На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Викторович Баженов
    Может лучше в городки?Минпросвещения РФ...
  • Владимир Уфимцев
    Вот ведь как российские города "сдают" на прокорм всем этим чурекам и черно@опым из средней азии и кавказа! Что же вы...Путин взял Беглов...
  • Николай
    Гольф для будущих боссов, а шалашовок из чирлидинга для их потребления!!!Минпросвещения РФ...

Два года не отдавал жене зарплату и накопил на машину

Два года не отдавал жене зарплату и накопил на машину

До свадьбы мы договорились с женой сразу о том, что всю свою зарплату по честному я буду отдавать ей, а она уже будет, как хорошая хозяюшка распределять деньги на разные нужды. Вот только после трех лет брака понял, что деньги утекают, как вода и купить толком себе ничего не могу. Да и машина у меня чуть не разваливается на ходу, мой старенький внедорожник требовал капитального ремонта, но по хорошему была нужна новая машина.
И тут как-то раз мы с женой в очередной раз повздорили из-за денег. Мою ненаглядную видите ли перестала устраивать моя зарплата, нужно больше зарабатывать. При этом супруга тоже работает официально в банке. Обратил внимание, что женушка ни в чем себе не отказывает - салоны красоты, пьёт кофе с подружками, ходит на концерты и машина у неё новая, мы её купили сразу после свадьбы на деньги подаренные нашими родителями.
В процессе ссоры я взял и заявил - " Вот не буду я больше тебе отдавать свою зарплату! Посмотрим, как ты там будешь жить. Сразу свой хвост прижмешь и начнешь ценить!". "Да, забирай свои несчастные копейки, напугал!". Жена у меня с характером, за что она мне она и нравится.
На протяжении двух лет я не отдавал жене зарплату(но за коммунальные услуги платил, продукты приобретал и не забывал баловать жену подарками на праздники). Супруга держалась, как могла. Обратил внимание, что отдала предпочтение естественному цвету волос, маникюр стала делать сама, а посиделки в ресторанах с подружками сменила на прогулки в парке и сериалы.
За два года я накопил неплохую сумму, продал старый автомобиль и купил новый! Жена была удивлена! Потом я прервал эксперимент, так как супруга забеременела и я не видел смысла в этом. Как говорится - муж познается в декрете.
Однако, понял, что уже привык создавать капитал и нашел неплохую подработку. Я по профессии инженер-конструктор, а такие специалисты нужны всегда.
Вот такой любопытной историей со мной поделился Роман. Мужчине 36 лет, а его супруге 29. Для Романа важно обеспечение благоприятного будущего для своей семьи. Чтобы капитал появился, нужно не надеется на авось, а заниматься его созданием. Как оказалось, раздельный бюджет помогает неплохо накопить. Нередко, доверяя современным девушкам деньги, мужчины не знают, умеют ли их избранница ими распоряжаться. Тем более что современный мир полон соблазнов - нередко девушкам хочется всего и сразу.
Да и жена начала больше ценить работу Романа и больше не упрекала его в бездействии.
Накопления повышают мужскую уверенность, у тебя появляется финансовая подушка. А дальше все зависит от твоего умения распоряжаться деньгами с умом.
Всего доброго!

Картина дня

наверх