На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Аноним под кликухой "ВМЕСТЕ - легче ВСЁ" ты с какой целью трёхлетней давности,инцидент, вытащил, пиаришься,падаль? Ты...Убийство мигранта...
  • Александр Ляшенко
    Пока ты льёшь помои на ,якобы, ельциноидов", мигранты оккупируют РФ, и то то говорит сегодня Делягин,это совершенно п...Сдал мигранту ква...
  • Леонид
    Повезло гаишнику. Всё могло быть иначе. И никто бы ничего не узнал. Судя оп всему, власти намеренно бездействуют в эт...Убийство мигранта...

Что делать?

Мужчина отдаляется: что делать?
 

Все идет в целом хорошо или даже отлично. У вас прекрасные отношения, полное взаимопонимание и романтика. Общение складывается легко и непринужденно, но…

В один прекрасный день вашего мужа или молодого человека словно подменяют. Он становится закрытым, холодным, отстраненным и не желает общаться. Зачастую он даже не может находиться рядом с вами.

Если вы сталкивались с подобной ситуацией, то сейчас я помогу вам разобраться, почему так происходит, и что можно с этим сделать.

Если отвечать на вопрос «Что делать, если мужчина отдаляется?» кратко, то ответ будет: «Ничего».

Мужчина отдаляется что делать

Ничего из того, что обычно в этом случае делают женщины. Ничего из того, чтобы постараться снова приблизить его к себе.

Очевидно, что столь краткий ответ вряд ли вас вдохновит, поэтому давайте рассмотрим все происходящее в деталях.

Прежде всего, каждой женщине следует вспомнить вот о чем.

У вас, наверняка, бывают циклические колебания в настроении: то вам хорошо, хочется обнять весь мир, расцеловать всех вокруг и приютить всех бездомных кошек и собак, то совсем наоборот – хочется растерзать любого человека за малейшую «провинность» или спрятаться в угол и тихо плакать от обиды, отчаяния и непонимания.

В такие моменты мир кажется, мягко говоря, местом не очень дружелюбным, хотя недавно все было несколько иначе.

Но проходит какое-то время – и вы снова открыты всему хорошему и радостному, обожаете эту жизнь и планету, на которой живете. И далее все повторяется снова и снова с разной степенью интенсивности.

Конца и края этому нет, и не предвидится. Как только вам кажется, что «всё просто супер», маятник начинает двигаться в обратную сторону до отметки «мама, роди меня обратно».

И когда вы полностью погрузились в это состояние, жизнь снова «бросает» вас в противоположную сторону.

Для чего я упомянул про это?

Дело в том, что не только у женщин есть циклически процессы в жизни.

Возможно, кому-то это покажется странным, но у мужчин тоже есть нечто подобное. Ими тоже управляют некие природные и подсознательные силы, которые заставляют их постоянно находиться в состоянии «серфинга» в отношениях.

Как это проявляется, вы уже знаете – в один «прекрасный» день мужчина охладевает к вам и отдаляется эмоционально и физически.

Вдобавок к этому, он не склонен что-то вам объяснять и на ваши вопросы и расспросы реагирует дежурной фразой «Всё ОК», а то и вовсе просит оставить его одного (порой, срываясь на грубости).

Что же происходит в это время с мужчиной:

- Неужели он на самом деле не хочет вас видеть, не хочет общаться?
- Неужели он не хочет, чтобы вы были эмоционально и физически близки?
- В конце концов, неужели он вас больше не любит?

Все эти вопросы и многие другие пробегают в женской голове, когда они сталкиваются с таким поведением мужчины.

Одной из первых мыслей женщины может быть: «Наверное, я его чем-то обидела…» или «Я что-то не так сделала, и он теперь злится на меня…».

И естественно, думая так, вы не можете оставить ситуацию такой, какая она есть и пытаетесь как минимум начать общение с мужчиной, чтобы узнать, что с ним происходит, что его тревожит, в чем вы провинились и т.д.

Т.е. обычная женская реакция на отдаление мужчины – это практически мгновенная попытка восстановить статус-кво. Это непреодолимое желание не дать мужчине отдалиться при первых же признаках того, что с ним что-то происходит.

И это неудивительно. Ведь для женщины такое отдаление ощущается как явная опасность и угроза для отношений.

Отдаление мысленно приравнивается к уходу. Это словно полноценное расставание, только в миниатюре, поэтому каждый раз, когда это происходит, женщина вновь и вновь поступает в соответствии с привычной моделью поведения и каждый раз получает предсказуемый результат.

Как только мужчина чувствует, что ему не дают отдалиться, что женщина пытается «прилепить» его к себе, его охватывают самые разные чувства – начиная с грусти и досады, и заканчивая гневом и злостью (что бывает гораздо чаще).

Но почему для мужчины так важно периодически отдаляться от любимой?

Здесь дело в том, что мужчины и женщины по-разному осознают для себя ценность друг друга, и если для женщины крайне важно всегда быть в эмоциональном, интеллектуальном, духовном контакте с мужчиной, то у мужчины все устроено по-другому.

Мужчине необходимо время от времени уходить от вас на определенную дистанцию для того, чтобы почувствовать, как вы ему необходимы, и какие чувства он к вам испытывает.

Когда мужчина постоянно находится «около женщины» (во всех смыслах), он начинает терять себя. Он ощущает это как растворение его личности, как будто он не принадлежит самому себе.

Женщинам крайне трудно понять, что это значит, и как такое вообще может быть, однако это так.

Теряя себя, мужчина начинает испытывать огромный дискомфорт и невидимые силы внутри него толкают его в направлении «от женщины», чтобы он смог вновь обрести себя, вновь понять, кто он есть в этом мире, что он делает, и какие чувства к вам испытывает.

Иными словами, для мужчины важна эта своеобразная «мини-потеря», когда он отдаляется от вас. В это время на первый план выходят его стремление к свободе, независимости и автономности.

Он ощущает, что он независим, контролирует жизнь и обладает свободой выбора. И в это время данные ощущения крайне необходимы ему.

Но, по прошествии какого-то времени все резко меняется. Мужчина, который столько неожиданно отдалился, начинает остро ощущать, как ему не хватает вас.

Он насытился теми ощущениями свободы и независимости, к которым стремился ранее, и теперь снова явственно почувствовал, что любит вас и хочет к вам «вернуться».

Хорошо, но что же делать со всем этим лично вам?

Возвращаемся к тому ответу, что был дан в самом начале статьи: не нужно делать ничего, что препятствовало бы отдалению мужчины.

Отпустите его, как бы страшно вам ни было и просто ждите. Занимайтесь другими делами, постарайтесь не думать о самом плохом – ведь то, что происходит с вашим любимым – это нормальный, естественный процесс.

Не устраивайте паники, не заводите с мужчиной разговоров и не пытайтесь упрекать его в том, что он поступает как-то неправильно. Просто дайте этому случиться.

И, более того, чем меньше вы препятствуете отдалению мужчины, тем быстрее у него возникает обратный импульс, возвращающий его в исходное состояние.

Поэтому в ваших интересах принять это как можно спокойнее – так вы и сбережете нервы и раньше получите обратно своего любящего мужчину.

Некоторые женщины боятся, что такой поиск свободы и автономии обязательно обернется тем, что мужчина пустится во все тяжкие, «пойдет вразнос» и, чего доброго, еще найдет себе другую.

Хочу вас успокоить: эти опасения не имеют ничего общего с действительностью. Для мужчины важно «психологическое очищение», которое он получает он этого.

Поэтому «все тяжкие», которых многие так боятся, будут сводиться к посиделкам с друзьями или чему-то столь же безобидному. Следовательно, никаких фатальных последствий для ваших отношений совершенно не предвидится.

Картина дня

наверх