На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Евреи всеми силами и способами приближают уничтожение мира!Главари еврейской фашистской мафии усиленно готовятся к тр...Саммит ЕС: психоз...
  • Тамара Аристархова
    Вы забыли окончание  этой  Поговорки: "- Умные учатся на чужих ошибках, А ДУРАКИ - НА СВОИХ!!!"Евросоюз: тот пуз...
  • Владимир Соколов
    счастье оно внутри))) но бабе это не понять)Попытка продвинут...

Женские манипуляции и подавление мужчины

Психология отношений

Женщины – от природы хитрые существа, и нередко для достижения своих меркантильных целей они используютскрытые манипулятивные приёмы. Поддаваясь манипуляциям, мужчина становится привязан к женщине, зависим от неё, скован психологическими барьерами.

Но можно привести и более наглядную аналогию: женская манипуляция, как и подавление в психологии – своего рода игра с элементами борьбы.
Кто сумеет отразить нападения партнёра, тот и ведёт. Победитель получает негласные привилегии. Его слово становится решающим в общем равноправном выборе. Мужчина, который проигрывает раунды в ментальном поединке, показывает свою слабость, и автоматически становится подкаблучником.
Но это лирика.

То, что женщины используют манипуляции, это факт. Одни осознанно стремятся узнать, как подавить человека, и изучают для этого различные методики. Другие делают это подсознательно, но тем не менее.

Мужчина должен быть как минимум осведомлен о них. Предупреждён – значит вооружён. А, лучше всего – уметь противодействовать женским манипуляциям.

ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЫ МАНИПУЛИРУЮТ МУЖЧИНАМИ

Важно понимать, что не каждая девушка полностью отдает себе отчет в своих мотивах. Для этого нужно иметь горстку цинизма и еще пару щепоток эгоизма.
Но, по природе у многих женщин проявляется стремление «приручить» мужчину. И такая амбиция имеет весьма весомое основание. Подавленный мужчина не имеет власти над отношениями. А значит, не сможет ни выдвигать резких ультиматумов вроде «Или ты прекращаешь свои ночные прогулки с подружками, или мы расстаемся», ни просто разорвать отношения. Ведь женщине не хочется остаться брошенной. Женщина хочет сама управлять отношениями, действовать исключительно по своему усмотрению. И прервать отношения, если ей того захочется, или станет выгодно (подвернётся более удачная пара).
Теперь перейдем к главному – какие инструменты могут быть использованы против мужчины.

СТРАХ

Идеальное подавление человека должно быть точечным. Точнее всего в цель попадает та женщина, которая точно знает, чего хочет, и как этого добиться. Для этого нужно хорошо знать своего мужчину, и знать, на какие болевые точки надавить страхом.
Самое простое – страх потерять любимую.
Если своим поведением женщина намекает, что не удовлетворена отношениями, и задумывается над тем, чтобы выйти из них, это для большинства мужчин станет весьма сильным мотиватором.
Это граничит с шантажом, но шантаж – слишком прямолинеен, а потому неэффективен. Мужчина, в случае открытого шантажа, будет противиться такой наглости и специально не станет делать то, чего хочет девушка.
Манипуляция страхом работает изящнее: мужчина сам должен сделать нужные женщине выводы. Он сам должен понять, что вот-вот потеряет самое дорогое, что есть у него – его женщину.
Как противостоять манипуляции? Нужно отвечать тем же.

Мужчина должен показать, что дорожит партнёршей не больше, чем женщина дорожит им (даже если это не так). Девушка скрыто угрожает порвать отношения, если не будет получать дорогих подарков?

В ответ на это нужно показать, что он не хочет строить отношения с меркантильной девушкой. Вполне вероятно, что вы оба блефуете.
Но карта покрыта. В этой психологической схватке – ничья. Речь сейчас не идет о решении самого конфликта – его можно разрешить позже и найти компромисс. Сейчас главное не прогнуться и показать девушке, что манипуляция «не заходит».

