На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Фоменко
    Краснов и Колокольцев работать не хотят, один Бастрыкин отдувается! Может тогда этих выгнать и пенсию не платить?!Да!...Отпустите меня по...
  • Александр Платов
    Мало вас, идиотов, пиздят эти урюки. Вы давно забыли, что вы - русские, ведь вы теперь - россияне! Вот и хлебайте эту...В Подмосковье миг...
  • Владимир Уфимцев
    Вот суки позорные! Какие сволочи продажные всех этих зверьков, ишаков долбо@бов, в страну впустил? Вот мрази продажны...В Подмосковье миг...

Давай за жизнь…

Давай за жизнь…

Дежурил вчера. День воскресный. Начальства нет. Двери и ворота закрыты. Сидим с вахтёршей Людмилой чаи гоняем. Замечаю, что она .. не то, что грустная, а какая-​то не в себе. Естественно спрашиваю – Что случилось?
Она мне – Помнишь, Борисыч, ты мне рассказывал что-​то типа притчи, что нужно быть осторожнее в своих желаниях?
- Конечно помню. Это та современная российская притча, которая тебя сильно разозлила, да? Тяжелая и полная безнадежности. Ты ещё сказала, что на самом деле так не бывает, да?

Притча была такая -
Моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать…
Моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать ("только бы вырваться из этой проклятой страны!")…
Мой приятель, Леня Золотаревский, мечтал стать баснословно богатым.
А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-​то вроде «альфа-​ромео».

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и - актриса, певица, балерина - ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-​то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по-​актерски выразительно рассказывала анекдоты.

Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все - от перенесенного стресса.

А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила "альфа-​ромео" и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями-​погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-​то исчезла.

А я подчас думаю: "Слава Тебе, Боже, что Ты не исполнил некоторых моих безумных желаний!".
Недаром, обращаясь к Господу, говорят: "Боженька, сделай не так, как я прошу, а как для меня лучше!"


- Да. Та самая притча.
- А что случилось то?
- Да как тебе сказать… сбылось моё желание. Ты же знаешь моё отношение к дочери… нашла какого-​то.. намного старше себя.. нет у него по сути ничего.. сидит на её шее.. двух детей родила, а до сих пор не расписались.
- Ну ты полегче, не наговаривай на мужика. Делает что может. У Татьяны твоей бизнес.. он ей помогает. Шоферит, по всей России гоняет. А когда она Димку родила.. это ведь он с ним сидел, сама же рассказывала..
- Всё так, но.. я же хотела, чтобы всё как у людей было.. Чтобы парень нормальный был, а не этот… на 10 лет моложе моего мужа, чтобы расписались, чтобы свадьбу сыграли..
- Ну и?
- Расписались.
- Чего же не рада?
- Мобилизация. Он сначала сходил в военкомат.. боевой опыт у него есть, по годам подходит.. по быстрому расписались. Если что, говорит – отец наших пацанов погиб на войне… Ахренеть! И что, мне радоваться? Сбылась мечта идиотки – расписались.

- Да ладно, ты… чего ты раньше времени – то … обойдётся.
- Ну да, конечно обойдётся… он же как знал… помнишь Танька суд проиграла.. так он оказывается ещё тогда, весною, все её долги на себя переоформил, все кредиты. Ой не к добру это…
- А Татьяна что?
- Ты думаешь он её слушает? А кто говорит лучше меня, моих детей и мою семью защитит? Не считай говорит меня за подонка, который прячется за детей и за бабью юбку.. Тоже мне герой...
- Зря ты так. Лично я уважаю! Не оскудела земля русская на настоящих мужиков! – улыбнулся я
- Тебе всё улыбочки.. а я с дочерью места себе не находим... а если убьют… и смахнув слезу продолжила… подражая, теперь уже законному зятю – А ты думаешь я не волновался, когда ты рожала, когда врачи сказали, что с твоими противопоказаниями тебе рожать нельзя.. что можешь умереть.. 50 на 50. Ты думаешь я не боялся? А ты два раза родила! Значит и у меня будет всё хорошо! О-о-х… Говоришь ему говоришь, а он – Я мужик или кто?

- Людмила, ты давно в церкви была?
- Да уж и не помню когда, а что?
- Теперь дорогу вспомнишь, и за зятя законого,(как ты и хотела) свечки будешь ставить…
Достал я свой НЗ, плеснул в стаканы.. – Давай за настоящих мужиков!

Картина дня

наверх