На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Вы забыли упомянуть, что именно женщины норовят получать подарки и деньги, чуть ли не с первого свидания! Когда даже ...Почему многие зре...
  • Кот Рыжый
    Про то, что женщины должны уметь готовить, шить, наводить порядок в доме, вести хозяйство, заботиться о муже и детях,...Почему многие зре...
  • Alex Zim
    Какая-такая диаспора ТРЕБУЕТ!? Диаспора - это ОПГ и требовать она не может, ее вообще не должно быть в Росси. Некий о...Уши белого господ...

Мужчина с прицепом

Мужчина с прицепом: почему некоторые разведенные парни не тянут финансово повторный брак

Аня в свои 35 выглядела гораздо моложе своих лет. Хрупкая, нежная, женственная, кроткая и готовая выслушать. А иногда и помочь. Совсем не сильная женщина, не гром-баба, не мегера, которая управляет цехом или корпорацией. Но почему-то даже ей попадались ухажеры, которые пытались опереться на нее, а не стать ей опорой. Она искала их на сайте знакомств.

Анюта, как человек, который считал запредельной грубостью прервать человека на полуслове, была вынуждена выслушивать признания парней, которые на первом же свидании проявляли меркантильность. Они пытались выяснить, сколько она зарабатывает, есть ли у нее машина, какая у нее квартира.

Она не давала таким парням второго шанса. А потом делилась историями с Дашей из рекламного отдела и секретаршей Жанной. Девушки почти устроили личную жизнь. И на правах первопроходцев давали Анюте советы.

Справедливости ради стоит сказать, что парни, которые не спрашивали о деньгах на первом свидании, тоже попадались. Но и там ее ждал какой-то подвох.

«Жена думает, что она талантливая бизнес-леди»

Юра казался рок-звездой. Приезжал на встречи на мотоцикле, в крутой кожаной куртке. А еще у него был длинный хвост волос, что смотрелось эффектно и необычно. Впрочем, он его быстро отстриг: крупная корпорация поглотила его полностью, он научился следовать дресс-коду.

У него были добрые глаза, но взгляд усталый. Он сумел зацепить Анюту на несколько месяцев. Это тот парень, с которым у нее было и первое, и третье, и десятое свидание.

Когда Аня впервые приехала к Юре домой, споткнулась о гору порно-дисков. Оказалось, он подрабатывал монтажом эротического видео. И диски горами скапливались у него прямо в прихожей.

– Наверное, каждый гость хоть раз о них спотыкался? – спросила Аня.
– Ну, и пусть! Тут никого лишнего не бывает, – ответил Юра.

Он только казался звездой, но вел замкнутый образ жизни. И хватался за любую подработку.

Стоило Анюте пройти в комнату, как ее ждал второй сюрприз: детская кроватка, разбросанные вокруг вещицы для девочки дошкольного возраста.

«Его ребенку около года», – интуитивно подумала Анна.

История Юрия была печальной: он был талантливым бизнесменом. Когда-то. Запустил несколько удачных стратапов, вошел в крупную бизнес-ассоциацию, где встречались инвесторы и люди с идеями бизнеса. Туда же привел бывшую супругу.

Один, потом второй, потом третий инвестор доверили ему сложные проекты, стартапы в области IT и программирования, в области обработки видеороликов. И все они оказались успешными. В какой-то момент его зарплата стала исчисляться десятками тысяч долларов в месяц (или миллионами рублей).

 

Жена подумала, что это проще простого, что и она так сможет. И тоже сумеет запускать бизнес с нуля по просьбе толстосумов. Долго искала инвесторов, смущая порядочных людей своими наивными, детскими представлениями о предпринимательстве. Чтобы как-то ее отвлечь от навязчивых попыток ухудшить его репутацию в деловой среде, Юра дал ей первые $100 тысяч на стартап.

Девушка не придумала ничего лучше, кроме как снять огромный офис в центре Москвы, собрать команду и задать ей вопрос: «Итак, офис мы оформили, тут мило, давайте, придумаем, каким бизнесом мы будем тут заниматься?».

Года не прошло, как от «инвестиций» супруга не осталось ни гроша. Аренда офиса и зарплата персонала скушали сотню тысяч долларов, пока дама придумывала, чем бы ей заняться.

В общем, Юра развелся с этой женщиной. Как раз после того, как дочке исполнился год. Его бывшая жена на любой плач малышки устраивала истерику в трубку: «А-а-а, я не знаю, что делать, забери это исчадие ада, орущее и ноющее!». И тогда он несся посреди ночи на машине, чтобы привезти хнычущую девочку к себе.

А когда его перевели в зарубежный офис компании, папаше пришлось раз в год давать бывшей по $150 тысяч на «стартап». Иначе она не разрешала забирать ребенка хотя бы на лето к морю. Юре повезло: половину года он проводил у самой кромки пляжа. Фирма не поскупилась на жилье для ценного сотрудника.

«Одолжи денег на билет»

Аню тронула эта история: парень был добрый, работящий, красивый, умный. И она даже думала, что сможет выйти за него замуж, если тот предложит. Юра и предложил. Только пока он набирался храбрости, Анюта передумала.

– Дай мне тысячу долларов на билет в мою страну, – как-то попросил Юрий на очередном свидании в Москве, они стали редкими из-за его работы за границей.
– У меня нет таких денег, – удивилась Анна.
– Хотя бы в долг! – настаивал он.
– И в долг нет, – сетовала девушка.

После зарплаты Анна платила за съемную квартиру, и у нее оставалось на жизнь гораздо меньше, чем требовал любимый. Когда они общались по видеосвязи, Аня видела, что его жилище в райском курортном месте давало фору ее довольно скромной съемной квартирке.

 

«Он таскает мамонтов не в твою пещеру»

Даша почти влюбилась в Юрия, Жанне он тоже нравился. Но финал истории расстроил обоих подружек почти невесты.

– Он все еще относит добытых мамонтов не в твое логово, – посочувствовала Даша.

Аня пересказала этот разговор Юре, когда тот спросил, почему она не хочет выйти за него замуж.

– Да, до 18-летия дочери я так и буду работать не на себя, – среагировал он. – Но я позвоню тебе через 17 лет.

И позвонил. Причем гораздо быстрее: пока Юра был за границей, невнимательная мама оставила 5-летнюю дочь вечером дома одну, с острыми коликами в животе. И уехала на вечеринку с новым кавалером. Девочку врачи спасти успели, но социальные службы сами сделали все возможное, чтобы дочь переехала жить к отцу. А Аня к тому времени уже никого не искала…

Картина дня

наверх