На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    По-моему, Вы провокатор.Саммит ЕС: психоз...
  • Татьяна Хлусова
    "В этом возрасте" - это в каком?Почему многие зре...
  • Станислав Решетников
    Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Я отметил, что в этом возрасте существует дефицит мужчин. Если не умеете ду...Почему многие зре...

Депутатам денежные вознаграждения, поощрения, премии, пособия и льготы, а народу МРОТ облагаемый налогом ...

Депутаты от Единой России против социальных доплат трудящемуся населению России до прожиточного минимума.
 

14 января 2020 года депутаты от «Единой России», не поддержали законопроект о социальных доплатах до прожиточного минимума трудящемуся населению России, получающему за свой труд на руки меньше, так как с гарантированного Конституцией РФ минимального размера оплаты труда удерживается подоходный налог в размере 13% от зарплаты.

 

Депутаты от «Единой России» заявляют о необходимости повышения производительности труда, предлагают больше работать, чтобы заработать на этот прожиточный минимум.

Никто из депутатов Госдумы даже и не говорит о необходимости соблюдения статьи 7 Конституции РФ о создании условий, обеспечивающих достойную жизнь, не предлагает вообще освободить малоимущих от налогов и сборов.

 

Какая достойная жизнь, свободное развитие человека и производительность труда может быть при МРОТ равном 12 тысячам 130 рублям.

Для борьбы с бедностью в России депутатами от «Справедливой России» был внесен в Госдуму законопроект о социальных доплатах до прожиточного минимума трудящемуся населению России, чтобы не устанавливать для них нулевую ставку по налогу на доходы физических лиц.

Зарегистрированные в РФ профсоюзы не поддержали этот законопроект. Рабский труд, за оплату которого не возможно прожить, гарантия вымирания населения РФ. Отстаивать свое право на жизнь пока еще возможно объединившись в независимые профсоюзы.

Интересно Ваше мнение. Пишите и подписывайтесь на казал Земельный юрист по недвижимости.

Посмотрите обсуждение законопроекта о социальных доплатах до прожиточного минимума трудящемуся населению России.

Депутатам денежные вознаграждения, поощрения, премии, пособия и льготы, а народу МРОТ.
 
 

Согласно Федерального закона № 3-ФЗ депутатам Государственной Думы устанавливаются ежемесячное денежное вознаграждение и денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра (часть 1 ст. 27).

При переезде в город Москву депутату Государственной Думы и членам его семьи выплачивается единовременное денежное пособие: депутату - в размере 0,5, каждому члену его семьи - по 0,25 ежемесячного денежного вознаграждения (часть 7 ст. 27).

 
Член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.
Член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Виталий Милонов.

Депутату Государственной Думы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 календарных дня (часть 2 ст. 28), медицинское, санаторно-курортное и бытовое обеспечение на условиях для федерального министра (часть 1 ст. 29).

Депутат Государственной Думы имеет право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% (при исполнении своих полномочий от 5 до 10 лет) и 75% (при исполнении полномочий более 10 лет) от ежемесячного денежного вознаграждения (часть 3 ст. 29).

 
Член Комитета по государственному строительству и законодательству Ирина Белых и Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Член Комитета по государственному строительству и законодательству Ирина Белых и Председатель Комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

Коме того депутату Государственной Думы предоставляется бесплатно служебное помещение, оборудованное мебелью и оргтехникой для работы (ст. 30), транспортное обслуживание (ст. 32), для проживания служебное жилое помещение, укомплектованное всем необходимым, депутатам не имеющим своего жилья в городе Москве (ст. 34).

Депутат Государственной Думы может иметь до семи помощников, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору (часть 1 ст. 37) с общим месячным фондом оплаты труда в размере 300 тысяч рублей (ст. 40).

 
Член Комитета по культуре Наталия Пилюс и член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Член Комитета по культуре Наталия Пилюс и член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

В 2013 году месячная зарплата депутата составляла порядка 165 тысяч рублей, затем выросла до 254 рублей в месяц и согласно сведениям из официального сайта Госдумы http://duma.gov.ru/news/27517/ среднемесячная заработная плата депутата Государственной Думы в 2018 году стала уже 399,3 тыс. рублей.

Кроме того, депутаты получают ежеквартальные премии, размер одного поощрения колеблется от 60 тысяч до 81 тысячи рублей.

 
Первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Светлана Журова.
Первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Светлана Журова.

В соответствии с Федеральным бюджетом на 2020 год, принятым депутатами Госдумы, зарплата народных избранников вырастет до 800 тысяч рублей, что примерно в 20 раз больше, чем средняя зарплата по стране, а на обслуживание одного депутата запланировано тратить 1.5 млн. рублей в месяц.

Для сравнения в США или в Германии депутат получает больше средней зарплаты по этим странам всего в три раза.

 
Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Следовало бы равняясь на передовые страны мира денежные вознаграждения и поощрения депутатов Государственной Думы привязать к минимальному размеру оплаты труда и установить общий размер их оплаты труда равным 10 кратному размеру МРОТ, 121 тысячу 300 рублей в месяц в 2020 году.

 
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и Первый заместитель Председателя Комитета по контролю и Регламенту Александр Курдюмов.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и Первый заместитель Председателя Комитета по контролю и Регламенту Александр Курдюмов.

Интересно Ваше мнение и предложение по оплате труда депутатам Государственной Думы. 

Верхи против прогрессивной шкалы налогообложения.
 
 

Правительство РФ и депутатское большинство против увеличения даже всего на 5 % ставки налога на доходы физических лиц, чей доход превышает 24 миллиона рублей в год.

В комитете по бюджету и налогам Госдумы 02 12.2019 года обсуждался очередной очень необременительный для богатых в России законопроект, представленный депутатами от фракции Справедливая Россия, о введении прогрессивной шкалы налогообложения.

Интерес представляют аргументы за и против введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Основным аргументом за введение прогрессивной шкалы налогообложения является снижение социальной напряженности, аргументами против ее введения заявляются проблемы администрирования налогов и уход от налогов в тень.

Существующая плоская шкала налогообложения, когда нищие и бедные с доходами, не превышающими прожиточный минимум, и богатые с доходами свыше 24 миллионов рублей в год, платят одинаково по ставке 13%, явно несправедливая и ведет к еще большему расслоению населения.

Бедных и нищих, которым в России не хватает денег даже на еду, надо вообще освободить от всякого налогообложения. Интересно Ваше мнение как Вы считаете?

Пишите и подписывайтесь на канал Земельный юрист по недвижимости.

Посмотрите обсуждение законопроекта, представленного депутатами от фракции Справедливая Россия, о введении прогрессивной шкалы налогообложения, в комитете по бюджету и налогам Госдумы 02 12.2019.

Вот почему в России нет справедливой прогрессивной системы налогообложения.
 

Законопроекты о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц постоянно Госдумой отклоняются. Даже такое предложение как не взимать налог с годового дохода менее 180 тысяч рублей, то есть с 15 тысяч в месяц тоже отклонили.

Причины отказа от прогрессивной системы налогообложения, используемой всеми развитыми странами мира, когда богатые платят больше, а бедные меньше или вообще не платят подоходный налог следующие:

1. Увеличение затрат на администрирование — увеличение численности работников налоговой службы.
 

2. Увеличение теневой занятости и и снижение поступлений в бюджеты субъектов РФ.

 
3. Президент РФ и Председатель Правительства РФ за сохранение плоской шкалы налогообложения.
 
4. Не предусмотрено в Основных направлениях налоговой политики РФ.
 
5. Наблюдается устойчивый рост поступлений от налога на доходы физических лиц.
 

Так что действующие Правительство РФ, Совет Федерации и Госдума не допустят введение прогрессивной шкалы подоходного налога.

Объединяйтесь в независимые профсоюзы.

 

Картина дня

наверх