На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Эти средневековые дикари едут в Россию только грабить и убивать. Закрыть границы. Въезд только по временной рабочей в...Мигрантов меньше ...
  • Елена Бреслова
    НЕЛЮДИ!В Подмосковье миг...
  • Елена Бреслова
    Краснов и Колокольцев работать не хотят, один Бастрыкин отдувается! Может тогда этих выгнать и пенсию не платить?!Отпустите меня по...

Это геноцид и вредительство!

Программа по наводнению мигрантами Ленобласти: чиновники сошли с ума?

  • Опубликовал Олег Кизим 

    Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти выкатила такой вот жизнерадостный пресс-релиз:

    «Ленобласть вошла в число регионов, где реализуется пилотный проект по отработке механизма организованного набора трудовых мигрантов из Республики Узбекистан для временного трудоустройства в России.

    О необходимости применения механизма организованного набора зарубежных кадров рассказал на ПМЭФ-2019 вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов:

    «Нам необходима грамотная технологическая работа с мигрантами в тех странах, откуда они приезжают. При организованном наборе происходит подготовка кандидата на трудоустройство, она включает повышение квалификации, обучение русскому языку, проверку по базам МВД России, оценку имеющего уровня знаний и умений. Таким образом работодатель привлекает необходимого специалиста, а иностранный работник приезжает в Россию с пониманием будущего места работы».

    Механизм организованного набора позволяет компенсировать кадровый дефицит предприятий и обеспечивать безопасность его участников и региона в целом».

    А теперь по пунктам.

    В Ленобласти не просто безработица, а чудовищная безработица! Молодняк, женщины, предпенсы и просто народ трудоспособного возраста не может найти работу.

    Народ спивается, городки пустеют, предприятия закрываются, работодатели постоянно срезают зарплаты, сокращают персонал, переводят работников на сокращенную рабочую неделю.

    В торговле, которая еще кое-как теплится, ибо платежеспособность около нуля, происходит сокращение персонала и удвоение-утроение обязанностей и рабочих часов.

    Трудовым инспекциям на все плевать. Властям – тем более.

    Мелкий бизнес обложен со всех сторон и продолжается сдуваться.

    Молодежи после окончания училищ с корочками сварщиков, бульдозеристов, крановщиков и т.п., указывают на дверь: не требуется!

    Какой же кадровый голод? Вы откуда, уважаемые правители области, прилетели и чем занимаетесь в своем правительстве? Совсем рехнулись?

    Обучать своих и устраивать на работу уже обученных вы не желаете, а гражданам другой страны собираетесь давать зеленый свет! Но почему узбеки вдруг стали для вас важнее россиян? Этот уже настоящее вредительство, какой-то геноцид в отношении сограждан!

    Впрочем ответа тут даже не требуется. Новая бессмысленная инициатива, которая позволит опять распихать по карманам бюджетные средства и завести чужую дешевую рабсилу для эксплуатации местными кровососами.

    Может, лучше заменить мигрантами этих оборзевших вконец чиновников? Хуже не будет точно!

     

    Этот какой-то геноцид и вредительство!





    http://47news.ru/articles/157481/

         Ленобласть целенаправленно (!!!!) завозит мигрантов из Узбекистана!
          Пресс-служба губера и правительства Ленобласти еще 6 июня выкатила такой вот жизнерадостный пресс-релиз:
         Ленобласть вошла в число регионов, где реализуется пилотный проект по отработке механизма организованного набора трудовых мигрантов из Республики Узбекистан для временного трудоустройства в России.
          О необходимости применения механизма организованного набора зарубежных кадров рассказал на ПМЭФ-2019 вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов.
          «Нам необходима грамотная технологическая работа с мигрантами в тех странах, откуда они приезжают. При организованном наборе происходит подготовка кандидата на трудоустройство, она включает повышение квалификации, обучение русскому языку, проверку по базам МВД России, оценку имеющего уровня знаний и умений. Таким образом, работодатель привлекает необходимого специалиста, а иностранный работник приезжает в Россию с пониманием будущего места работы», — сказал Ялов.
          Механизм организованного набора позволяет компенсировать кадровый дефицит предприятий и обеспечивать безопасность его участников и региона в целом.

          А теперь по пунктам:

    • В Ленобласти не просто безработица, а ЧУДОВИЩНАЯ безработица! Молодняк, женщины, предпенсы да и просто народ трудоспособного возраста не может найти работу.
    • Народ тупо спивается, городки пустеют, предприятия закрываются, постоянно срезают зарплаты, сокращают персонал, переводят на сокращенную рабочую неделю.
    • В торговле, которая еще кое-как теплится, ибо платежеспособность на нуле, происходит сокращение персонала и удвоение-утроение обязанностей и рабочих часов.
    • Трудовым инспекциям на все посрать. Властям – тем более.
    • Мелкий бизнес обложен со всех сторон и продолжается сдуваться.
    • Молодежи после окончания путяг с корочками сварщиков, бульдозеристов, крановщиков и хер знает кого тупо указывают на дверь: типа, не требуется!

         Какой, сука, кадровый голод? Вы откуда нахрен прилетели и приземлились в правительстве? 
         Значит, вы своих обучать и устраивать на работу не желаете, а гражданам другой страны собираетесь давать зеленый свет?
          А с каких херов вдруг узбеки стали важнее русачков?
          Впрочем, даже ответа не требуется. Новая бессмысленная инициатива, которая позволит опять распихать по карманам бюджетные средства.
          Когда вы уже нажретесь, сволочи?

Картина дня

наверх