ЧУВСТВО ВИНЫ

Вызвав чувство вины, женщина получает целый ряд бонусов.
Во-первых, мужчина будет просить прощения.
Во-вторых, он будет думать, что в конфликтах виноват только он (а за этим невольно могут прокрадываться мысли, что он не заслуживает такую хорошую девушку, что он должен целовать ее ноги и быть благодарным судьбе, что она терпит его поведение).
Конфликт не возникает на ровном месте. В большинстве случаев в нем виноваты оба. Если девушка пытается внушить вам чувство вины, подумайте – а имеют ли под собой хоть какие-то основания её обвинения? Если имеют, то извинитесь, но вместе с этим, непременно укажите ей на ее ошибки. Она ведь тоже не ангел, верно?

ОБИДА

Женская обида – это весьма мощная манипуляция. Но и ей тоже вполне реально противостоять.
Просто ведите себя естественно. Никак не реагируйте первые несколько дней (если обида серьезная).
Выдержав интервал, предложите помириться. Но делайте это с достоинством.

Не вымаливайте прощения и не идите на большие уступки – это будет означать, что вы повелись на манипуляцию и, по факту, проиграли.

Постоянно старайтесь выяснить – на что конкретно обиделась женщина. Если она ничего определённого не говорит (что, чаще всего и бывает) – спокойно игнорируйте обиду и предлагайте девушке перестать заниматься ерундой и помириться.

СЛАБО

На «слабо» обычно предлагают выполнить действие, которое женщине выгодно больше всего. «Ты уже выкуриваешь больше пачки в день. Ты же сам понимаешь, как дорого это обходится. Не хватает силы воли бросить?».
Тут женщина подговаривает пойти ей на уступку.
Делать это просто так нельзя. Курение – и в самом деле вредная привычка. Даже если вы собирались бросать, здесь и сейчас этого делать нельзя.
Сделав такую уступку, вы проиграете раунд и на шаг приблизитесь к статусу подкаблучника.
Женщина пытается взять вас на слабо? Кидайте встречный вызов.
Например, «Окей, давай так: я бросаю курить, а ты смотришь меньше сериалов и больше времени посвящаешь изучению английского. Идет?».

ЖАЛОСТЬ

Согласно устоявшимся стереотипам, женщина слабее мужчины. Но порой девушка может перегибать палку и скидывать на вас вполне решаемые задачи. «Я так устаю, может, посуду будешь мыть ты?».
Одно дело, когда девушка действительно занята и весь день решает нескончаемый поток проблем. Другое, когда на мужчину пытаются переложить ВСЁ. Эту тонкую грань социальной справедливости нужно чувствовать и не позволять девушке наглеть.

МУЖЕСТВЕННОСТЬ

Этот же стереотип используется для другой манипуляции – манипуляции на образе настоящего мужчины.
«Ты такой сильный, у тебя так хорошо получается то-то и то-то. Может, поможешь мне?».

Опять же, важно понимать, когда просьба обоснованная, а когда женщина, пользуясь ситуацией, пытается вас использовать. Если за словами о вашей мужественности следует предложение отвезти её на маникюр – со смехом откажитесь.

А вот, к примеру, заменить проколотое колесо на её машине – не грех, это действительно проявление мужественности.

ЧУВСТВО ДОЛГА

Ты должен! Мужчину могут обвинять в неблагодарности, если тот не выполнит ряд условий.
Девушка попытается убедить, что вы по умолчанию обязаны это сделать. «Мы вместе уже почти три года. Мы должны пожениться».
«Почему ты не даришь мне подарки без повода»? Вариантов может быть великое множество, но смысл один – мужчина не делает то, что должен. Разумеется, должен, с точки зрения женщины.
Противодействие этой манипуляции крайне простое. Не считаете себя обязанным – так и скажите. Обязательно обоснуйте причину. И не чувствуйте за собой никакой вины.
Изрядная доля цинизма и эгоизма в отношениях помогает противодействовать женским манипуляциям и делает отношения прочнее.

РЕЗЮМЕ

Чтобы побеждать в психологических схватках, достаточно иметь внутренний стержень. Решения должны принимать вы, контроль над отношениями должен быть в ваших руках.

Не соглашайтесь на все, чего хочет девушка, но и не перебарщивайте с бдительностью насчёт подавления вас, как мужчины.

Ведь в гармоничной паре обоим партнерам приятно делать друг друга чуточку счастливее. Искренне и бескорыстно. Так что заботиться о девушке – нужно.

Картина дня

наверх