На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    По-моему, Вы провокатор.Саммит ЕС: психоз...
  • Татьяна Хлусова
    "В этом возрасте" - это в каком?Почему многие зре...
  • Станислав Решетников
    Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Я отметил, что в этом возрасте существует дефицит мужчин. Если не умеете ду...Почему многие зре...

Саратовская экс-министр получала пособие из бюджета‍

Саратовская экс-министр получала пособие из бюджета‍

МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Экс-министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова на протяжении четырех лет получала материальную помощь от государства, сообщает портал "Медиаликс 64".

Об этом свидетельствует информация о выплатах, которую пресс-служба губернатора предоставила после официального запроса местного издания "СтройСар".

Соколова наряду с другими министрами с 2013 по 2017 год получала материальную помощь. По местному законодательству, таким правом обладает глава региона и его подчиненные. Сотрудники правительства вправе получать материальную помощь "в двукратном размере денежного вознаграждения". Для министра эта сумма составляет сто тысяч рублей.

Прожить на три с половиной тысячи рублей

На этой неделе Соколова оказалась в центре скандала. Во время дискуссии о прожиточном минимуме для неработающих пенсионеров политик заявила, что в месяц человеку достаточно трех с половиной тысяч рублей. Предложение попробовать прожить на эту сумму министр отклонила: не позволил "статус министра".

В результате Соколова была отправлена в отставку. В пресс-службе губернатора Саратовской области заявили, что ее обязанности будет исполнять первый замминистра Наталья Жуковская. По информации источника в правительстве региона, эту должность может занять замминистра Наталия Кривицкая.

Из опубликованной на сайте областного правительства декларации следует, что в 2016 году Соколова заработала 1,75 миллиона рублей. Она также имеет жилой дом площадью более 170 квадратных метров с приусадебным участком в 338 квадратов и квартиру площадью около 32 квадратных метров.

За 2017 год доход экс-министра увеличился почти на треть — до 2,3 миллиона рублей.

Воспроизвести видео

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх