На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    что там Кравцов, совсем о@уел?.. Что, этого "малчика" уже некому там одернуть? спустить на грешную землю... или это л...Минпросвещения РФ...
  • Светлана Сибирева
    Вопрос: а нахерище?Минпросвещения РФ...
  • Юрий Пережогин
    Раз для русских в Казахстане нет спокойного проживания, и они вынуждены от туда уезжать, тогда зачем нужны нужны Тока...Выживают из стран...

Мировой Голодомор и при чём здесь Украина

Мировой Голодомор и при чём здесь Украина

 

Наконец-то, кое-кого вытянули за ушко, да на ясно солнышко. Неизвестно, кто именно организовал сенсационную утечку (Петров и Боширов, не иначе), но именно далёкое от Евразии австралийское издание «National Review» сообщило намедни: три крупнейших американских транснациональных консорциума скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных земель. Для сравнения предложена Италия, которая располагает всего 16,7 миллионами земель сельхозназначения.

Очень интересны и любопытны приобретатели: корпорации «Cargill», «Dupont» и «Monsanto», которые конспирологи давно называют тем самым «мировым Правительством», ведь за ними стоят богатейшие акционеры, учредители и топ-менеджеры глобальных инвестиционных фондов «Vanguard», «BlackRock» и «Blackstone» с общей капитализацией 17 триллионов долларов США (годовой бюджет Америки-2022... «всего-то» около шести триллионов). Более могущественных частных финансовых структур не существует в природе.

Что они забыли на Украине? Ну, конечно, же… главный и вечный актив человечества: плодородные чернозёмы, а «незалежная» обладает третью мировых запасов. Со времён кайзера Вильгельма и Адольфа Алоизовича именно плодородные земли Новороссии, Гетманщины и Слобожанщины были главной целью, после развала СССР немцы первыми пришли в Киев с предложениями поучаствовать в обработке украинской пашни, предложили совершенную сельскохозяйственной технику из Германии.

Следом подтянулись европейские и американские банки, а по их следам – транснациональные финансовые спекулянты, пустив в авангардах (с аппетитными кредитами) «Европейский банк реконструкции и развития», «Европейский инвестиционный банк», «Международную финансовую корпорацию», «Черноморский банк торговли и развития» и так далее. Вся Украина была поделена на сектора, каким-то чудом (по имени Беня Коломойский) в Днепропетровскую область успели ввинтиться китайцы.

Само собой, уже во времена Ющенко пошли разговоры о свободном обороте земель сельхозназначения, но щирый громадянин ситуацию тонко прочувствовал, долгие годы дискуссия по теме «земли» была наиболее здоровой в украинском обществе, политическая оппозиция Банковой всегда выигрышно использовала праведный гнев фермеров и сельской глубинки для осаживания аппетитов заокеанских «инвесторов».

Но с приходом Зеленского ситуацию сломали через колено, Верховная Рада приняла закон, разрешающий свободный оборот сельхозугодий и земли с 2024-го года. Просто МВФ выкатил прямой ультиматум: либо дальнейшие кредиты, либо «принятие законодательства, направленного на совершенствование системы урегулирования банковских проблем и земельной реформы». Фонд потребовал исполнить решение Европейского Суда, который обязал снять мораторий на продажу земли.

Танцы на земле

Сразу начались пляски с бубнами вокруг ценника за гектар лучшего в мире чернозёма, звучали цифры от 1 000$ до 2 500$. При этом средняя цена за один га сельскохозяйственной земли в Венгрии была 4 000, в Эстонии – 5 000, в Румынии – 6 000, во Франции – 7 400, в Польше – 11 000, в Австрии – 42 000, в Германии – 32 300, в Чехии – 42 000, в Нидерландах – 63 000, в Швейцарии – 70 000. Но сельскохозяйственное Агентство США сообщило: Украина станет «продовольственной сверхдержавой», обгонит Россию и сравняется с Америкой по объёму экспорта зерна, бобовых, масличных и кукурузы.

Громадяне развесили уши, каждый день с упоением впитывали бесценную информацию: нужно снижать ценники на землю, поскольку данный факт прямо влияет на себестоимость производимого продукта, позволит захватывать мировые рынки с великой лёгкость (и русский Мордор неплохо приземлить). А «эксперты» МВФ и прочих транснациональных корпораций фантазировали в эфире: на каком гиперзвуке ринутся в «незалежную» западные капиталы, чтобы иметь возможность устроить свой хуторок на земле обетованной.

Называли имена миллиардеров, готовых построить особнячки в гоголевской малороссийской глубинке, содержать целые сёла и городки от щедрот… Хотя всё давно было поделено. Более 50-ти иностранных инвесторов вошли в украинские агрохолдинги, завладели контрольными пакетами акций. Благодаря тотальной коррупции местных властей, за аренду паёв платили смехотворные гроши, был создан теневой «земельный банк» зарубежных компаний под крылом Минсельхоза Украины, где закладывались и выступали обеспечением кредитов не менее 10% украинских пашен. Формально холдингами владели зиц-председатели с трезубыми паспортами, сделки совершались в оффшорах.

То есть, долгое время на поверхности плавали около 50-ти иностранных инвесторов, контролирующих около 4 млн гектаров. Всё остальное было покрыто мраком неизвестности, отследить точную долю иностранного капитала в остальных крупнейших украинских агрохолдингах стало невозможно. Всячески тормозилось создание единого цифрового земельного кадастра, каждая область на уровне губернаторов мутила свои схематозики с «инвестиционными соглашениями» по земле.

Единственное, на что сподобилась партия Юлии Тимошенко, так на снулое парламентское расследование, дама с косой была вынуждена признать собственное поражение, выпустив итоговый пресс-релиз:

«На сегодняшний день большое количество сельскохозяйственных земель находятся в аренде крупных предприятий с иностранным капиталом, установить масштаб и вовлечённость этого капитала в обороте земли не представляется возможным».

Голодомор.

Ну, теперь самое вкусненькое. Как неоднократно обещал Читателям, раскрываю простую схему организации Великого Голода, в котором начали обвинять злых русских. Сначала в эпизоде с украинским зерном, позже — в нежелании Путина делиться вкусняшками и удобрениями (сам против себя санкций наводил, деспот этакий). Но ларчик открывается просто, на уровне официальных документов (угадайте кого!) Госдепартамента США.

Раньше многих экспертов обвиняли в конспирологии и теориях заговора, когда те подробно (на примере Африки, Латинской Америки и стран Азии) рассказывали, как именно Америка регулировала политические настроения и лояльность к Белому Дому поставками продовольствия, подачками, санкциями и эмбарго, связанными с «техническими трудностями», неурегулированностью кредитных отношений, низкими рейтингами экономик и так далее. Теперь есть доказательства.

Есть на ридной вашингтощине разудалая государственная организация, называется «Агентство США по международному развитию» (USAID), её деятельность запрещена на территории России, пнули под пятую точку в 2012-м (после известных событий). Долгие годы USAID являлась главным финансистом таких знаменитых организаций: «Московская Хельсинкская группа», Институт Гайдара, Ассоциация «Голос», Общество «Мемориал», «Трансперенси Интернешнл», организация инвалидов «Перспектива» и десятки других контор «правозащитников и борцов с коррупцией».

Администратор Агентства USAID, его заместитель, назначаются президентом США по согласию Сената, действуют «в координации с Государственным секретарём США». Конторка финансирует Фонд Сороса, Национальный фонд демократии (NED), Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI), Фонд МакАртура, Freedom House, Фонд Чарльза Стюарта Мотта, фонд «Образование для демократии» (FED) и так далее. Полный набор «рассадников американской демократии» в мире.

Умные люди называют USAID — «эскадронами смерти», нет уголка на планете, где бы не ступила нога её агентов. Не инструмент «мягкой силы», а самой грубой, не таясь. Абсолютно всё «правозащитное движение» мира финансируется из бюджетов USAID напрямую или через вышеназванные фонды и организации. Бюджет колеблется от 40 до 60-ти миллиардов долларов в год. Агентство интересуется всем: политическим устройством, оппозиционными партиями, общественниками, профсоюзами, социалкой, образованием, медициной, энергетикой, торговлей, сельским хозяйством.

Всё подчинено одной цели — через гранты покупать «аборигенов», чтобы они продвигали интересы американского государства у себя дома. Если официально деятельность запрещают, USAID начинает работать под крышей ЦРУ. Не единожды доказанный факт в Турции, России, Сирии, Ираке, даже Китае. А уж сколько скандалов было в Евросоюзе по этому поводу в начале «нулевых»… Но сегодня тишь да благодать, Старый Свет, наконец-то стал приводным ремнём заокеанской воли, сломлен.

Намедни головной офис спрута «американской демократии» разместил на сайте любопытный документ, в котором напрямую указано: США будут распределять продовольствие в «развивающихся странах». Через санкции, выдачу целевых кредитов, правительственных займов, даже регулирование ценовой политики региональных бирж долларовыми интервенциями.

Конечно же… это делается во имя борьбы с тоталитаризмом России, которая хочет сделать зерно нового урожая инструментом влияния на международные отношения. Госпожа Саманта Пауэр, нынешний администратор Агентства USAID, просто захлёбывается русофобией в Докладе, осенью ожидайте новую формулировочку в риторике западных политиков — «Русский Голод». Который неизбежно наступит, в разных регионах мира он оценивается по «пятибалльной шкале», специально для этого чудовищного акта придуманной.

Саманта Пауэр (иллюстрация из отрытых источников)

Первая «лайтовая» отметка — это когда 80% домохозяйств в стране способны обеспечить себе привычный рацион, вторая — ежедневный пропуск одного приёма пищи и частичная продажа имущества для пополнения «продовольственного бюджета» и так далее. Пятая, конечная стадия Голода — когда население макро-региона не способно обеспечить 70% своего рациона, необходимого для выживания, т.е. минимального. Прогноз Агентства на ближайшие три года не опубликован, является закрытой частью Доклада госпожи Пауэр.

На фоне искусственного подъёма зерновых цен на Чикагской и Нью-Йоркской биржах… возникают нехорошие мысли об «украинском зерне», которое взлёты котировок якобы спровоцировали. А многие страны «третьего мира» оказались не в состоянии его купить сегодня. Придётся вспомнить маниакальное продвижение Агентством USAID при Бараке Обаме (и сегодня при Сонном Джо) «зелёной биоэнергетики» для сельского хозяйства развивающихся стран. И где теперь мировой экспортёр риса и чая, легендарный Цейлон (Шри-Ланка)?

Где другие страны, которые путём политической коррупции и выделения правительственных кредитов Госдепа, сонма Фондов Агентства USAID… засеяли техническими культурами 15% мировой пашни, чтобы обеспечивать производство «биодизеля»? Кто устроил энергетический кризис в мире, рукотворный, на минуточку? Забыв, что сельское хозяйство является энергозатратным предприятием: ГСМ, хранение, переработка, производство удобрений. А теперь это «Русский Голод». Сатанисты…

На Украине решили себе «обитель сытости» устроить, главную продуктовую площадку для «золотого миллиарда». Страшно подумать, сколько населения «незалежной» предусмотрено на обслуживание Скатерти-Самобранки. Уж не 40 миллионов списочного личного состава на начало 2010 года, как только первые «иностранные инвесторы» занялись систематической скупкой агро-холдингов и паёв громадян. Вдолгую играют, бесы, ой… вдолгую. Но подлая партия прервана переворотом шахматной доски, водружением её на голову, времена «Z» пришли...

Какая судьба ожидала украинские чернозёмы, попавшие в сферу внимания корпораций «Cargill», «Dupont» и «Monsanto»? Не нужно гадать, а просто посмотреть на деятельность этих же господ в Аргентине и Бразилии, где они скупили баснословные с/х площади в начале 2000-х годов за бесценок. На них началось варварское интенсивное земледелие, а перед полным истощением земля перепродавалась в 10-15 раз дороже.

Обычные «инвестиционные игры» транснациональных магнатов. Бразилия пережила аферу тяжело, закончила правительственным кризисом, а «Движение безземельных крестьян» начало самозахват земель, пришлось применять армию, пролилась кровь. Пройдут годы, наверное, пока все планы по колонизации Украины станут достоянием гласности. Но интересно другое... подобные «закладочки» есть в России наверняка. Что-то подсказывает, Гарант против этого всемирного Зла войну начал, искореняя «западных инвесторов». С обслуживающим персоналом...

 

Когда начнется мировой голод, Европа за всё ответит перед Россией. Причём, с процентами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх