На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Наградить тракториста медалью "За победу над незаконной миграцией" и премировать тремя окладами."Зачистил кишлак"...
  • Зоя Копань
    Ура! Даёшь на каждый малый провинциальный город такого тракториста!"Зачистил кишлак"...
  • vladstamp
    Отправить это отделение полиции, в полном составе на постоянную работу в Тикси. А полицейских из Тикси перевести на и...И снова Бастрыкин...

Уважаемые друзья, прошу совета...

Приветствую вас, комрады и комрадки. Для меня сейчас наступает время Х..., я в раздумьях, не знаю, как поступить правильно... но обо всём по порядку.

Завсегдатаи платформы МТ помнят мою историю с разводом. Кто не помнит, или вовсе не знает, может почитать здесь.

Так вот, детей суд оставил с бж, хотя они хотели остаться со мной. А мне выделил для общения 2 дня в месяц. Я подавал аппеляцию, но вышестоящий суд оставил решение районного суда без изменений, я понял, что бороться с системой - тухлое дело, чтобы добиться результата, это будет стоить много сил, нервов и финансов. Я детям объяснил, что на данное время я ничего не могу сделать, но когда вам исполнится 10 лет, ваше мнение будет учитываться, если вы скажете, с кем хотите жить, суд может решить так, как вы скажете.  Прошло достаточно много времени. В этом году уже младшему сыну 14 июня исполнилось 10 лет. Он ждал этого дня рождения, потому как помнил разговор, который я описал чуть выше. На день рождения я приехал с тортиком и подарком, подарил гироскутер, как он и просил. То, что 12 мая у меня был день рождения, а дети даже не позвонили, не поздравили..., обидно конечно..., но я эту обиду проглотил. Спросил именинника, помнит ли он наш старый разговор, и хочет ли он до сих пор переехать ко мне. На что я получил 100% утвердительный ответ. Через месяц с хвостиком старшему будет 12 лет. Его я тоже спросил, как впрочем спрашивал его и когда ему исполнялось 10 лет. Он сомневается... Ну да ладно, я давить на него не собираюсь, хочет, пусть остается с мамой.

Так вот, друзья, что вы мне посоветуете?... Стоит ли мне идти в суд, и через суд пытаться забрать младшего сына? Предвижу трудности и для меня, и для сына. Что касается меня... Мне придётся заняться его воспитанием, решать вопросы со школой, проверять уроки, помогать с учебой. С другой стороны, у меня много задумок, и для реализации их уже много всего накуплено, есть 3D-принтер, лазерный гравер, небольшой токарный станок, скоро придет небольшой фрезерный. Кроме того, что я с компом на ты, освоил 3D-моделирование (а куда ж без него при наличии 3D-принтера), интересуюсь программированием, недавно увлекся электротранспортом... (Ну... Остапа понесло... отвлёкся от темы). Так вот, вдвоем будет интересней, я думаю, что увлеку сына своими хобби. Научу его всему, что знаю и умею сам (а что еще не знаю, будем узнавать и учиться вместе). Теперь опишу трудности для сына... Ему придётся перейти в другую школу. А это действительно трудно... влиться в новый для него коллектив, который уже сформировался без него. Его могут там просто не принять, и останется он там "чужаком" до окончания школы. Я это не с потолка срисовал, по себе знаю. Когда мне было 10 лет (я отучился 3 класса в одной школе), родителям дали трешку вместо двушки в другом микрорайоне, и мне пришлось с 4 класса ходить в другую школу. Наверное вы уже догадались, что новый класс меня не принял. Я с детства был интроверт, харизмы и обаяния не было, чтобы очаровать новых одноклассников, и до окончания школы я так и остался "чужаком". Впрочем речь сейчас не обо мне... Стоит ли мне с этим всем заморачиваться, или оставить всё как есть? Буду рад любому мнению в комментариях.

 

Картина дня

наверх