дня. И после неё возникла некая информационная пауза. Похоже, Россия после харьковского «просёра» перестала быть одним из лидеров этой организации, основанной Россией вместе с Китаем и группой бывших провинций империи (они-же советские республики  Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан) в далеком 2001 году. С 2017 года в ШОС входят и Индия, и Пакистан. Вот-вот примут Иран, прямо сейчас. Статус стран-наблюдателей имеют Афганистан, Беларусь, Иран и Монголия, а странами-партнерами являются Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. Будут рассмотрены и заявки от Египта, Катара, Ирана, Саудовской Аравии, Бахрейна и Мальдивов. На фоне серьезных в экономическом плане игроков, роль РФ в ШОС становится все более «куцей», ведь до недавнего времени мы занимались только «политикумом» организации, опираясь на статус крупнейшей ядерной державы. Но, как утверждали марксисты, базис определяет надстройку. Теперь статус в организации определяет чистая экономика.

Для КНР ШОС – практически собственная организация, которая будет использоваться как инструмент замены мировой гегемонии США. После проведения съезда КПК 16 октября, у Си Цзыньпина окажутся развязаны руки, он сможет работать, несмотря на сопротивление «комсомольцев», ориентированных на Америку. Именно поэтому визит китайского председателя на ШОС является государственным, он проходит по  высшему протокольному рангу. Одним этим Китай закрепил свои лидирующие позиции в организации.

Папа Франциск не зря провел переговоры с президентом Казахстана за день до саммита в Самарканде. Он отлично «накачал»  Касым-Жомарт Токаева. Хотя и до визита Папы Римского, МИД РК уже рассказал, что Казахстан фактически  поддерживает режим санкций против России и координирует свою деятельность с США. Китай, в расчете на «южный коридор» через страны ШОС без России дал гарантии режиму Токаева о «сохранении территориальной целостности». Понятно, откуда исходит эта «угроза»: русскоязычных жителей начали сильно прижимать местные нацисты, нарываясь на второй фронт СВО. Казахстан только в этом году покинуло более 30 000 русских. Кстати, для России возврат северных земель KZ может стать реальным выходом из пока еще «пата» на Украине. Отобрать Павлодар и окрестности, которые населяют наши соотечественники, с военной точки зрения достаточно просто.

Россия на личном уровне пытается подчеркнуть свою роль в организации. Сегодня Владимир Путин провел ряд ключевых встреч: с председателем КНР Си Цзиньпином, с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом, с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси, с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и президентом Киргизии Садыром Жапаровым.

Позиция принимающей стороны, Узбекистана, на саммите достаточно прагматична. С Россией она собирается заключить декларацию о стратегическом партнерстве. Зато с КНР при участии глав государств уже подписаны договоры на $15 млрд.  Так и хочется напомнить нашим дипломатам рекламу прошлого века: «Сделайте паузу, скушайте ТВИКС». Узбекистан заинтересован в экономическом развитии и его стабильности. Об этом сигнализировал президент  Узбекистана Шавкат Мирзиёев в статье, которую он написал к саммиту.

Накануне встречи ШОС 14 сентября пограничники Киргизии и Таджикистана устроили перестрелку на трех различных участках государственной границы. Стороны обвинили в провокации друг друга и сообщили о жертвах. Эта история практически выключила обе стороны из конструктивного экономического диалога, ведь в реальности речь идет о дележе наркотрафика.

Из всего этого выводы достаточно просты: Китай доминирует и объединяет вокруг себя крупнейшие экономики бывших российских окраин и развивающихся стран, которые позволят ему через пару лет стать новым мировым гегемоном вместо США. На этом саммите он повяжет как старых, так и новых челнов организации конкретными денежными обязательствами. России в этом плане не светит ничего. Хорошо еще, что кто-то отдельно скажет в поддержку ее борьбы против укронацизма, однако это будет сделано исключительно в кулуарах. РФ утратила свой ШОС, и похоже, что на очень долгое время.

Дмитрий Светин специально для РИА «Катюша»

США «яростно» пишут новую ядерную доктрину

Проект новой ядерной доктрины США учитывает новые реалии в виде вооруженного конфликта на Украине и потенциального вторжения Китая на Тайвань.
 

МОСКВА, Институт РУССТРАТ.
По словам командующего Стратегическим командованием ВС США адмирала Чарльза Ричардса, США «яростно» пишут новую теорию ядерного сдерживания, которая предполагает одновременный военный конфликт с Россией и Китаем.

Проект новой ядерной доктрины США учитывает новые реалии в виде вооруженного конфликта на Украине и потенциального вторжения Китая на Тайвань. Ричардсон отмечает: «Мы никогда не сталкивались одновременно с двумя равными по силе ядерными противниками, которых нужно сдерживать по-разному».

Таким образом, США оценивают уровень взаимодействия России и Китая как стратегический. Очевидно, что случае полномасштабной ядерной войны с участием России и Китая с одной стороны, а США с другой, у Вашингтона нет шансов на выживание.

Такой расклад сил лишает Соединенные Штаты потенциальной возможности нанесения превентивного ядерного удара, ибо совместным ответно-встречным ударом они будут полностью уничтожены. Можно даже назвать это способом самоубийства для Америки.

С точки зрения теории ядерного сдерживания у США остался лишь один вариант — это концепция нанесения России и Китаю неприемлемого ущерба при ответном ядерном ударе, в том случае, если они нападут первыми. В такой подчиненной ситуации Соединенные Штаты не были с начала своей истории.

От того и такие нервные формулировки — «яростно» пишут. Пишите, ребята, бумага все стерпит. Вот только реальность для вас гораздо прозаичнее.

Картина дня

наверх