На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Всё эти упыри во власти знают. Просто им пофиг на Россию, русский народ . Отсидят на своих тёплых должностях сколько ...В Госдуме РФ нача...
  • Владимир Соколов
    вот оно))мышление бабы))Попытка продвинут...
  • Владимир Соколов
    нет конечно)) его закладывают снаружи))Попытка продвинут...

Социнженерия от «Разговоров о важном», «Движения первых» и «Другого дела»

Взволновавшая родителей по всей стране история с продвижением асоциальщины и деструктивного контента детям в школах в рамках «Разговоров о важном» получила продолжение. В минувший понедельник в рамках проекта детям пиарили Российское движение школьников и молодежи (РДДШ «Движение первых»), созданное под кураторством АП. В свою очередь, РДДШ партнерствует с АНО «Россия – страна возможностей» (глава наб. совета АНО – Владимир Путин, также в составе совета Голикова, Кириенко, Греф, Кравцов, Чернышенко, Чупшева, Фурсенко, Шмелева и др.). и раскручивает его проект-приложение ВК «Другое дело». Данный проект имеет общероссийский охват и работает, как заявляется, в рамках нацпроекта «Образование», а в его партнерах – ведущие корпорации России (от Сбера, МТС и Росатома до Ростелекома, Роскосмоса и Аэрофлота). Но когда общественность решила внимательнее посмотреть, какие же задания предлагается выполнять детям в этом приложении за призовые баллы, она пришла в легкий шок. Это тот же Егор Крид, только в кубе – за ширмой «полезных, развивающих» заданий детям пиарят «творчество» и образы тех же музвырожденцев-дегенератов, предлагают добровольно отправлять организаторам свое фото/видео-портфолио, сидеть за компьютером вместо делания общеполезных дел и т.д. Такого «воспитания» и «досуга» российским детям мы не просили. И не такое рассчитывали, когда чиновники вещали нам о привитии патриотизма и традиционных ценностей.

Поскольку «креативщики» «Другого дела» очень хотят быть на одной волне с детьми, они использовали в качестве фирменного лица проекта девочку (надеемся, что это девочка) с крашеными в синий цвет волосами. А модератор группы ВК именует себя феминитивом «админка» - тоже такой штрих к «ориентации на традиционные ценности». Да и само название придумано с целью внедрения в головы молодежи «новой нормальности». «Другое дело» - по отношению к чему? К традиционному образованию, традиционным же ценностям. Детям как бы сигнализируют – «вот это другое дело, не скучная учеба или мораль – это вам точно зайдет!» Наверняка зайдет – только в кого превратятся наши дети?

Вот примеры заданий, которые предлагается выполнять детям в приложении «Другое дело» ВК. За них дают баллы, которые можно обменять на разные развлекательные мероприятия, скидки при покупке онлайн-курсов и проч.

«Подари виртуальному персонажу Minecraft виртуальный подарок

Пройди тест «какой ты студент» (тут же реклама фестиваля «для студентов и молодых москвичей»)

Сделай фото из окна, укажи регион и город проживания – отправь в личку волонтеров культуры Ставропольского края

Покажи свой новогодний стол, запиши видео, где ты его сервируешь

Сними видео, где ты занимаешься зимним видом спорта

Сними видео, где ты делаешь снежинку…»

А теперь вспомним, какими делами занимались пионеры из детского движения в советское время. Просто так, для сравнения. Собирали макулатуру, металлолом, помогали старикам и инвалидам, участвовали в обустройстве детских площадок, ухаживали за парками и лесами, сажали деревья… А что АП предлагает новому поколению в «воспитательных» целях? Сервировать стол, кидать фото своего двора из окна, играть в Minecraft – то есть потреблять во все горло, развлекаться, а вовсе не трудиться на благо страны и своей семьи! И сейчас, на фоне СВО, они воспитывают новое инфантильное поколение, которое должно словить приятный «вайб». Да, это словечко «вайб» - идиотский заимствованный иностранизм (которые Путин в недавнем Указе призвал изживать в русском языке!) – красуется на логотипе «Другого дела».

Что не маловажно, в качестве подтверждения выполненного задания требуется слать админам проекта свои фото/видео в домашних условиях, с привязкой к городу проживания и т.д. Не напоминает ли все это проект «социальный мониторинг», который навязывала жителям мэрия Москвы во время ковидобесия – когда каждый посаженный на «самоизоляцию» был обязан делать фото лица каждые несколько часов, чтобы доказать, что он не покинул квартиру и не получить штраф? В руках кураторов проекта будет много личных семейных видео/фото российских детей, и в нынешних условиях принудительного создания на каждого ребенка цифрового портфолио во ФГИС «Моя школа» - где окажутся все эти сведения?

И это еще не все. «Другое дело», в свою очередь, партнерствует с компанией Black Star – музыкальном лейблом, продвигающем асоциальных музвырожденцев, растлевающих детей. Эти персонажи дают задания подросткам в приложении ВК, а те должны их выполнять за виртуальные баллы, записывая фото и видео для отчетности. Задания типа творческие – «запиши песню», «нарисуй картину», «пробегись», «познакомься с природой»… но как эти персонажи могут научить детей хорошему, ведь параллельно рекламируется их творчество, их страницы в соцсетях и т.д. В АП на полном серьезе считают, что вот эти ролевые модели должны учить наших детей?

 

«Другое дело» открыто продвигает западное мировоззрение российским детям параллельно с «Разговорами о важном» в школе. Кто в теме, помнят, что в минувший понедельник в рамках РОВ детям в школе должны были рассказывать о голливудских «героях» - Торе, человеке-пауке, Ганнибале-каннибале Лекторе из «Молчания ягнят» и т.д. в рамках занятия по истории системы Станиславского и актерскому мастерству. Когда педагоги и общественники возмутились в соцсетях, тему занятия оперативно сменили на продвижение «Движения первых» от Кириенко и Ко. Но теперь пропагандировать опасный для детей контент стало легче – достаточно просто дать ссылку на «Другое дело» - и там дети сами увидят все, что не надо. Невинный вопрос школьнику про любимый фильм с Леонардо Ди Каприо… смотрим на категорию представленных фильмов – опа, а они 16+ и 18+.

Как и ожидали консерваторы и сторонники традиционных ценностей, коих в России большинство, политтехнологи АП со своими совершенно нетрадиционными ценностными установками могли заняться нашими детьми только в таком духе – по-другому они просто не умеют. Хотя тем самым они и подтвердили вранье – обещали ведь, что воспитание молодежи будет патриотическим… а преподали в итоге разврат, гедонизм, асоциалку и западничество. Кстати, если уж пошел разговор о «лидерах мнений» - есть у нас в стране достаточно людей, которые поддерживают традиционные ценности. Это, например, спортсмены-бойцы Александр Емельяненко, Максим Дивнич, Александр Шлеменко и многие другие. Это певицы Юлия Чичерина и Ольга Кормухина, актрисы Ольга Будина и Мария Шукшина, поэтесса Юнна Мориц, экс-скрипач «Аквариума» Андрей Решетин, который поехал добровольцем на Донбасс и написал откровенное письмо-ответ Боре Гребенщикову на его русофобскую деятельность да много кого еще можно вспомнить. Только цели у кураторов этого антивоспитания наших детей совершенно иные – поэтому подобных людей они показывать школьникам и не думали.

Пока еще наших детей совсем не затащили в бездну, родители уже начинают отказываться от посещения РОВ, подписи заявлений о вступлении в «Движение первых» и заходов на их ресурсы в соцсетях. По-хорошему проект в нынешнем виде надо полностью сворачивать – и переводить потраченные на него немаленькие бюджетные средства на зарплаты учителям и устройство в отдаленные школы педагогов-предметников, которых там сейчас очень не хватает. Образцы заявлений для отказа от РОВ можно найти на сайте ОУЗС.

РИА Катюша

В копилку современного нацизма-элитаризма...

"Элиты" всегда жаловались, что "народ не тот", плохо управляем, не хочет быть манипулируемым, регулярно вылазит из оков невежества и пытается лишить "элиты" их паразитического статуса.

В итоге глобальные "элиты" вооружились соответствующим научным инструментарием: евгеника, бихевиоризм, социальная психология, кибернетика, теперь ещё генетика, когнитивные исследования, нейросети и пр. И вуаля — можно хакнуть мозг, победить природу!

Корень проблемы, конечно же, не в самом евгеническом подходе к людям, а в основной социальной установке элитариев. Они видят себя сверхлюдьми, богами или богоизбранными или даже дьяволоизбранными… Диагноз подобного бредового мировоззрения вполне ясен: психопатия, социопатия, нарциссизм.

Но такая установка как бы позволяет им ворочать судьбами миллионов и миллиардов людей.

Неизвестно, кто глобальным "элитам" вбил в голову идею превосходства, что они — особый вид людей, а мы все прочие — недолюди. Но с подобной бредовой идеей мы, русские всех национальностей, уже один раз справились, воткнув красный флаг в купол Рейхстага, прибив очередную нацистскую тварь, возомнившую себя сверхчеловеком.

Пока у них ещё достаточно рычагов власти, "элиты" продвигают свои концепты будущего. Недолго осталось, удержать всю полноту власти они уже не в состоянии. Коронобесие, возможно, было последним мощным манёвром удержания власти в попытке установления трансгуманистического тоталитаризма. Но дальше что-то пошло не так. Многие региональные элиты (части российской, китайской, латиноамериканской и прочих) стали ломать сценарий "дивного нового мира".

Не исключено, что попытки провернуть очередное масштабное "-бесие" будут. И для этого у них есть и методы и инструменты управления и глобального манипулирования.

Сейчас управление происходит путём естественного и социального отбора людей. В основном через сохранение социальных страт, идеологическую и СМИ-пропаганду и прочие современные инструменты влияния.

Но этого недостаточно для ускоренного прогресса и управляемости эволюции, который они называют хитро: "устойчивое глобальное развитие". Глобалистам нужны были кардинальные решения.

При помощи трёх методов евгеники — биохакинга, психохакинга и технохакинга — они хотели искусственно направить эволюцию в сторону выведения нужных сортов и пород людей, необходимых для решения определённых задач. Да, людей они рассматривают как животных, потому и отношение, как к бездушным и несубъектным.

Наибольший эффект дают все три метода в единстве. Это то, что Клаус Шваб обозвал НБИКС-конвергенция в рамках Industry 4.0: слияние нано-, био-, информационных, когнитивных и социальных технологий.

Метод 1 ПСИХОХАКИНГ

"Промывание мозгов", как метод психохакинга, работает давно, со времён Фрейда (инстинкты и подсознание), Лебона (психология толпы) и Скиннера (бихевиоризм). Опробовали ещё при Гитлере, потом во времена "сексуальной революции", сейчас на Украине и на Западе.

"Взломать мозг" можно несколькими путями: фарма — наркотики и психоактивные вещества; внешние воздействия — музыка, звуки, излучения, запахи, цвета и пр.; архетипы и образы — внедрение образов "врага", "идеалов", подмена культурных архетипов; можно просто "долбить мозг" по принципу "если долго внушать человеку, что он свинья, в итоге можно услышать хрюканье". Ведь, например, пропагандисты добились того, что в развитых странах процент лгбтк+дблблд среди подростков достигает 15-30%. А старые и новые европейцы, к примеру, скоро реально захрюкают.

Метод 2 БИОХАКИНГ

Многие уже знают, что ва***нация была не тем, что заявлялось, а по умолчанию это был прямой биохакинг и генная терапия. А прямое навязывание "повесточки" и концлагерные замашки "элит" наделали столько шуму, что весьма возмутило огромные массы людей. Серьёзная инновация, на неё было много ставок. Но генетика не столь серьёзно продвинулась, как психология. Потому методы достаточно сыроваты. Но внедрили впопыхах, что называется, ибо торопились, надо было купировать кризисные процессы. Ещё не все последствия этого глобального эксперимента мы пока увидели. Но сюрпризы ещё будут. Неприятные.

Бигфарма, как участник процесса "взлома мозга", ещё не все козыри вскрыл.

Направление биохакинга включает и все трансгендерные игры: операции по смене пола, гормональную терапию, секс-просвещение.

В рамках этого направления также идёт навязывание "новой пищи": насекомых, червей и пр. Вскоре, видимо, и вовсе будет компост и биоматериалы из покойников. А потом и до каннибализма недалеко. Окошки Овертона, как говорится. А как красиво начиналось: ЗОЖ, веганы…

Стоит отметить также и новые синтетические наркотики, в т.ч. и те, что используются в качестве боевых в стране 404. "Взлом мозга" на уровне нейрогормонов и нейромедиаторов — чуть ли не самое "крутое достижение" современной бигфармы.

Метод 3 ТЕХНОХАКИНГ

Технохакинг, тоже инновация, тоже не во всём продвинулась. В основном пока задействована работа ИИ по сбору информации и регуляции поведения потребителей через алгоритмы соцсетей и поисковиков.

Несколько продвинулись разработки виртуальной реальности, дипфейков, дополненной реальности и пр. И здесь можно уже создавать иллюзии массового характера. Вероятно, именно эти технологии дают последний шанс глобалистам удержать мировое господство.

Также есть нано-разработки, которые могли бы "взламывать мозг", но тоже пока всё сыровато.

А тема имплантов и чипов пока тормозится. Этим зачастую заняты "гриндеры", энтузиасты, вживляющие себе чипы, протезы, импланты, меняющие себя генетически, химически, гормонально и т.д. Также есть масса лабораторий, экспериментирующих в сфере биохакинга и технохакинга.

Иногда эти эксперименты могут быть и весьма полезными, как, например, помощь инвалидам: парализованные могут ходить, слепые — видеть, глухие — слышать и т.д.

Конечно, нельзя всю науку отрицать, иначе мы превратимся в протестантских инквизиторов.

В руках просвещённого нравственного человека и топор, и атомная энергия, и искусственный интеллект — благо. А в руках психопата — это превращается в гильотину, Хиросиму и цифровой концлагерь.

Конечно, это не всё. Есть ещё множество инструментов в рамках трёх основных методов "взлома человека" или нацистской евгеники.

Глобальные "элиты" описали всё в такой презентации:

ЦЕЛИ "УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ" "БОЛЬШОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ"

Чтобы понять, а как же должна развиваться наука на самом деле, послушайте, например М.В. Ковальчука, президента Курчатовского института, о природоподобных технологиях.

Понимаете, в чём мировоззренческое сущностное отличие западной науки в рамках "хакинга" и той концепции, что часто озвучивают Ковальчук и Путин?

Глобальные хакеры пытаются оторвать человека от природы, но есть и нормальный путь, природосообразный.

Картина дня

наверх