На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Нашел видео: https://yandex.ru/video/preview/6851913680917769088"Зачистил кишлак"...
  • Дмитрий Гурин
    Надо было бы мужику потом и здание районной администрации завалить, до чинуш бы быстрее дошло. В городке Грэнби в шта..."Зачистил кишлак"...

Брак и семья это разные понятия

 

фото с яндекс картинки
Я являюсь противником официального брака и в то же время сторонником семьи. Семья действительно нужна большинству людей. А брак нужен только женщинам. Кто-то из женщин сейчас может сказать: так брак это и есть семья. Это не так. Семья это намного более широкое понятие, это общность людей связанных друг с другом родством, любящих друг друга, а иногда бывает и не любящих (братья, сестры возможно друг друга терпеть не могут, но они все равно семья). А вот брак это всегда про деньги. Откройте Семейный кодекс РФ (даже здесь нам навязывают, что брак это и есть семья), и попробуйте в нем найти про любовь, верность, поддержку в трудной ситуации и прочее что принято в семье. Не найдете, там все про деньги. Как разделить имущество, сколько должен платить алиментов и прочее.
Когда вы находитесь в браке ваш супруг, безусловно, является вашей семьей, но стоит вам развестись, как этот человек вдруг перестает в неё входить. В семье так не бывает. Вы поругались с братом, сестрой, мамой, папой, разве они перестали от этого быть вашей семьей? Нет. Даже если вы сделали все чтобы вычеркнуть их из своей жизни они все равно ваша семья. Семью не выбирают, а вот спутника жизни выбирают и здесь есть право на ошибку. Ошиблись, суд, развод и уже не член семьи.
По моему глубокому убеждению, семья нужна каждому человеку. Семья это те люди, которые не отвернутся и не бросят тебя в трудную минуты и которых не бросишь ты. Это конечно в идеале, в жизни, к сожалению, бывает по-разному.
А что такое брак? Брак это гарантия женщине на то, что если (а точнее когда) она надумает разводиться, неважно по каким причинам ей достанутся те или иные плюшки. Даже из самых неудачных браков женщины умудряются извлечь выгоду. Мужчина же в 99% случаев при разводе только теряет.
Ещё раз скажу: я за семью, в том числе и семью с женщиной. Сам живу с женщиной, есть ребенок, считаю себя глубоко семейным человеком. Да, жена и дочь сейчас мои самые близкие люди. Но это в любой момент может закончиться. Где гарантия, что завтра моей жене не ударит какая-нибудь блажь в голову, и она от меня не уйдет? Никто такой гарантии дать не может. Будет ли она после этого моей семьей? Естественно нет. Вот дочь да, но она, скорее всего, останется жить со мной, по крайней мере я на это надеюсь. Но даже если и не так то она конечно останется моей семьей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх