На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 401 подписчик

Матриархат шагает по стране

Даёшь матриархат!

Аватар пользователя Bruno

Ну что, рванём?

На сайте Ро­с­мин­тр­у­да от­кры­ты данные (25.09.2017) по чис­лен­но­сти ра­бот­ни­ков, за­ме­щав­ших долж­но­сти го­су­дар­ствен­ной граж­дан­ской и му­ни­ци­паль­ной службы, по полу, ветвям власти и уровню управ­ле­ния. Проще говоря - чи­нов­ни­ков.

Ген­дер­ное ра­вен­ство почти со­блю­да­ет­ся только среди фе­де­ра­лов фе­де­раль­но­го же уровня. Впро­чем, их общее ко­ли­че­ство менее 4% от общей чи­нов­ни­чьей массы.

В осталь­ных "сул­та­на­тах", как и по­ло­же­но, на 1 муж­чи­ну при­хо­дит­ся 3 жен­щи­ны. Хотя, по­до­зре­ваю, что как раз в му­суль­ман­ских-то ре­ги­о­нах ген­дер­ное со­от­но­ше­ние среди чи­нов­ни­ков вы­би­ва­ет­ся из об­ще­рос­сий­ской тен­ден­ции.

Наи­боль­ший пе­ре­кос при­сут­ству­ет в ор­га­нах су­деб­ной власти и про­ку­ра­ту­ры, и осо­бен­но в сугубо ре­ги­о­наль­ных ор­га­нах су­деб­ной власти (по­ме­че­но крас­ным) - 6 женщин на одного.

Что тут ска­зать? Укра­и­на, ко­неч­но же, не Россия, но, видимо, и там шли схожие тен­ден­ции, осо­бен­но в про­рос­сий­ских ре­ги­о­нах. По­это­му и неуди­ви­тель­но, что когда встал, во время пер­тур­ба­ций в ап­па­ра­тах власти сразу после вто­ро­го май­да­на, вопрос о на­зна­че­нии нового про­ку­ро­ра Крыма, то на эту долж­ность не на­шлось никого, кроме На­та­льи По­клон­ской.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх