На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Сколько кондиционеров и ворья у нас во власти. Страшно подумать!Путин взял Беглов...
  • Вовладар Даров
    Япония не способна требовать! Потому как разместила своих врагов американцев на своей территории, которые их уничтожа...Япония потребовал...
  • Сергей
    Япошки в конец ахуели от величия!!!!Что-то давно цунами не было у них?!?!?!!?Япония потребовал...

Святой вопрос. Единственное, чему не верят в интернете

Святой вопрос. Единственное, чему не верят в интернете

Один единственный раз мама приснилась Сашке в нормальном виде. Просто женщиной. А не бесноватой ведьмой со звериным оскалом и растрепанными космами.

В остальных Сашкиных снах о маме та неизменно гналась за ней с топором или ножом в образе ведьмы, громко изрыгая проклятья. Встретиться взглядом было особенно страшно, в нем горела нечеловеческая ненависть. Сашка в ужасе бежала-бежала-бежала и просыпалась в слезах.

Над странностью этих снов Сашка впервые задумалась, подробно узнав в институте про «психоанализ», теорию Фрейда и все такое прочее.

– Поступила в институт? Ну, скажи честно, и сколько заплатил за поступление твой муж? – ехидно спросила тогда мама.

Вы, наверное, подумали, что Сашка туповата? Нет, она хорошо училась. Не на круглые пятерки, но была лучшей в классе по многим предметам. Почему мама так спросила? Захотела.

Сашкина мама вообще делала что хотела, если в этот момент никто, кроме Сашки, ее не видел. За забытую на столе масленку (надо было убирать в холодильник!) хватала худенькую 8-летнюю Сашку за волосы, швыряла на кухонный пол и с упоением пинала ногами, визжа грязные матерные проклятия. Происходили такие всплески несколько раз в неделю, вне зависимости от размера провинности. Никого в жизни Сашка не боялась так, как своей матери.

Захотела – и напоминала Сашке регулярно: «Ты с нами живешь из милости, у тебя отец неродной». Охотно при этом покупая себе наряды на внушительные алименты отца родного. Захотела – и называла Сашку (пусть фамилия родного отца будет Сидоров) – «сидоровский выбл...док».

Захотела – и уехала в другую страну с новой семьей, продав квартиру, и оставив Сашку, тогда еще 19-летнюю дурочку без образования, без жилья и не дав с продажи ни копейки. Захотела – и оформила дом, купленный в новой стране, на младшую дочь. По дарственной, чтобы бездомная Сашка не вздумала сунуться ни при каких условиях.

Наверное, вы решили, что Сашкина мать маргиналка? Алкоголичка и психопатка? А вот и нет. Она – педагог. Культурная, вежливая и уважаемая всеми женщина с грамотной речью. Жена и мать. А мать, как известно, желает своим детям только добра. И только попробуйте написать обратное!

Люди в интернете готовы поверить, что Земля – плоская. Что их хотят чипировать и поработить. Что сода лечит от всех болезней. Но поверить в то, что Сашки существуют, и в немалом количестве, и что не каждая мать любит свое дитя – невозможно. Будут говорить, «любила, просто по-своему», «хотела как лучше», «вы все врете так не бывает», «бред сумасшедшей», «вы просто больная». А на Дзене многие сразу же отпишутся. Отпишутся многие нормальные люди. У которых было детство с материнской любовью, так что другого они и не мыслят.

Что же до того, единственного сна... Он приснился в начале беременности, о которой Сашка еще не знала. У нее теперь дочь. Доченька. Слово «мама» больше не про ведьму из снов. Оно теперь теплое и наполненное любовью, теперь мама – это сама Сашка.

Про свою родительницу и собственное детство Сашка не рассказывает никому. Ведь такого все равно не бывает. Ведь мать – это святое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх