На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним под кликухой "ВМЕСТЕ - легче ВСЁ" ты с какой целью трёхлетней давности,инцидент, вытащил, пиаришься,падаль? Ты...Убийство мигранта...
  • Александр Ляшенко
    Пока ты льёшь помои на ,якобы, ельциноидов", мигранты оккупируют РФ, и то то говорит сегодня Делягин,это совершенно п...Сдал мигранту ква...
  • Леонид
    Повезло гаишнику. Всё могло быть иначе. И никто бы ничего не узнал. Судя оп всему, власти намеренно бездействуют в эт...Убийство мигранта...

Почему сегодня так много одиноких

Почему сегодня так много одиноких мужчин и женщин?

Старый институт семьи уже давно потерял актуальность. На его смену пришли рыночные отношения между мужчиной и женщиной - "Если хочешь, чтобы рядом с тобой была такая девушка, как я, то изволь соответствовать указанно планке". Женщины диктуют свои правила. А если мужчина не согласен, то прогоняют его прочь - "В стране стало слишком много принцесс, принцев на всех не хватает". Мужчины же тоже не намерены мериться с данной несправедливостью, отказываясь от брака и выбирая участь одиночки.
Почему сегодня так много одиноких мужчин и женщин? Потому что у них не получается построить партнерские отношения, а только потребительские.
Почему сегодня так много одиноких мужчин и женщин?
Отношения двух полноценных людей сегодня встречаются крайне редко. Женщины и мужчины относятся друг к другу, скорее, как дополнение. Свои успехи в жизни или какие-то неудачи привязываются друг другу. Мало кто задумывается, что ты сам выбираешь свой путь, просто рядом по жизни с тобой есть еще один человек, которые разделяет твои интересы, но при этом имеет свои цели, планы и мечты.
Женщины видят брак вот так - "Сильная самодостаточная женщина, на которой всё держится и рядом самовлюбленный, инфантильный мужчина с игровой приставкой. Нет, лучше одна".
А мужчины так - "Мужчина зарабатывающий кровью и потом деньги, покупающий жильё, авто, чтобы в один прекрасный момент встретить какую-нибудь Наташу, которая ничего не хочет, кроме, как встретить богатого "дядю" который решит все их проблемы и будет содержать! Да вы, что одному проще!"
Мы самоутверждаемся за счет друга друга, позволяя себе упреки, крики. стараясь тем самым показать своё лидерство! Если это имеет место быть, то это говорит о том, что отношения строят две не самодостаточные личности. И один и второй не уважают собственный выбор и вместо того, чтобы поддерживать и доверять друг другу, начинают конкурировать друг с другом. Но именно принятие человека таким, какой он есть - "золотой ключик" к счастью. Ты либо принимаешь человека таким, какой он есть, либо ты его отпускаешь.
Почему сегодня так много одиноких мужчин и женщин?
То есть комфортные отношения лучше строить тогда, когда ты сам сформировался, как личность. И если на данный момент не уверен в этом, то лучше влезать в отношения и побыть одному. Нет ничего плохого в том, что ты какое-то время будешь один, ища себя.
Также причина одиночества еще и в том, что на человека со всех сторон давят психотравмы, пережитый трудный опыт. По этой причине человек начинает смотреть на новые отношения сквозь призму обид, недопонимания, страхов, как бы уже на начальных этапах отношений, ожидая подвох. Поэтому очень часто так бывает, что если взаимоотношения с противоположным полом изначально не задались, то дальше идёт, как по накатанной. Люди часто сами не понимают себя, чего хотят и кто рядом нужен. Сначала нужно разобраться в себе и научиться управлять самим собой. А потом уже выстраивать отношения с людьми. Этот процесс не любит спешки и, как правило, начинается как раз с одиночества.
Количество людей живущих в одиночку возрастает и из-за смены ценностей. Институт брака разрушен, семья не первостепенна. На первое место выходят карьера, деньги, саморазвитие, развлечения. А брак - это союз экономический, после создания которого возрастают расходы на жизнь, при чем, как у мужчин, так и у женщин. Ведь семейная жизнь - это больше потребностей, больше нужно работать.
Понятное дело, что далеко не все мужчины такие, как я описала, да и не все женщины. Это просто общая тенденция, которую сегодня приходится наблюдать.

Картина дня

наверх