На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

И тут пес все понял.

И тут пес все понял.
Морду поднял и завыл... 
Все у меня шло хорошо,жена прекрасная, трое детей. Бизнес свой. Только вот сын старший никак себе девушку не мог найти. Переживали мы за него.
А тут еще заболела теща, положили в больницу. Там она через неделю и умерла. Поплакали, проводили..
Тесть один остался, не справляется. Забрали к себе, место есть. Дети счастливы, жена довольна. Все бы ничего, но у тещи был пес, черный терьер. Здоровый такой , лохматый зверь. Пришлось и его забрать.Себе на беду..
Стал этот пес все грызть, на всех огрызается, гадит, гулять не дается. Уж и кинологов вызывал, денег давал, чтоб научили, как с ним обходиться, а все без толку. Говорят, усыпить проще..
Но ..тут тесть вступился. Сказал, что если собачка помрет, значит и ему тоже пора. Решили оставить до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах и в рубашках с длинным рукавом,покусы прячут.

К осени пес совсем озверел. Шкуру на себе грызет, воет. Оказывается, его еще и триминговать надо. Обьехали все салоны. Нигде таких злобных собак не хотят брать.
Знающие люди подсказали ,где найти мастера, который возьмется. Позвонили, договорились на 7 утра.
Пришел, затаскиваю кобеля. Он рвется, как бешеный. Выходит девчушка молоденькая, крошечная. Говорю ей, так и так, любые деньги, хоть под наркозом...
Взяла она поводок из рук, говорит:- Приходите ровно без десяти одиннадцать, -и спокойно его уводит.
Прихожу, как велено. Смотрю , а мой собакен стоит на столе, прямо, гордо , не шевелясь, как лейтенант на параде , а во рту у него резиновый мячик. И девчушка между пальцами у него шерсть выстригает. Я аж загляделся.Не сразу понял, что это и есть мой кобель.
А пигалица меня увидела и говорит: -Хорошо,что вы пришли. Я вам сейчас покажу , как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Я не выдержал, какие там зубы!!Рассказал, все как есть. Она подумала, подумала и говорит мне:
-Вы должны войти в его положение. Вам то известно,что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствие хозяйки и насильно удерживаете. А раз он убежать от вас не может, то он делает все, чтоб вы его выкинули из дома.
Поговорите с ним по мужски, обьясните, успокойте...
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Все ему показал, рассказал.
Пес слушал. Не верил, но и не огрызался. Повез на кладбище, показал могилку. И тут вдруг ПЕС понял! Морду задрал и завыл. Потом лег возле памятника и долго лежал. Я его не торопил..

Когда сам поднялся, тогда .и пошли к машине. Мои собаку не узнали. А когда рассказал, сразу и не поверили. Сказал им , как меня та девчонка надоумила и что из этого вышло.
Сын не успев дослушать, одевается, берет ключи от машины и просит адрес, куда я пса отвозил.
- Зачем это,- спрашиваю.
-Папа, я на ней женюсь!
-Совсем тронулся, ты ж ее даже не видел.
-Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели и меня не поймет?
Короче через три месяца они и поженились. Сейчас трое внуков подрастают. А пес?Верный,послушный,умный...Они ему вместе и чистят зубы по вечерам.

Картина дня

наверх