На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Япошки в конец ахуели от величия!!!!Что-то давно цунами не было у них?!?!?!!?Япония потребовал...
  • Анатолий Шадрин
    Нельзя коммерсантов пускать во власть! В своё время я думал, что приход во власть богатых, состоявшихся в бизнесе люд...И это наш генерал...
  • Александр Мироненко
    Рыба гниёт с головы. Народ наш слепой и любит всю  продажную власть РФ, особенно женщины, судя по отзывам. Назначенцы...И это наш генерал...

Про "одиночество" современных мужчин после 40 лет

Про одиночество современных мужчин после 40 лет

Современные мужчины нужны женщинам в одном случае – пока решительны, энергичны и платежеспособны. Пока мужчина молод он готов «горы сворачивать», исполнять любые женские капризы, тратя свою жизненную энергию жадно и беспощадно.

Про одиночество современных мужчин после 40 лет
С приближением зрелого возраста, а именно сорокалетия, мужчина наконец-то решает пожить для себя. Все свои ресурсы он концентрирует на самореализацию и личностное развитие, так как значительная часть жизни позади, а хочется так многое успеть. Именно с этого момента женский интерес к мужчинам угасает. Женщина начинает держать мужчина «про запас», держа в своем арсенале парочку влюбленных поклонников.
Женщина всегда чего-то ждет от мужчины, ей не нужны отношения просто так. Ей всегда хочется праздности, повышенного внимания, улучшения комфорта и восхищения. И если это она не получает, то не видит смысла в отношениях. Ей хочется, чтобы мужчина всегда дарил подарки, возил на моря, носил на руках. Да для того чтобы завоевать женщину он именно так и делает. Пыль в глаза – самый эффективный метод очаровать женщину. Но после он надеется, что всё-таки сможет быть собой, а не крутиться вокруг женщины, чтобы было хорошо только ей. Было многое позади, так многое было пережить вместе, так многое было сделано для отношений, теперь можно и рассчитываться на женское снисхождение. Возникает желание найти внутренние ресурсы и равновесие или если выразиться более проще, стать взрослым и «зрелым». Но не тут то было…
Именно поэтому количество одиноких мужчин после 40 так велико. Женщины, почему то думают, что у мужчин нет боли, а есть только задетое чувство собственного достоинства, нет любви – а только привычка и удобство. А ведь мужчины точно также грустят и переживают, им также бывает страшно и обидно. Но нельзя ничего выставлять напоказ, можно только гордо нести груз обязанностей и ожиданий.
«А у соседей новый автомобиль!», «Что-то мы давно никуда не ездили. Давай слетаем на острова!», «У тебя не хватает фантазии, опять просто розы подарил!!», «Мне долго намекать на покупку новой шубы», «Не надоело работать на этой работе. Может, подыщешь что-нибудь стоящее» и т.д.
Когда значительная доля жизни осталась позади, современные мужчины понимают, что бессмысленно ждать чей-то поддержки, просто нужно сесть в поезд и высадиться у моря…
Про одиночество современных мужчин после 40 лет

Когда мужчина оказывается один, он понимает, что приобрел в своей жизни, а что потерял. Все становится на свои места и начинается подлинная жизнь, без иллюзорных прекрас, никакой конкуренции, никакой иерархии. Для кого-то это период становится плодотворным, для кого-то самым умиротворенным или даже фантастическим, потому что всплывает внутренняя правда, которая всё это время подавлялась, но просилась наружу.

Картина дня

наверх