На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    что там Кравцов, совсем о@уел?.. Что, этого "малчика" уже некому там одернуть? спустить на грешную землю... или это л...Минпросвещения РФ...
  • Светлана Сибирева
    Вопрос: а нахерище?Минпросвещения РФ...
  • Юрий Пережогин
    Раз для русских в Казахстане нет спокойного проживания, и они вынуждены от туда уезжать, тогда зачем нужны нужны Тока...Выживают из стран...

Почему Платошкин, Грудинин, Фургал, Бондаренко, Навальный не станут президентом?

Для начала хочется процитировать одного известного писателя. Суть этой цитаты отражает основные политические процессы современной России:

 

Сейчас наступило такое время, когда у части населения появляется некоторая надежда на смену политического курса и руководящей верхушки страны.

Это связано с появлением новых прогрессивно мыслящих людей, критически относящихся к происходящему в России, желающие кардинально поменять систему, готовые оправдать доверие поддерживающих и сочувствующих граждан.

Грудинин, Платошкин, Фургал, Навальный, Бондаренко - та самая надежда граждан на перемены.

Все пятеро фактически едины в своей критике действующей власти.

Единственно, Фургал открыто старался не выступать с критикой Путина и его окружения, даже называл себя продолжателем линии президента, исполнителем его указов. Но при этом на краевых совещаниях в пух и прах разносил чиновников-единоросов. В ходе предвыборной кампании на пост губернатора он также многое намеревался изменить.

Эти и другие новые люди говорят много правильных слов о борьбе с коррупцией, с олигархатом, о необходимости национализации части отраслей экономики, установления полного контроля за доходами от добычи полезных ископаемых, и перенаправления средств на социальную сферу: бесплатное образование, медицину, науку, развитие с/х, промышленности, транспорта и т.п. Населению страны, тяжело переносящему социальную несправедливость, все это очень близко, поэтому и сторонников у данных оппозиционеров очень много.

Но, на мой взгляд, великого политического будущего у данных лиц не будет. Действующая власть и стоящая за ней олигархическая верхушка просто не допустят этого. Политическая судьба каждого из них по отдельности будет тому доказательством.

Грудинин П.Н.Ему повезло, даже до участия в выборах президента в качестве кандидата допустили.

 Более того, при честном подсчете голосов он наверняка, как минимум, попадал во второй тур. Но его результат обобрали, несмотря на поддержку как минимум половины избирателей. После выборов сначала смешали репутацию с грязью при помощи подконтрольных СМИ, а потом и вовсе убрали с экранов ТВ.

Навальный А.А.

Его обличительные видео можно смотреть часами. Самолеты, замки, земли, квартиры, в России и за рубежом стоимостью от десятков миллионов рублей до миллиардов долларов - во все это имущество наших чиновников реально верится. Во многих странах выявление таких фактов могло привести к реальным расследованиям прокуратуры, отставкам, уголовному преследованию. Но понятно, только не у нас. Его ролики мы смотрим уже как данность, и власти нам как бы дают понять - выискивайте любую правду, все равно ничего не изменится. Чтобы Навальный и его сторонники распрощались с мечтой об участии в президентской гонке - впаяли судимость (хоть и условно), поставив этим юридический крест на возможности быть кандидатом.

Бондаренко Н.Н.

То, как данный депутат обличает власти в интервью и на своем ютуб-канале - это как минимум смело. А как громит единоросов на заседаниях Саратовской Думы - просто подвиг. Как его еще не посадили - уму не постижимо. Возможно уже готовят компромат, и как только перейдет черту, например устроит в госдуме то, что делает в Саратове или замахнется на пост президента - его тут же уберут.

Платошкин Н.Н.

Давно в России не появлялось политика столь скоро набирающего популярность у электората. Каждое его интервью пропитано народной солидарностью. Он смел и умен, его хочется слушать, верить ему, идти за ним... Кандидат вроде с безупречной репутацией, выходец из народа, образован, бывший дипломат, без яхт и замков под Ниццей. Докопаться не к чему ни у народа, ни у властей. Выход есть - домашний арест под надуманным предлогом, дальнейшие суды, медийное забвение и вероятный скорый конец политической карьеры.

Фургал С.И.

 

Менее оппозиционный кандидат из всех, с не самой прозрачной биографией. Более того, побывавший фактически у руля. Но как только захотел решил делать более, чем ему положено, оперевшись на растущий рейтинг населения - его тут же поставили на место - обвинение за дела давно минувших лет, теперь суды... далее вероятно тюрьма со всеми вытекающими.

Власти таким оппозиционерам ясно дают понять - либо ты в системе (хотя бы в системной оппозиции), либо тебя не будет.

Сложно в этой ситуации людям, поддерживающих их. Только вроде появляется худо-бедно достойный кандидат, какая-то надежда на будущие перемены... как проходит немного времени и надежды исчезают вместе с кандидатами.

Отсюда и рождаются теории о "проектах кремля" - что все действующие фигуры российской политической сцены даже из внесистемной оппозиции - по факту марионетки власти.

Население страны таким образом просто вгоняют в политическую апатию. Дают понять - терпите, из этого болота нет выхода, перемен не будет.

Сложно представить, что олигархи, стоящие за правящей верхушкой, по сути представляющие с ней единое целое, обладая всеми ресурсами в стране, позволят перемены, грозящие потерей хотя бы части своего влияния и своих богатств.

Поэтому любые выборы в России сейчас - это просто фарс, да хоть все 100% избирателей проголосуют, все равно итоги голосования будут подведены еще до его начала. Именно про это и говорил М. Твен.

Источник:    из ЯНДЕКС ДЗЕН

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх