На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    По-моему, Вы провокатор.Саммит ЕС: психоз...
  • Татьяна Хлусова
    "В этом возрасте" - это в каком?Почему многие зре...
  • Станислав Решетников
    Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Я отметил, что в этом возрасте существует дефицит мужчин. Если не умеете ду...Почему многие зре...

отношение власти к народу надо менять

РПЦ: отношение власти к народу надо менять

Власть должна служить народу, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда 23 января в интервью ТАСС.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата, рассуждая о проблемах современного общества, указал на социальное расслоение, порожденное огромным разрывом в доходах граждан.

Возникающие при этом отношения несправедливы, они разделяют людей и унижают их богоданное достоинство. Однако не все представители власти обращают внимание на эти обстоятельства, считает глава Синодального отдела.

Легойда выразил сожаление, что в обществе не культивируется понимание главной задачи власти — служения народу. Иначе управленческая элита превращается во временщиков. Чиновники, которые этого не понимают, должны нести неотвратимую ответственность за оскорбление народа.

Напомним, прошедший год ознаменовался рядом скандальных заявлений высокопоставленных госслужащих. Наиболее памятны «макарошки» из администрации Саратовской и «государство в принципе ничего не должно» от руководства Свердловской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх