На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Абрамова
    у себя на родине пусть рожают, учатся, работают и живут! Когда уже жесткие меры примут, чего власти дожидаются..во мн...По мигрантскому в...
  • Игорь Петров
    Сдал мигранту ква...

NASA отменило выход двух женщин в космос из-за размера скафандров

NASA отменило выход двух женщин в космос из-за размера скафандров
  • NASA отменило выход первой женской команды астронавтов в открытый космос из-за отсутствия на Международной космической станции скафандра подходящего размера.

На сайте агентства говорится, что после предыдущего выхода в открытый космос одна из участниц события Энн Макклейн сообщила, что ей больше подходит верхняя часть скафандра среднего размера.

Американские скафандры состоят из модулей, которые подгоняются под параметры астронавта.

По словам NASA, на станции есть второй костюм размера M, но к нужному времени его подготовить не удастся. «В данном случае легче (и быстрее!) поменять астронавтов, чем реконфигурировать скафандр», - сказала представитель пресс-службы агентства Стефани Ширхольц.

Новость вызвала критику со стороны феминистского сообщества. «Я смеялась в голос, когда прочитала об этом, потому что это просто еще один пример нелепости того, что часто происходит в жизни женщин», - написала в Twitter основательница британской Партии равенства женщин Аманда Тернер.

Dr Amanda Turner@drTtweets

I actually laughed when I read this cos it’s just another example of th absurdity of how women’s lives often play out. NASA said, fitting spacesuits is tricky. Oh ok, no gender bias 2 c here then people! No, nope none at all #nasa #femalespacewalk https://www.theguardian.com/science/2019/mar/25/nasa-all-female-spacewalk-canceled-women-spacesuits …

3

Nasa cancels all-female spacewalk, citing lack of suit in woman's size

Space agency blames shortage of outerwear after first-of-its-kind mission falls through

theguardian.com
See Dr Amanda Turner's other Tweets

Исполняющая обязанности со-директора Отдела по правам женщин Human Rights Watch Хизер Барр сказала: «Потому что недостаточно дискриминировать женщин только в каждом уголке Земли».

Heather Barr
@heatherbarr1

Because it’s not enough to discriminate against women everywhere on earth. https://www.theguardian.com/science/2019/mar/25/nasa-all-female-spacewalk-canceled-women-spacesuits …

Nasa cancels all-female spacewalk, citing lack of suit in woman's size

Space agency blames shortage of outerwear after first-of-its-kind mission falls through

theguardian.com
139 people are talking about this

Американский правозащитник Иэн Левин

в своем аккаунте Twitter: «Добро пожаловать в 21 век. NASA может отправлять мужчин на Луну, а мужчин и женщин - в космос, но утверждает, что не может найти два скафандра, которые подойдут женщинам-космонавтам для выхода в открытый космос».

Макклейн и Кох должны были 29 марта заменить аккумуляторы части солнечных батарей МКС. Предполагалось, этот выход в открытый космос станет первым в истории выходом, организованным и выполненным командой, состоящей из женщин. Руководить полетом с Земли будет Мэри Лоуренс, а за пульт управления встанет Джеки Кейги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх